Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родила!!!!!!!!HELP!>>

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Первые роды у крольчихи, помогите, плиз...вроде здоровенькие, розовые, двое. Гнездо сделала, малышей укутала, но сколько я наблюдаю к ним не подходит и не кормит. Сколько ждать? Вдруг они погибнут от голода???? Прочитала, что ее можно заставить их кормить, но когда и как??

0

2

Во-первых, проверьте животики. В идеале крольчиха кормит сразу после родов. так что это могли и не увидеть. Накормленные животики выглядят, как барабанчики, без складочек.
Во-вторых, крольчиха кормит 1 раз в сутки (считается), хотя есть такие заботливые мамочки(читай, молочные) , которые кормят и по 6 раз в сутки.

+2

3

Вроде животики кругленькие...спасибо за помощь. Буду надеяться, что все хорошо)))

0

4

Shipa, моя тоже недавно родила и я тоже очень переживала, но кормят они в основном ночью и рано утром, так что можно и не видеть! но первую неделю жизни лучше каждый день проверять крольчат, у сытых крольчат живот тугой, без складок и как барабанчик! а еще я где то читала что сытые крольчата спокойно спят в гнезде, а голодные пищат и расползаються по клетке! если животики круглые то волноваться неочем! а еще можете сфоткать крольчат и выложить их фото.

0

5

Вот фото крольчат. Я сама вижу таких малюток впервые, поэтому понятия не имею как они должны выглядеть...(((
Они здоровы???

http://s001.radikal.ru/i196/1002/64/a0a941c01d54.jpg

0

6

Не особо накормлены, но и не худые.

Крольчата лучше лежать на тёплом (опилки+сено+шерсть), чтобы не тратить энергию впустую.

0

7

заставили ее покормить малышей-положила ее на спину, а крольчат ей на живот, они тут же начали сосать, но только не так, чтоб присосались, а из одного соска, потом из другого...может у нее с молоком проблемы???такое бывает??

0

8

Крольчата именно так и кушают, переходя от одного соска к другому.

0

9

успокоили меня))) ну , видимо все в порядке тогда))надеюсь на здоровое потомство)))

0

10

Подскажите еще, когда у малышей глазки открываются??? сколько они вообще растут??

0

11

В 10 дней глазки должны открыться.

0

12

Какое чудо!!!!! Здоровья вашим малышам http://s52.radikal.ru/i136/0808/ad/f17563bc01d8.gif

0

13

Спасибо, Бегемотик)))

0

14

Поздравляем!!!
http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif 

У меня Стешенька, первая моя кроля, тоже стала мамочкой, уже 17 дней как)  Я првую неделю почти не спала, все наблюдала.....потому что мы гнездо стали строить за четыре часа до родов ( я принимала активное участвие и вместе мы успели!!). Ты можешь не замечать когда она их кормит, это длится буквально пару минут. Самый простой способ узнать взвешивать! Я веду дневник по каждому малышу и вижу что прибавляют  8-)   А поначалу тоже чуть ли не плакала, думала не кормит, но както увидела, что примерно в 4 утра она заходит в гнездо и слышно посасывание в унисон  :D  Но проверять все равно надо ежедневно, вдруг кто нибудь не покушал, но в то же время стараться не наследить (перед этим погладь маму, чтоб запах ее был, не пользуйся духами, мылом и др. пахнущими средствами), а то может и отказаться от них!
А так если что (я в первый же день поехала в ветаптеку и узнала) есть заменитель молока "Сучье", оно более всего подходит по составу и кормить шприцом, пипеткой можно и даже продаются оказывается специальные бутылочки с сосками  :O

А глазки у нас открылись у всех по разному) У одного на 10 день (всего четверо нас) и понеслось!!!! Сейчас уже сено пробуем во всю))))))

0

15

Во какие мы были.....это нам  9 дней))))))

http://s41.radikal.ru/i092/1002/2d/4c8cb9776587.jpg

0

16

Спасибо за поздравления и за то, что, опытом делитесь, malia-05)))
Я все же на всякий случай заставляю ее кормить, чтоб наверняка голодными не были))))

0

17

А не будет хуже? Мне кажется она тогда сама обленится и не будет....а так она наверно кормит сама просто может не видели? Или животики у них в складочку? Я знаю еще, что у многих кроль материнские чувства приходят на второй, третий день, особенно у первородящих.......они наверно вспоминают что....ага..."ведь я родила!" :flirt:

0

18

Не знаю, может быть и не стоит их насильно кормить...но я так переживаю за малышей, вдруг с они голодают?? вот этот, мне кажется, вообще синенький какой-то... :canthearyou: и ест совсем мало, когда его к маме на брюшко кладу...
http://s56.radikal.ru/i153/1002/a0/437540fbdfd3.jpg

Один малыш очень беспокойный, но кушает хорошо, а второй наооборот - кушает хуже, но и лежит более спокойно...почему так ??

0

19

Если есть дома весы (продукты вешать, крупу), то не поленись....попробуй повзвешивать утром в одно и тоже время.....сразу станет все понятно. При рождении они примерно должны весить от 25 до35 г за сутки у меня например набирали от 8 до 13г.  Динаммика была, соответственно кормила. Один тоже был такой же как у тебя на фото,хиленький, сине-розовенький.....а сейчас самый шустрик)

0

20

Весов нет((((
Сделала новое гнездо из коробки для обуви, а то малыши расползались.
Буду надеяться, что все будет в порядке... :confused:

0

21

Крольчиха все гнездо разобрала  и теперь малыши опять на полу лежат, без сена, положила им тряпочку и все, их так жалко, хочется вмешаться, но не буду...наверно она сама знает, как лучше...или ей в первый раз ей надо помогать???

0

22

Shipa скажите, а самочка только гнездо капает или вообще по клетке?
Есть вероятность, что она в охоте.
Как к малышам относится? кормит?

0

23

У меня моя Стешка тоже самое вытворяла!!!! Так я тоже смастирила коробку из обуви под гнездо, вырезала один бортик(с узкой стороны), но порожек оставила и сверху на скотч прикрепила коробочку из под Агуши (такие лоточки, если знаешь, если перевернуть то типа на ножках он получится). Сложила весь пух туда, а ....еще на дно пеленку одноразовую прикрепила на вдухсторонний скотч (чтоб уютней было, да и впитывала и периодически меняла ее). Поставив, она ее тоже переворачивала всю, дети кувыркались.......НАШЛА ВЫХОД: тоже на дно коробки поналепила скотча двуст-го, чтоб с места не сдвинуть было! Все получилось! Она попробовала ее на зуб, не много погрызла и успокоилась.....смотрю заходит....кормит....да и дети на месте)))) Только иногда присосется и вместе с ней вытаскивался, я клала назад, вот так и живем! Так теперь они погуляют и бегут спать в эту коробку.....понравилось  :idea:

0

24

Крольчата умерли.........................................................

0

25

Господи как жалко то.
А сама зайка красивая.

0

26

М-мммм так жалко..... :'(

0

27

Жаль зайчат  :'(

0

28

Очень жаль...
сочувству....

0

29

Как жалко................нет слов.........а что такое......ты же подкладывала их ей, они ж кушали.... Прими наши соболезнования........держитесь..... :'(

0

30

Сочувствую...

0