Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Помогите пожалуйста!!!>>


Помогите пожалуйста!!!>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребята, помогите, моя крольчиха сегодня родила в первый раз, первый окрол принёс нам 8 крольчат. Она их не кормит, расбрасывает их по клетке, топчится по ним... Лежит отдельно от них...
Гнездо она не делала, я сделала его сама, она их от туда вытаскивает, подскажите что делать!!!! o.O

0

2

Не перестаю удивляться тому как люди подходят к разведению животных.
Не ужели нельзя было сначала изучить вопрос, а после уже принимать какие-то действия. а получается все в большинстве случаев наоборот.

0

3

Почитайте тут кормит или нет?,скоро станем мамой. Нужны советы) и Родила!!!!!!!!HELP!

0

4

Вообщето я всё прочитала про их беременнось, везде где можно! А если захотела поумничать, то такой бред вслух не стоило бы произносить... :tomato:

0

5

Nes написал(а):

подскажите что делать!!!!

Пока держать отдельно от крольчихи (переложить гнездо в какую-нибудь коробку и туда крольчат. Время от времени пытаться накормить крольчат прикладывая их к соскам крольчихи (Кладете крольчиху на бок, держите и прикладываете крольчат).
Быть может сейчас у крольчихи послеродовая охота.
Не факт, что всех так спасете, но хоть некоторых.

0

6

voraa
Я не то что их насильно не могу, она даже погладить себя не даёт, к клетке не подпускает, рычит как бешаная... А я очень боюсь на счёт складок, они у некоторых весят на попе как юбочки... Она родила сегоня в обед, в это время самец был с ней, и всю ночь и утро они сношались, она очень плакала, сильно крихтела, я и не думала что она так рано родит, может ли быть это недоношеные малыши из-за того что он её осеменял и сильно давил ей на животик??? Она всё гнездо которое я сделала уже второй раз разворашила... я очень за них переживаю.... мне сказали что 8 крольчать для первого раза очень много... ей всего 4,5 месяца....

0

7

Nes написал(а):

в это время самец был с ней, и всю ночь и утро они сношались, она очень плакала

Nes написал(а):

ей всего 4,5 месяца....

o.O  так она же ребенок еще совсем! Зачем Вы ее сводили? Я в шоке... :huh:

0

8

Мне сказала женщина у которой я их брала что ничего страшного... один уже умер.............

0

9

Nes написал(а):

Вообщето я всё прочитала про их беременнось, везде где можно!

Если бы Вы читали, то не допустили бы таких ошибок! а их очень много!
1.

Nes написал(а):

ей всего 4,5 месяца....

Самку подсаживают к самцу в 8 месяцев, не раньше.
2.

Nes написал(а):

Она родила сегоня в обед, в это время самец был с ней

После того как самка покроется, самца отсаживают! Не держат их в одной клетке.
3.

Nes написал(а):

я и не думала что она так рано родит,

Беременность длится 28-37 дней, в этот период самка должна находится в покое.
4.

Nes написал(а):

может ли быть это недоношеные малыши из-за того что он её осеменял и сильно давил ей на животик???

Могут!

Жалко очень Вашу девочку :dontcare:

0

10

ужас .....я думала что это просто как у собак... она ужастно к ним относится...

0

11

Nes, она всю беременность находилась с самцом в одной клетке? Взвешивали малышей?

0

12

Nes, отругать Вас следует...

0

13

что теперь уж поделать... может теперь меня камнями закидать....????????

0

14

она пытается сделать гнездо, но у неё не получается....она их очень сильно накрыла сеном можно ли им положить туда ватку???

0

15

malia-05 написал(а):

Nes, она всю беременность находилась с самцом в одной клетке? Взвешивали малышей?

Nes написал(а):

можно ли им положить туда ватку???

Лучше не надо. С крольчихи (с живота, чтобы оголить соски) можно надергать пуха, им и накрыть малышей.

0

16

она не подпускает меня.... кидается по клетке бьёт, рычит... что же делать?????? ведь один иолько погиб, так могут и все...:(((((((((( они все разные кто то пухлый, кто то худой....очень худой...

0

17

Nes, пусть кто-нибудь поможет ее подержать. Крольчата ведут себя спокойно, не пищат?
Самке  дайте для улучшения лактации крапиву, укроп, изюм, грецкий орех, так же можно 1 таблетку Апилака.

0

18

они пещат тогда когда она их трогает... они расползаются...

0

19

Nes написал(а):

Я не то что их насильно не могу, она даже погладить себя не даёт, к клетке не подпускает, рычит как бешаная...

В отношениях с кроликом надо исходить из принципа: Я - человек, я сильнее и у меня IQ выше.
Если это не так, то нельзя заниматься такой сложной вещью, как разведение.

Держать можно и вдвоем, если кусается, надеть куртку, перчатки.....

Nes написал(а):

они пещат тогда когда она их трогает... они расползаются...

Голодные они, вот и пищат. Ползают ищут где бы поесть.

0

20

носится по клетке, головой мотает как бешаная.... гнездо сделала, но плохое...умер ещё один(((((((((((((((((

0

21

Nes написал(а):

носится по клетке, головой мотает как бешаная....

Вы пытаетесь их кормить или только наблюдаете?

0

22

Мдааа... И родительских прав не лешить  :smoke:

0

23

Вот именно что Вы вопрос видно слишком хорошо "изучили" вопрос беременности по этому сейчас все так "хорошо". беспокоит только одно, страдают потом животным а не Вы.
Не кто не умничает, а дают рекомендацию что нужно было делать чтобы данной ситуации не допустить и не мучать животных.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Помогите пожалуйста!!!>>