Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родила!!!!!!!!HELP!>>

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Очень жаль..... :'(  :'(  :'(

0

32

всем спасибо за соболезнования...
наверно, это я что-то не так сделала...надо было либо вообще не лезть к ним, либо уже браться по полной!
следующих выходим, надеюсь...

0

33

Shipa
мне так жаль

0

34

Приветик, читаю прокрольчат которые умерли и слезы наварачиваются.  :'( Моей Лапке 7 месяцев 30 мая днем родила 4. одного видимо задавила. Сегодня бегает, прыгает. Жидкость у неё подтекает прозрачная с добавками сукровицы, и прощупывается что то плотное в животике. Мне кажется это крольченок, он двигается в животике. Ветврач сказал, что крольчиха может рожать с интервалом 3-4 дня, а я все равно переживаю. Сегодня вечером залезла в гнездо, шкреблась там минут 5, потом улеглась минут на 10. Вроде крольчат не обижает. Страшно, это первые роды. Подскажите, что делать? Поверить этому ветврачу или сходить к другому? :dontknow:

0

35

Анютка1984, если уже родились крольчата, то врач мог вколоть окситоцин, а не ждать 3-4 дня.
Реально рожать могут по 3 суток.
В моей 14-ти летней практике был один такой случай родов, которые длились 3 суток. Окситоцин не помогал. Одним их тех крольчат недавно появился на горизонте... самочке 7 лет...

0

36

Моя Пуговка вчера стала мамулечкой!
двоих насчитали вчера, сегодня заметили неподалеку от гнезда еще одного, переложили к двум другим малышам.
очень переживаю, что Пуговка не будет кормить крольчат, хотя со всем справлялась до этого сама. посмотрела на малышей - все розовенькие, но слегка со складочками. боюсь лишний раз проверять гнездо.

0

37

КрАсОтКа, поздравляю с малышами!
http://s51.radikal.ru/i134/0808/53/0b21ba5831d2.gif

-1

38

Татьяна, спасибо за ответ. Сегодня возили Лапку в ветклинику, узи сделали. Сначала врач подумал, что сломался аппарат, а потом посмотрел с боку и все стало видно. Сказал, что в животике затемнение (между сисечек), там совсем ничего не видно - черный экран, и сказал, что это может быть послеродовая водянка. Что это такое?  o.O Посоветовал недельку подождать, нечего кроме витаминок не давать, ну и еду конечно (без лекарств), а потом повторно сделать узи, может сдвиги будут. У нас в городе нет специалистов по кролам, ветврачи об этом чесно говорят: что посмотреть можем, а 100 % гарантии не даем. Моя девочка все стерпела, очень мужественно - все осмотры. А так бегает, прыгает, ластится, крольчата вроде не голодные. Но все равно страшнова то, она ведь наша любимица, хоть и шкода. Помимо неё у нас есть ещё кошка Томара 12 лет и крол Белик 11 месяцев. :cool:

0

39

Ещё вопросик, а жидкость иногда прозрачная подтекает, это что? Как с этим бороться? Пожет поколоть чего? Или само со временем пройдет?
Я ещё слышала, что кролики во время беременности могут ещё раз забеременеть и родить с интервалом в неделю две. Это правда или чушь? И что если живут в одной квартире самка и самец, то один раз свели и все, больше вместе не отпускать бегать. Они оч оч друг друга любять, вылизываются. Заранее спасибо!

0

40

Красотка, ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением семейства.  :cool:

0

41

Анютка1984, о таком заболевании не слышала... таких беременностей у моих никогда не было...

+1

42

Ждать или еще к одному ветврачу сходить, уже не знаю. Лапку не хочется в лишний раз беспокоить, а то я слышала, что у кролов от испуга молоко перегарает.

0

43

Анютка1984, лучше  сделайте повторное узи. а потуг продолжающихся у кроли нет?

0

44

Татьяна, Анютка1984
спасибо))) позже отпишусь, как у нас обстоят дела)

0

45

Татьяна а в семь лет самки рожают? Я читала, что после 3х лет надо выводить из разведения или это ошибочно, можно и дольше разводить? В каком возрасте надо снимать с разведения?

0

46

видео наших маленьких пузатиков тут: А это моя Пуговка =)>>

0

47

Татьяна, потугов нет. Больше ничего не подтекает. Она оч много пьет и МНОГО писает. Но мне все равно кажется. что в животике что то плавает, а она не могла повторно забеременеть? Они до самых родов с Белым бегали. Мы до последнего не были уверены в том, что Лапка это девочка.  :D Она вела себе как мальчишка-сарванец. А отказывать в близости Белому Лапка начала где-то за неделя до родов. Какова вероятнось, что мы повторно в ближайшее время получим пополнение семейства? :dontknow:

0

48

malia-05? извини, я по привычке написала Татьяне.  :blush:

0

49

Анютка1984, после родов может заберем-ть, поэтому держите отдельно. А до родов, это как, она же собиралась рожать, соответственно зая была берем-ая??

0

50

Анютка1984, у меня однажды было подозрение на невышедший плод... оказалось что у крольчихи газы... делали рентген...

0

51

Спасибо большое за обьяснения, девченки!!!
У нас один крольченок как в мелкой перхоти, попоробовала стрехнуть, получается, но лишний раз беспокоить не хочу - он серенький, а два других без этого - черный и белый в пятнышку (нам сегодня 6 дней). Что это может быть? Может от того, что шерстка растет?

0

52

Девочки!!! У меня Лягуша сегодня ночью родила 3-х крольчат, но один мертвый.
У меня проблема в том что она не хотела делать гнездо в коробке, и любую прямоугольную емкость швыряла по клетке до тех пор пока мы эту емкость не вынимали (у нас давно такая беда, поэтому в клетке нет ни лотка ни домика, есть только поилка, сенник и мисочка, которая приклеена мною к поддону клетки). Она у нас свободно передвигается по дому и в клетке бывет редко, когда нас дома нет. И этой ночью она тоже спокойно лежала на балконе весь вечер. А ночью родила на диване в углу под подушкой. Утром когда я проснулась мертвый малыш лежал посередине дивана, а двое живых в углу под подушкой, а Лягуша сидела в клетке и вокруг нее лежал ее пух который видимо она общипала. Я собрала пух в коробочку (пуха не очень много), взяла фланелевую пеленку и постелила на дно и положила туда малышей. Потом эту коробочку поставила в клетку и цикл снова начался - Лягуша на эту коробочку начала покушаться, снова пыталась ее швырять, но я то ее придерживала.
Детей она понюхала, но кормить как будто и не собиралать. Я коробочку убрала из клетки, а сама пошла на работу. Вот теперь сижу и переживаю и не знаю что мне делать.
Посоверуйте, пожалуйста, как мне быть, потому что малышей просто без коробочки я в клетке оставлять не хочу, а вдруг она их задавит.
:'(

PS Лягуша это мой первый кролик и это первая наша беременность.

0

53

Rediska
у меня Лада тоже наотрез отказалась от коробки-домика. Просто повытягивала из неё малышей (у нас их семеро) и перетащила назад на пол клетки. Я соорудила гнездо из сена и ваты (пух она почему то не щипала) и положила в неё деток. Сначала горе-мамаша психовала по этому поводу, но сейчас вроде чуть подуспокоилась. Главное руки тщательно вымыть (желательно без мыла, чтоб не было запаха) и малышей переносить когда она не видит (ато они при этом пищат и кролиха может рознервничаться).

0

54

Rediska
Ой, чуть не забыла: поздравляю с пополнением, пусть ростут красивыми и здоровенькими http://s47.radikal.ru/i118/0808/a2/4c21b42f81b8.gif 
И очень жаль малышонка, который не выжил :'(

0

55

Nainka написал(а):

пух она почему то не щипала

плохой знак... можно у самки нет молока...

0

56

Анютка1984 написал(а):

У нас один крольченок как в мелкой перхоти

Это нормально для новорожденных крольчат.

0

57

Rediska, с малышами!

Крольчихи редко давят крольчат, а вот замёрзнуть они могут вполне, если отползут от гнезда и не вернутся.

0

58

Татьяна, Nainka, спасибо за поздравления.

Звонила недавно домой, мама мне сказала что они малышей покормили ^^ : Лягушу мама держала, а брат подносил к соскам малышей. Брат преварительно поласкал Лягушу, чтоб от его рук Лягушей пахло.
Малышей они пока держат отдельно от Лягуши, потому что без гнезда их в клетке оставлять тоже страшнова-то.

Очень жду конца рабочего дня ... и сразу домой :mybb: . Я ведь даже нормально ее рассмотреть не успела, потому что на работу собиралась.

PS
А умершего малыша жалко, я утром когда его одного увидела, чуть не разрыдалась, подумала что не уберегла. А потом нашли еще 2-х и настроение немного поднялось.

0

59

Rediska
Я конечно не эксперт, но помоему Вы зря так рано начали вмешиваться в кормление. Моя кроля 2 дня то ли не кормила, то ли молока не хватало, я замучила тут всех вопросами, а только что позвонила моя мама и сказала, что у малышей пузики как барабанчики и я успокоилась. Наверное просто молоко позже появилось. И то, что от мамы их забрали тоже вроде как то не совсем правильно, ведь Вы не писали, что она их обижает...А вдруг она потом от них откажется? Хотя, конечно, это только моё мнение, а я сама ещё совсем новичок в этих вопросах.

0

60

Nainka, я просто не могу их без гнезда с Лягушей оставить.
Я сама не знаю что делать, просто поступаю как подсказывает сердце, может и не правильно..., но голодать и мерзнуть я им не дам, я не хочу чтоб они как 3-й малыш отправились на Радугу.
Поэтоу я сюда и отписала с надеждой что мне подскажут что делать ...

0