Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Девчонки!!! Помогите!!! Сегодня в одном зоомагазине нашла карликового кролика. Она такая милая девочка, такая сладкая! Но ей плохо живётся в этом магазине, я сейчас опять реву, реву уже 2 часа. Взять я её себе не могу: клетка наша ещё в Германии. Да и договорилась я сегодня с заводчицей из Казахстана уже окончательно на счёт своего крольчонка. Ездила сегодня в ужасную даль на встречу. А потом меня чёрт понёс в этот зоомагазин,  и там я увидела эту девочку. Мы с сынишкой уже и траву съездили в парк надрали, и сено сегодня ещё своё потащу. Хозяйка этого магазина очень милая и славная девушка, но она ничего не смыслит в кроликах. Как ей сказал сосед( он содержит на откорм мясных кролов) кормить её, так она её и кормила.  Хозяйка пообещала мне содержать её по-новому, завтра же обещала купить ей тюк сена, убрала из клетки хлеб и грушу. Но, всё равно, это чудо не должно жить там!!!! Я уже и хозяйку ей почти нашла. Но эта девушка согласна взять её только, если она лисичка. Я не знаю лисичка ли она, сейчас продавец её обстригла, т.к. шерстка была вся в колтунах. Я взяла её на ручки(первый раз в жизни держала сегодня кролика на руках) и почувствовала какая она пушистая. Фоту сейчас выложить не могу. Максим мой освободиться только вечером( снимает сейчас вашего Кириенко), потом потащу его в этот магазин(чего бы это мне не стоило), вечером только смогу выложить фото. Попробую сейчас её описать. Но, знаете, я боюсь, что она вовсе и не карликовая, уж очень длинные ушки у девочки, примерно 8-9 см, может меньше на 1 см. Голова круглая, оволосенение на головке не очень сильное, а сама она ну очень пушистая, с учётом того, что её обкромсали. И ещё меня очень беспокоит её упитанность, я конечно не знаю, как должен выглядеть нормальный кролик, но эта кролька показалась мне худой. Но вела она себя очень шустро, это не смотря на то, что сейчас день и она не должна быть очень уж активной. Траву схрумала за милую душу, дали ей совсем чуть-чуть, всё же пища для неё новая. Глаза, нос, уши, кожа в хорошем состоянии. Живот не вздут. Зубки хорошие. Когти, правда, длинные, я уже имела честь быть ими оцарапанной. Не хочу подставлять девушку, которая хочет её купить. Помогите советом. Лисичка ли это, что на счёт упитанности и карликовости? Что мне советовать этой девушке: брать или не брать? У меня голова идёт кругом! Помогите!

0

2

По поводу породы сказать без фото точно ничего не могу.  если была в колтунах и подстригли, значит скорее всего лиса или львиноголовая лиса. Но нужно фото.
По поводу упитанности : даже если она очень худая, при правильном кормлении она поправится...
Исходя из того что уши длинные, можно сказать что она не карлик, но это нен значит что вырастет она крупной. Возможно просто мелкий кролик, и вес будет 1700-1900.
Брать или не брать кролю: это должна решить сама девушка. Кролик - это не игрушка. Она должна сама захотеть завести этого зверька, а не взять потому что её уговорили. Она как вообще относится к кролям? У неё был опыт содержания кроликов? Есть ли у неё для зверька клетка и всё необходимое?

0

3

Опыта, конечно же, не было. Клетку и всё необходимое готова приобрести. Фото не смогу выложить даже вечером. Буквально минуты 2 назад позвонила мне девушка из магазина, очень извинялась, но ей срочно нужно уйти. Завтра сходим и сфотаем девочку. Оля, а уши длинноваты, да?

0

4

Да, уши длинноваты... Но некоторые любят длинные уши... У моих далеко не у всех ушки короткие.

0

5

Ну, девочка - просто красотка и такая нежная. У хозяйки магазина она страшно билась на руках, а когда она попала ко мне на ручки, сразу успокоилась, прижалась ко мне и начала лизать мне щёку. Это был такой восторг! До сегоднешнего дня я просто и не подозревала, до какой же степени я обажаю кроликов! Я, по-моему, не доживу до июня, вернее доживу, но в дурдоме.

0

6

Еленка написал(а):

Я, по-моему, не доживу до июня, вернее доживу, но в дурдоме.

Да уж Ленуль.. представляю, как тебе тяжело держаться  :yes: Я имея у себя зайца и то ухожу чуть ли не со слезами из зоомагазинов.. хочеться забрать крольчат себе.. мне их так жалко.. что они там едят - это же кошмар!!! Сидят в малюсеньких клетках...   :( со мной Леша уже перестал в зоомагазины ходить - не может оттащить меня от клеток.
Очень надеюсь, что у этой девочки появится заботливый, любящий хозяин!

0

7

Надеюсь, что в ближайшее время её заберёт девушка одна, она давно ищет лисичку. Я так на это надеюсь!

0

8

Еленка, фоточек ещё нет?

0

9

Сегодня навещала девочку из зоомагазина. Теперь ей веселее стало, теперь у неё сено есть. Она так хомячит сено!!!! А когда руку в клетку засовываешь, она со всех ног несётся к кормушке с сеном, охраняет его. Ещё она сегодня на нас передними лапками махала, так прикольно. А ещё она нас обрызгала. Продавец сказала, что это она так развлекается. Поставит лапки в поилку с водой, а когда приближаешься к клетке, кролька взбрыкивает,и ты стоишь опорафиненная водой. Поснимали её немного. Вот фоточки. Мужу моему кролька не понравилась, я даже на него надулась. Потом он сказал, что она не такая уж и страшненькая, после этого я надулась ещё больше...                                                                                                                                                                    http://i034.radikal.ru/0710/dc/093d2277d298.jpg                                                                                                                                                                        http://i024.radikal.ru/0710/9e/78a1fb562a85.jpg                                                                                                                                                                       http://i040.radikal.ru/0710/9f/69803c06b978.jpg                                                                                                                                                                       http://i009.radikal.ru/0710/d7/368db8d590fd.jpg

0

10

Еленка, не обижайся на мужа, просто он уже настроился на барана! :)

Девчушка красивая, пушистая. ;)

0

11

Да, нет... Он сказал, что кролик какой-то несуразный, будто он собран по частям. Голова как-будто от другого кролика прилеплена. Ух...  :diablo:

0

12

Еленка а мне ооочень понравилась девочка..  :give_heart: конечно обкромсали они ее ужасно  :/ , но ведь шерстка отрастет  :give_heart: . Неужели та девушка не хочет взять такое чудо? так жалко девчушку, быстрей бы нашли ей любящих хозяев!

0

13

Машуль, самое печальное, что эта девушка полностью отказалась от малышки. Ей не нужен декоративный кролик, а нужен карликовый. А она явно не карликовая, с такими-то ушами. Мой Максим, когда не видел ещё крольку, после моих рассказов и почти плачущих глаз, сказал, чтобы я её брала немедленно. Но.., когда он её увидел, и я увидела выражение его лица; я поняла, что мне придётся подыскивать девочке другого хозяина. Сколько бы после их знакомства я не конючила, ответ был один : "НЕТ!". Но есть ещё один вариант, если девочку в течении месяца никто не купит, её может взять хозяйка зоомагазина. Так, по крайней мере, она мне сказала.

0

14

Обидно как, чем девчушка не угодила? Как по мне, то она просто красавица....

0

15

В нашем магазине тоже что-то подобное. Появился там годовалый мальчик. По окрасу очень похож на эту девочку. Тоже пушистый, только вместо рыженьких темные пятна. Сдали его туда хозяева. Как сказала продавец причиной было появление в семье второго кролика и, мол, он не прижились вместе. У того условия ещё хуже: лежа на животике его ушки упираются в потолок клетки, воды нет (вылил), корма нет. Лапки желтые, желтые. Я как увидела его, аж прослезилась. Хотела себе забрать, да Коля против. Сегодня мы поедем делать Япончику прививку, эаодно и в магазин заедем. Я ему уже корм насыпала, сенка ещё прихвачу.
Еленка
Я тебя очень хорошо понимаю. Потому как и сама переживаю за "твою" крольку да и за "моего". Чтоб всё сложилось отлично у "наших" кролек. :)

0

16

Очень жалко кролек, которые попадают к таким хозяевам... :cray: ...От всего сердца желаю им побыстрей найти любящих и заботливых хозяев!

0

17

*$mile* написал(а):

Очень жалко кролек, которые попадают к таким хозяевам...  ...От всего сердца желаю им побыстрей найти любящих и заботливых хозяев!
Подпись автора

Спасибо за участие!

0

18

Еленка написал(а):

Спасибо за участие!

На это невозможно не реагировать  :sorry: Очень жалко...

0

19

Ой, у нас в городе тож два магазина, один далеко от нас, а второй еще дальше. Так вот первый - это тот где мы брали наших заек, там условия содержания хорошие, единственный недостаток - нет места для прогулок, они сидят все время в вольерах, но вольеры эти очень просторные. Каждый день у них убирают, меняют водичку, кормят, сено всегда... :)   И зайки на вид ухоженые... :yes:  А вот во втором :angry2:  - мы туда заезжали, когда искали вторую кролю...  мама дорогая :girl_werewolf:  Бедняжки сидят в маленьких вольерчиках по 5-6 кроликов в одном, там не убрано, вода грязная - и крольки такие страшненькие, облезшие!!! Шерсти на шейке за ушками нет, и какойто нарост на этом месте... Я уже не говорю о стрессе, который они получают... Если в первом магазине возле вольеров дежурит специальный человек, который просто не дает пугать зверят, то во втором никого нет. Мы когда там были - в магазине народа было!!! И все с детьми. Так вот эти дети стояли у вольера орали не своим голосом и стучали по вольеру, а эти зайки бедные - забились в угол и дрожат...  Я-то конечно сразу детям начала делать замечания, мамани их засуетились, но я думаю, только мы ушли из магазина, как сразу все вернулось на круги своя... Так сказать....

0

20

Не понимаю я совершенно таких заводчиков, которые спихнут кролей абы куда и сидят потом денежки подсчитывают! А как там дальше бедные создания себя чувствуют, им на это наплевать. Просто запретила бы таким людям кроликов разводить! Слава Богу, что среди заводчиков не все такие монстры. Взять хотябы нашу Подлизу, Маришку(aturai)! Молодцы девушки! Оля ведь про всех своих кроликов до сих пор всё знает!

0

21

Да, Еленка, я с тобой полностью согласна!!!!

0

22

У меня рядом с домом в зоомагазине вот уже с лета сидит черно-белый баран, самец, безумно-красивый. Молодой еще, месяца 3.5 мальчику. Захожу каждый раз на него глянуть и так жалко становится... :( Вообще, зверьки в большинстве зоомагазинов содержатся в ужастных условиях - в мышиных по размеру клетках, без поилок, сена, корма.... И "ухаживают" за ними люди, не знающие элементарного... Ужас...

0

23

Получается, что такое безобразие сплошь и рядом твориться, а мы ничего не можем с этим поделать. От этого так печально становится...  :(  Доживём ли мы до того светлого дня, когда законы будут всё же работать, а не пачькать бумагу?!  :rtfm:

0

24

Я знаю, что в Украине есть организация "Служба защиты прав потребителей" называется. Серьезные ребята, я должна сказать... Но другой вопрос - что все у этих магазинов схвачено и за все заплачено... Хотя мож я и наговариваю...  Но просто думаю что пожаловаться в такую организацию попробовать можно. Не думаю чтоб в России не было похожей службы...

0

25

Службы такие может и есть, но не думаю, что это уж так всё славно поставлено, как в той же Европе. А у нас в Киргизии так иподавно...  :(

0

26

Очень и очень жаль таких животных!
Они ни чем не заслуживают такого отношения к себе... еще ничего плохого натворить не успели,а уже должны страдать в таких условиях!

Elphie-Thea написал(а):

Бедняжки сидят в маленьких вольерчиках по 5-6 кроликов в одном, там не убрано, вода грязная - и крольки такие страшненькие, облезшие!!! Шерсти на шейке за ушками нет, и какойто нарост на этом месте... Я уже не говорю о стрессе, который они получают... Если в первом магазине возле вольеров дежурит специальный человек, который просто не дает пугать зверят, то во втором никого нет. Мы когда там были - в магазине народа было!!! И все с детьми. Так вот эти дети стояли у вольера орали не своим голосом и стучали по вольеру, а эти зайки бедные - забились в угол и дрожат...

вот это извините, просто невыносимо..  особенно если мамы этих детей стоят в сторонке и не обращают внимание!

Еще жалко смотреть на больших красивых попугаев в малньких клеточках.. птица - такой прекрасное свободное животное.. неужели можно смотреть как она сидит за решетками?

Отредактировано Seagull (2007-10-16 00:18:22)

0

27

Еленка написал(а):

Но есть ещё один вариант, если девочку в течении месяца никто не купит, её может взять хозяйка зоомагазина. Так, по крайней мере, она мне сказала.

Елен,как дела у крольки?http://i030.radikal.ru/0711/a9/16c2426b0227.gif

Отредактировано Олька (2007-11-07 02:33:13)

0

28

ой какая кроля :give_heart: )))) только вот глазки грустные грустные..... :(

0

29

Олька написал(а):

Елен,как дела у крольки?

Всё по-прежнему!

0

30

Ура товарищи! Уту красотку купили,купили ее,купили ей клетку,поилку,мисочку.Вообщим вооружились.Хозяева доовольные,целую неделю ходили приглядывались и все же решились.Так что поздравляем нашу "Снежинку",ее так в магазине навали,с переездом в новый дом. Очень надеемся что там ей будет уютно,сытно  и ласковое внимание!

0