Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урчит в животе!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У Писюкашки я замечала, когда она поест сухой корм и после него начинает пить водичку, то в животе у нее урчит.. такие звуки странные... Мы сначала думали, что это поилка шумит, когда в нее воздух попадает, но потом поняли, что это у нее в животе  :(  Такое ощущение, что она долго не пила, и вот выпивает и все начинает бурлить, урчать.. На некоторое время это проподало, но сегодня утром я даже испугалась.. очень громко у нее урчало! Она сама помоему испугалась, обычно когда пъет, то глазки прикрывает и голову на бок наклоняет, а тут сидит прямо и пъет медленнно, как будто прислушивается к себе... От чего это может быть? Чуствует она себя хорошо.. урчит только когда пъет, а так все нормально... Почему так?  :(

0

2

Плохо если НЕ урчит, если никаких звуков из животика не доносится... Тогда стоит задуматься - а всё ли в порядке у животного с проходимостью, с пищеварением и работой ЖКТ в целом.

0

3

Ириска т.е. не стоит беспокоится из-за этого?

0

4

utkins написал(а):

Ириска т.е. не стоит беспокоится из-за этого?

Я читала на одном из кроличьих форумов, что это нормально. когда из животика крольки доносятся звуки. Кстати, Бонька когда пьет воду, у него тоже в животике слегка урчит. И если приложить ухо к его пузяке, то также слышно.

0

5

Ириска написал(а):

И если приложить ухо к его пузяке, то также слышно.

А я на расстоянии метра очень хорошо слышу  :O

0

6

Если слышно только когда пьет - то ничего необычного. У нас так же.

0

7

Машуль, может у тебя слух слишком хороший или бдительность?  ;)

0

8

Еленка написал(а):

Машуль, может у тебя слух слишком хороший или бдительность?

Может быть :girl_haha: .. ну хорошо, что не у нас одних урчит.. теперь я успокоилась.. Ириска спасибо!

0