Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кроля стал вялым и не кушает>>


Кроля стал вялым и не кушает>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!! Подскажите пожалуйста. Кроля, полтора года. Уже взрослый. Вчера вел себя как всегда, бегал, был активен ) И сегодня утром тоже всё было нормально. А где-то после обеда стал вялым. Не играет, лежит. Когда начинаю его гладить, убегает от меня. Чтобы не беспокоила. И такое чувство что хочет где-то в норку спрятаться, не может улежать на месте. Как будто бы что-то болит. Не пойму что с ним. И не хочет кушать. В туалет сегодня тоже еще не сходил, ни по маленькому ни по большому. Но я заметила что с утра оставил на ковре следы как от мочи. И позже опять, хоть ходит только на лоток, привык. Он и раньше бывало так следы оставлял но не был вялым. Кушает корм Витапол для кроликов, сейчас рву ему траву, подсушиваю и потом даю. Сено и вода в свободном доступе всегда. Подскажите пожалуйста что это может быть. Первый раз такое. Спасибо большое!! ))))

0

2

Причин много, от погоды тоже может настроение смениться, возможно у вас линька и кроля нажрался шерсти, в следствие чего ничего не ест и в туалет не ходит. Но следите, чтобы пил, если не пьет за сутки, то поите из шприца насильно. и если не ест совсем. за сутки ни разу ничего в пасть не взял, то размочите травяные гранулы и так же насильно кормите. И Вазелиновое масло, если в туалет так и не сходил, через шприц в рот кубика 4. и слушайте урчит в животе или нет. Если урчит - эспумизан дайте. суспензию. Тут много что насоветовать можно. но главное, не тянуть с голодовкой. внимательно следите за поведением кроля.

0

3

Осмотрите зубы. Правильность прикуса. Может быть он сменился и кролю не удобно есть, а если совсем всё плохо, то бегом к вету.

0

4

Спасибо большое за ответ!! Уже всё прошло, ещё вчера ))))) На вечер снова стал играться и бегать, сходил в туалет )))) А сегодня понемногу кушает и в туалет ходит. Но главное что снова веселый и играеться!! Мне показалось что у него вчера животик был вздут и думаю болел, дала ношпу и масажировала. Еще дала немного глины и ромашки. Через шприц. Да поганяла по квартире, чтобы побегал Х)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кроля стал вялым и не кушает>>