Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.


Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.

Сообщений 421 страница 450 из 559

421

где можно купить в москве эту пасту?

0

422

mariya95128520, в зоомагазинах!

0

423

GIMBORN Nager Malt нашла такую пасту она хорошая?

0

424

кстати, нек.корма (например Cuni Nature Re-Balance)  уже содержат в-ва против комков шерсти в желудке, если верить надписи на пачке : "Anti-hairball".

0

425

mariya95128520 написал(а):

GIMBORN Nager Malt нашла такую пасту она хорошая?

Да.

0

426

А паста для кошек подойдет?

0

427

Да.

0

428

а  в  какой дозе  давать кошачью пасту кролю? и сколько дней?
а еще нашла  способ давай  крооле эту  пасту:я  своей намазала немного на травянную подушечку и  дала,так  она съела только за ушками хрустело)

0

429

mariya95128520 написал(а):

а  в  какой дозе  давать кошачью пасту кролю? и сколько дней?

ПО 1 - 2 см два раза в неделю. На протяжение всей линьки. Я лично если вижу только горохи бусами, дам пасту пару раз в неделю и всё.  Как только опять появились горохи бусами - опять пасту.

При этом черносли и банан даю постоянно. Так же два раза в неделю.

mariya95128520 написал(а):

а еще нашла  способ давай  крооле эту  пасту:я  своей намазала немного на травянную подушечку и  дала,так  она съела только за ушками хрустело)

Это до поры до времени ) Мой вообще первоначально из тюбика кушал. Потом когда распробывал что это бяка, стал нос воротить. Потом стал тоже на корм мазать, вроде ел, но опять же продлилось это недолго ) Сейчас делаю в куске яблоко дырочку, туда пасту. Вроде пока удаётся обмануть  ) Но есть и ещё способ, намазывайте пасту на переднюю лапку. При умывании она будет съедаться.

Ростите и не болейте )

0

430

t0p0tun написал(а):

Это до поры до времени ) Мой вообще первоначально из тюбика кушал. Потом когда распробывал что это бяка, стал нос воротить. Потом стал тоже на корм мазать, вроде ел, но опять же продлилось это недолго ) Сейчас делаю в куске яблоко дырочку, туда пасту. Вроде пока удаётся обмануть  ) Но есть и ещё способ, намазывайте пасту на переднюю лапку. При умывании она будет съедаться.

Ростите и не болейте )

хороший способ спасибо.надо купить это пасту всё время забываю.а то даю все чернослив и чернослив.

0

431

не вредно ли кролику 4 дня подряд есть чернослив по 2 маленьких тоненьких штучки.??
Больше не даю.

0

432

mariya95128520 написал(а):

а  в  какой дозе  давать кошачью пасту кролю? и сколько дней?
а еще нашла  способ давай  крооле эту  пасту:я  своей намазала немного на травянную подушечку и  дала,так  она съела только за ушками хрустело)

пасту давайте 3 см.не знаю я давала 3-4 см.

0

433

даю уже наверно дней 6,не вижу никаких улучшений

0

434

шерсть в горохах ещё есть:

0

435

Вчера дала мальт-пасту, на палец мазюкнула и быстренько под щёку засунула - крольчачьей ненависти и презрения не было предела. Бегала и целый вечер на меня обижалась  :suspicious:

0

436

МАлинка???, да,шерсть в горохах...

0

437

mariya95128520,

Горохи бусами ? Постоянно ? Или просто шерсть там ?

+1

438

mariya95128520 написал(а):

да,шерсть в горохах...

Я не знаю,Вазелиновое масло действительно дают только в лечебных целях ну если нет результата от пасты..может стоит приступить к вазелиновому маслу!??

0

439

я всегда даю басту на колечку бана,и как можно больше пасты.
хоть и плюеться но настолько любит банан,что сьедает его вместе с пастой.

0

440

я пасту с помощью шприца(без иглы) ввожу в  серединку чернослива...может см 2 примерно и съедает,но улучшений не видно(

0

441

А Знаете наберите 1 мл пасты в шприце и всё скормите кролику через шприц (если это возможно),должно помочь.Насколько мне известно паста ничем не вредна.

0

442

Если есть шерстинки в горохах , которые обнаруживаются при разломе ,а при этом кролик горошит как обычно, то ничего страшного в этом нет. Должна же шерсть (которой кролик наглотался) как-то выходить из желудка. Она ведь не переваривается. А вот если гороши склеены в виде бусин, или их мало, или форма не такая как обычно - тогда уже, на мой взгляд, и требуется лечение вазелиновым маслом.

0

443

зайкаНики написал(а):

Если есть шерстинки в горохах , которые обнаруживаются при разломе ,а при этом кролик горошит как обычно, то ничего страшного в этом нет. Должна же шерсть (которой кролик наглотался) как-то выходить из желудка. Она ведь не переваривается. А вот если гороши склеены в виде бусин, или их мало, или форма не такая как обычно - тогда уже, на мой взгляд, и требуется лечение вазелиновым маслом.

Согласна.У нас маленькие горошки но не склеены бусами..Даю пасту..не знаю какие результаты?может подскажете что то?

0

444

МАлинка???, если бы была правка, то даже подправила бы свой предыдущий пост -

А вот если гороши склеены в виде бусин, или их мало, или форма не такая как обычно - тогда уже, на мой взгляд, и требуется лечение вазелиновым маслом.

Поскольку вазелиновое масло в первую очередь помогает при запоре (т.е. когда горохов мало и они мельче чем всегда. Так точнее будет. А при "бусинах" - не уверена в ее целесообразности.) Я бы Татьяну спросила или еще кого-нибудь из заводчиков. Мы как-то пока и без пасты обходимся, изредка даю чернослив. Плюс Сuni Nature Re-Balance тоже содержит ср-во против скопления комков шерсти (Anti-hairball ). Нам этого пока хватает (мы же не ангорки с длинной шерстью и не сильно пока линяем)

0

445

зайкаНики написал(а):

если бы была правка, то даже подправила бы свой предыдущий пост -

Всмысле,я вас не очень поняла?

зайкаНики написал(а):

Плюс Сuni Nature Re-Balance тоже содержит ср-во против скопления комков шерсти (Anti-hairball )

Я если честно не верючто там есть против комков шерсти,хотя всякое може быть

0

446

МАлинка???

На многих кормах Versele - laga - Anti-hairball. На нашем тоже ) Cuni Complete

0

447

МАлинка???, ну почему же. Производитель вполне серьезный. Тем более, что это обычная практика. Знаю, что некоторые корма для кошек тоже содержат такой компонент. Моя подруга (что в Германии живет) таким кормом уже 12 лет кота кормит.  И никаких проблем. По мнению вета никаких других средств ее коту не требуется. (Кот короткошерстный).

0

448

зайкаНики написал(а):

ну почему же. Производитель вполне серьезный. Тем более, что это обычная практика. Знаю, что некоторые корма для кошек тоже содержат такой компонент. Моя подруга (что в Германии живет) таким кормом уже 12 лет кота кормит.  И никаких проблем. По мнению вета никаких других средств ее коту не требуется. (Кот короткошерстный

Может быть.)))Но в последне времья мой заяц что то разюбил куни натур.в чем причина!??

0

449

Вазелиновое масло это не профилактика, это- лечение. Его дают только тогда, когда кролик не какает. Почитайте в теме: кролик не горошит- дают масло, начал горошить- масло отменяют.
Самая хорошая профилактика- это сено. Много сена. Там содержится грубая клетчатка, которая очищает кишечник, помогает скопившемуся продвинуться к выходу, если можно так сказать)
Ну и периодически чернослив-банан-паста.
А ещё кролик должен много двигаться, а не сидеть без движения в клетке (движение тоже улучшает работу кишечника)
Шерсть в горохах в умеренных количествах - это норма. Она и должна там быть. Ведь умываясь и вылизывая себя, кролик проглатывает часть шерсти. У них нет рвотных рефлексов, как у кошек, соответственно, проглоченная шерсть выходит с горохами.

0

450

у  неё  действительно в горохах не очень много шерсти....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.