Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.


Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.

Сообщений 451 страница 480 из 559

451

МАлинка???,

Но в последне времья мой заяц что то разюбил куни натур.в чем причина!??

Кто ж этих преверед поймет? Главное, чтобы сено хорошо ел. Попробуйте предложить "родственный" корм, например "Re-balance". Вот если вообще аппетит пропал - это должно насторожить.

0

452

Сникерс написал(а):

А ещё кролик должен много двигаться, а не сидеть без движения в клетке (движение тоже улучшает работу кишечника)

теперь я поняла в чем причина маленьких орохов,мой кролик почти не бегает.так как у меня школа уроки до вечора а за ним же следить надо...ну ничего завтар выпущу на целый день..

0

453

зайкаНики написал(а):

Кто ж этих преверед поймет? Главное, чтобы сено хорошо ел. Попробуйте предложить "родственный" корм, например "Re-balance". Вот если вообще аппетит пропал - это должно насторожить.

Я не знаю сейчас так как я ночую с мамой в другом доме.и поэтому кролик ночует сам.кушать дала.нос не закапала надо капли искать пить дала сено есть.
Завтра посмотрим=))

0

454

Сникерс, А ещё кролик должен много двигаться, а не сидеть без движения в клетке (движение тоже улучшает работу кишечника)

Это совершенно необходимо. + профилактика скопления газов. Мой в свободном выгуле (правда в пределах только одной комнаты), но двигается мало- больше любит "валяться" на полу. Поэтому ежедневно заставляю его по нескольку раз "танцевать" (т.е.кто-нибудь становится посередине комнаты, а он начинает вокруг ног крутиться, да еще и подпрыгивает при этом как заправский танцор. Потом устанет и ложится отдыхать у ног. :D

0

455

МАлинка??? написал(а):

мой кролик почти не бегает.так как у меня школа уроки до вечора а за ним же следить надо...

А как же две недели новогодних каникул? Или у вас в школе каникулы отменили???? вот изверги!!!)))

зайкаНики, если кроля на свободном выгуле, то поверьте, он своё не упустит. Найдёт время и чтоб побегать, и чтоб поваляться)))

0

456

В школах каникулы 10 закончились.

0

457

Сникерс написал(а):

А как же две недели новогодних каникул? Или у вас в школе каникулы отменили???? вот изверги!!!)))

Когда кролик пергрыз провод от интернета.то это был ужас у бабушки интернет-это жизнь,а вот этот засранец перегрыз.  так вот на новогоднии каникулы приехали гости и всё время было расписано я иногда его выпускала по кровати, но он не хотел бегаь где то ляжет себе и всё. :(  так как у него был стресс мы му делали уколы и он сам не хотел выходить,потому что думал что ему будут делать уколы

0

458

Olya&Бука написал(а):

В школах каникулы 10 закончились.

нам до 16-ого продлили! :playful: школьники в восторге  :flag:

0

459

Сникерс, везет вашим школьникам. А мы уже в школу ходим  :dontcare:

0

460

У моего кролика горошки болотного цвета?нормальных размеров только болотного цвета.Может это выходя всё антибиотики и лекарства.?В чем дело!?

0

461

МАлинка???, ну у моей тоже темно -коричневые, а не черые
.


.

0

462

кииса написал(а):

ну у моей тоже темно -коричневые, а не черые

Да нет же,они такого зеленого цвета как бы болотного..

0

463

МАлинка??? написал(а):

Да нет же,они такого зеленого цвета как бы болотного..

У моей Фаньки так бывает, когда она в течение дня не ест ничего, кроме сена, т.е. если утром она поела корм, в течение дня ей не давали сочку или лакомства, к вечеру она начинает горошить коричневото-тёмно-зеленым.

0

464

Здравствуйте, у  меня у  кроли хочуха, мы  практически вообще перестали какать,что  это  может быть? до этого давала пасту для выведения шерсти стул стал хуже 1  день не давала,щас снова да, но она практически не  кидает горошки в  туалет,когда  бегает еще более менее а в клетке туалет можно сказать чист,помогите

0

465

mariya95128520, хочуха хочухой, а кушать и какать должен регулярно.

Во-первых, пусть больше гуляет, гоняйте по квартире, или развлекайте как-нибудь, чтобы бегал-двигался. Если пушистый, вычесывайте хорошо.

Пасту можно давать и каждый день, можно чередовать с черносливом, но им особо не увлекайтесь.

Снизьте кол-во сухого корма до 1-2 ложек, пока, давайте больше овощей и сена. (Если плохо кушает сам, можно нарезать сена и корм размочить и докармливать через шприц без иглы, можно также и поить, если пьет мало.)

Предложите больше сена, желательно разных фирм, или разного ассортимента, если свои заготовки.

Если есть другой "знакомый" здоровый кролик, попросите у его хозяев горошков или промокнуть лужу тряпочкой, и положите это своему в лоток: ваш кролик захочет переметить, почувствовав чужой запах, и этого может быть достаточно, чтобы кролик прокакался)
(пробовала на своих - помогает)

0

466

я ей пасту даю в  чернослив её выдавливаю и она оч хорошо кушает,а так  пасту  ни к каком виде не хочет

0

467

она сидит не подвижно,и такое впечатление  что ей двигать тяжело,как будто сил нет
оч переживаю за неё

0

468

Помогите,не знаю что  с кролем,сначала мы не какали,убрала из рациона корм оставила токо сено воду и овощи,дала чернослив и пасту 2  раза,на сл. день стали какать,сначала жидковато и с  запахом  потом нормально,но  при этом мы  ходим токо под себя,в  туалет она ходит только писать,и  что  то  плохо передвигается по клетке,хотя  за день до этого  всего мы  бегали игрались,и все  было хорошо,может ли это  быть стресс от вычесывания и стрижки ногтей? я уже  не  знаю как быть  и что  делать,так у  нас уже  2 дня

0

469

mariya95128520, ко врачу надо зае. Это не стресс. И что-то иное(((

Из мер скорой помощи - укол гамавита 2 раза в сутки по 3 мл (или в рот по 4,5 мл).
На вторые сутки - по 2 мл (или в рот 3 мл) 2 раза в сутки.
Далее по 1 мл (в рот 1,5 мл) 2 раза в сутки.

Всё остальное скажет врач...

0

470

вообще мне кажется что  у  неё что  то с задней лапкой,может я ей ноготь слишком сильно отрезала?

0

471

mariya95128520, кролика должен посмотреть врач или хотя бы кто-то опытный.
Вряд ли от отрезанного когтя может быть такое самочувствие... крови было бы очень много...

0

472

нет  крови не  было просто  она лапкой дернула очень,я посмотрела очень низко ноготь отрезала..
решили подождать еще денек а потом к  врачу

0

473

завтра утром поедем к  врачу, я  посмотрела как она бегает она на лапку  практически не наступает прижимает её к  другой лапке и все... :'(

0

474

врач сегодня не  работает,завтра поедем(

0

475

Подскажите: можно ли давать пасту для кошек? Если да, то в какой дозировке?
Нашла для кошек, для кроликов не нашла, а сейчас же всё в пуху, родили сегодня, волнуюсь.

0

476

Татьяна, съездили с кролем к  врачу,сказали вывих коленной чашечки, не пойму где она могла :question: ...всегда под присмотром...

0

477

mariya95128520, выздоравливайте!

0

478

Татьяна, спасибо,врач сказал на полное выздоровление уйдет примерно месяц

0

479

А что,бананы тоже можно зайцам давать???

0

480

можно, но немного! :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.