Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.


Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.

Сообщений 211 страница 240 из 559

211

Диаана, можно дополнять одно, другим 8-)

0

212

Здравствуйте! я купила мальт пасту там там ингредиенты другие:
протеин-13,4%
жиры- 54,6%
клетчатка-0,1%
зольные компоненты- 3,2%
состав: масла и жиры, молоко и молочные продукты,экстракт солода,дрожжи
Скажите это нормально? эта паста для кошек

0

213

Фиона написал(а):

Скажите это нормально? эта паста для кошек

А точное название и производителя нельзя написать?

0

214

на коробочке написано Malt paste  ниже написано Omega6 паста для вывода проглоченной шерсти из желудочно-кишечного тракта кошек и котят. Beaphar B.V./Hollald Продавец: ООО "Беафар" г.Москва

0

215

Фиона, я недавно купила такое же средство, как у вас, хотя, перелопатив уже почти весь форум из-за подозрения на шерсть, нашла, что лучше использовать Мальт-софт, которое вроде бы не содержит молочных продуктов, вредных для кроликов. Я своему давала уже пару раз Мальт-пасту, горохи стали однозначно крупнее.
voraa, подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать Мальт-пасту?

0

216

Светланка-Ланка, Фиона, это именна та паста которую дают.
Уже довольно давно продается паста для грызунов Malto per roditori Nager, она конечно вообще идеальный вариант.

0

217

malia-05, спасибо за совет, попробую поискать

0

218

Можно и Beaphar Malt paste, только без Omega6. Вот такую http://bethowen.ru/zootovary/articles/d … hp?ID=2551
У нее более подходящий по жирам и белкам состав

0

219

у нас в городе кроме этой пасты ничего другого не продают..а ничего страшного если в ней Omega6?

0

220

фото пасты которая у меня

0

221

Светланка-Ланка, у вас такая паста?

0

222

Фиона, да, такая

0

223

Светланка-Ланка, а вы сколько даете кроли эту пасту? я своему Кузи даю 3см правда он ее так не любит)) и сколько дней ее нужно давать?

0

224

Фиона, я купила ее где-то неделю назад, даю не каждый день (опасалась побочных эффектов, т.к. она не специализированная для грызунов), также примерно по 3 см. Сколько уж попадает в Зая, не знаю, кушать добровольно он ее, конечно же, не желает. С первой попытки вымазала его всего, он потом долго вылизывался и был почти мокрый от этой процедуры и выглядел слегка сальным пару дней. Теперь мажу на переднюю лапку, он хоть и немного стряхивает, но съедает большую часть. Еще даю ему чернослив и банан, чередуя и не каждый день.
Давать нужно до конца линьки, или пока есть подозрения на шерсть в желудке, и иногда можно давать для профилактики.

0

225

у меня у Кузи были мелкие горошки,а сейчас стала давать пасту стали крупные,бананчик даю но он маленько есть,а чернослив вообще не хочешь кушать))

0

226

Фиона, неужели и банан не любит? мой обожает и то, и другое. правда я даю полчерносливины или целую (редко), а банан - кусочек  или два размером с ноготь. банан так смешно жует, чавкает, причмокивает, потом встает на задние лапы и пытается еще выпросить.
У нас горохи тоже стали крупнее после пасты, но иногда снова появляются мелкие. Сегодня случайно наступила, шерсти в них нет, только размолотое сено, да и пик линьки уже прошел, я все вычесала и срезала.
Подскажите, если я правильно понимаю, мелкие горохи - результат каких-то проблем ЖКТ. Если предположить, что это не шерсть, что еще может быть? Глисты?

0

227

Наконец прислали и мне пасту - вот такую
http://s41.radikal.ru/i091/1104/27/410e152bc51a.jpg

Возник вопрос - когда давать пасту -  утром, вечером или без разницы?

0

228

Chiquita написал(а):

без разницы?

Без разницы.

0

229

Светланка-Ланка написал(а):

Подскажите, если я правильно понимаю, мелкие горохи - результат каких-то проблем ЖКТ.

у меня также было,сейчас горохи круные,я ему давала только одно сено,а потом маленько морковочки и укропчик..Сейчас мы глистогоним...

Светланка-Ланка написал(а):

чавкает, причмокивает, потом встает на задние лапы и пытается еще выпросить.

ну ничего себе :rolleyes: Молодец Зайкин!!!

0

230

Светланка-Ланка написал(а):

неужели и банан не любит?

банан почти не ест,так один раз укусит и все,и чернослив также))Как то он не особо это ест,яблоки любит,мандаринчик может скушать.

0

231

voraa написал(а):

Без разницы.

Спасибо за ответ!

0

232

подскажите пожалуйста у меня вот такая беда с кроликом:у неё на задних лапках образовались язвачки,а ещё и уши покраснели. От чего это может быть? :flag:

0

233

Про уши поподробнее, а про язвочки это не проблемы с ЖКТ.
Похоже на пододерматит http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php … ext_id=309
Лечить можно протиранием хлоргексидином, мазями (левомиколь, тридерм), только следить, что бы не слизывал. Обезболивающее по мере необходимости (если мало двигается).
Лечение часто требуется длительное - 1-2 мес.
Но главное - изменить условия содержания: стричь когти, сухая, чистая, мягкая подстилка, сброс веса (если толстый), больше возможности двигаться.

0

234

Милые кролиководы, нужна ваша помощь: у нас, по-видимому, всё-таки застряла шерсть в желудке...
Вот 3-ий день Клёпа почти ничего не ест, пьет нормально, активность не снизилась, но горошки практически исчезли,а те что появляются мааааленькие.
Вчера дали ей вазелиновое масло 2 раза и сегодня 1 раз.
Утро нас встретило одним небольшим влажным катешком из слепшихся горошин.

Что посоветуете предпринять еще помимо масла?
Пора ли уже колоть физ.раствор с глюкозой?
Заранее большое спасибо

0

235

Масло давать по 4-5 раз в день из расчета 1,5-2 мл/кг.
Дальше по симптомам.
Если есть газы, то обязательно эспумизан (Эспумизан-L) по 0,5-1 мл/кг каждые 3-4 часа  и Ношпа 0,2 мл/кг. 2 раза в день
Если не ест или ест плохо, то физраствор с 5% глюкозой по 10 мл/кг подкожно 2 раза в день
Если проявляет признаки боли 0- колоть ношпу 0,2 мл/кг 2 раза в день
Если есть проходимость (хоть какие горохи) то можно колоть церукал по 0,1-0,15 мл/кг 2 раза в день.
Можно поить выжатым (не из пакета) ананасовым соком по 2,5 мл/кг 3 раза в день
Массаж живота легким круговым поглаживанием.

Желательно сходить к врачу и сделать рентген кишечника. Так яснее будет насколько серьезно.

0

236

voraa, спасибо

voraa написал(а):

Если проявляет признаки боли

как они должны проявляться?

0

237

Zy-Zy написал(а):

как они должны проявляться?

Скрип зубами, неестественная поза (не типичная для данного кролика), сидение сгорбившись....
Ну еще бывает резкая реакция при попытке сделать массаж (вырываться начинает сильнее даже при легком надавливании на живот)

+1

238

voraa, спасибо еще раз
зубками поскрипываем(

0

239

Послушайте нет ли бурчания в животе. Слегка ощупайте желудок и кишечник, не вздуты ли (желудок находится в области где заканчиваются ребра, большей частью под ребрами.
Если бурчит или увеличен, ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте эспумизан.

0

240

Скажите а в какой периуд года начинается линька ?

И эти пасты продаются в вет аптеках или зоомагазинах ?

Спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.