Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.


Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.

Сообщений 241 страница 270 из 559

241

t0p0tun, и опять здесь есть ответы на ваши вопросы Уход за кожей и шерстью

0

242

кииса

Скажите а не староватая там информация ? 2007 год всё таки( щас уже 2011. ничего за это время не поменялось ? там просто рекомендуют пасту для кошек, а как я понял уже на сегодняшний день есть специально для грызунов которая подходит для кроликов оптимально по составу. Мб есть ешё какие нюансы. 4 года всё таки прошло.

0

243

в основном все так и осталось мальт-софт для грызунов очень редко в магазинах.Поэтому я беру для кошек+вазелиновое масло+массаж(если все незапущено :flag: )

0

244

panterka

Я интересуюсь по поводу профилактики.

Вы считаете что нужно давать вазелиновое масло ещё ?

0

245

t0p0tun, для профилактики вазелиновое масло не дают. Его дают при лечении, когда кролик не какает.

0

246

Светланка-Ланка

С моим слава богу всё нормально.

Просто он у меня очень пушистый, а я не знал что нужно их вычёсывать и давать какуето пасту.

Мне ещё советовали выщипывать его. Скажите это можно делать  ?

0

247

У меня, к сожалению, взрослый заинька уже несколько раз выдавал этюды под названием "Некакающий кролик", благодаря советам на форуме мы обошлись без ветеринаров (т-т-т)...
Я считаю, что и вычесывать надо, и выщипывать можно, и мокрыми руками шерсть собирать - все способы уменьшения кол-ва проглоченной шерсти хороши. Мальт-пасту я бы слишком маленькому, месяцев до 4х не давала, не должно быть в таком возрасте закупорок...

0

248

Светланка-Ланка

Я вас понял. Спасибо.

А с какого возраста давать пасту эту ? И как часто ?

Можно ли давать банан и чернослив ?

Я слышал оно способствует выведению шерсти из организма.

Спасибо.

0

249

t0p0tun, если интересует мое мнение, то я, как и писала выше, давала бы не раньше месяцев 4х.
Как будете сочку вводить в рацион, можно вместе с этим начать давать банан и чернослив.

Давать нужно, если есть симптомы: линька и/или горохи "бусами".

Чернослив сладкий, каждый день не стоит им кормить, его дают примерно раз или два в неделю. Пасту (в инструкции пишут) можно давать каждый день в линьку. Лично я так не делаю, так как паста у меня для кошек, мне не очень нравятся ее ингредиенты. Для грызунов в продаже не видела, увы. В итоге я чередую чернослив-пасту (помогают лучше всего) и банан (даю реже, помогает меньше).

Еще заметила, что запор случается у нас тогда, когда у меня нет возможности кролика выгулять подолгу по квартире. Поэтому полагаю, чтобы желудок работал без проблем, ему обязательно нужно движение. Если располагаете временем, пусть бегает, а не сидит в клетке.

0

250

Светланка-Ланка написал(а):

В итоге я чередую чернослив-пасту (помогают лучше всего) и банан (даю реже, помогает меньше).

Т.е. Во время линьки вы даёте пасту каждый день, а чернослив 2 раза в неделю. Банан 1 раз в неделю так ?  ну и вычёсываете каждый день. Правильно ?

0

251

Пасту даю каждый день в линьку при условии, что вижу много горохов-бус. Если горохи нормальные, то даю реже, не каждый день, а к примеру, через день. Чернослив иногда даю и просто так, не в линьку. И всегда теперь после этого выпускаю на пробежку.

0

252

Светланка-Ланка

А вычёсываете как часто ? И какая вообще порода вашего зайки  ? )

0

253

t0p0tun, у меня их двое, один пушистей другого. Одного, бывает,  и каждый день чешу, только у него густой подшерсток и шерсть все равно образует колтуны. Вторую чешу раза два в неделю, колтунов пока нет.

+1

254

Светланка-Ланка,

А чем чешите ? )

0

255

t0p0tun, обычными пуходерками

0

256

Светланка-Ланка

А гребешками и колтунорезками не пользуетесь  ?

0

257

Гребешками нет, а колтунорезом редко, в основном руками распутываю

0

258

Вот сегодня посетил наш единственный ЗООмагазин ) Нашёл пуходёрку и мальт софт пасту для кошек как я понял.

Вот фото. Скажите то ли я купил ?

Паста

http://s54.radikal.ru/i146/1108/ac/948a545a238ft.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1108/7d/987b2ef32722t.jpg

Пуходёрка

http://s001.radikal.ru/i196/1108/c2/69e6999e9456t.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1108/aa/85ba74203e50t.jpg

Извеняюсь за качество((

Пуходёрка в близи плохо видно. Вобщем тоненькие железочки в шариками на концах.

0

259

Забыл написать состав пасты:

Состав: Продукты растительного происхождения (солодовый экстракт 43 %), масла и жиры, деривит молочного сахара с ТГОС (1%)

Питательный состав индгридиентов: Сырой протеин 3,0%; Сырой жир 39,0%; сырая зола 4,9%; Сырая клетчатка3,0%; Влажность 12%.

Сколько её нужно давать во время линьки ? И как часто. Состав чесно говоря меня пугает немного...

0

260

Да, паста именно такая.
Давать в зависимости от размера кролика. На 1,5 кг можно давать по 2 см из тюбика. Если пушистый и во время линьки, то можно через день. Если гладкошерстный, во время линьки можно 2 раза в неделю.

+1

261

voraa

Спасибо. а по поводу пуходёрки что скажите ? она фирмы TRIXIE там нарисована собака. Мне предлогали в магазине именно для кролей, но она очень острая без шариков на концах, поэтому я её побоялся брать и взял такую.

0

262

У меня нормальношерстные кролики (с обычной шерстью), я пуходерками не пользуюсь. Чешу их фурминатором и выщипываю. Когда был лисий Степа, его удобно было чесать расческой с вращающимися зубчиками

0

263

voraa,

Спасибо за ответы.

PS

ребят кто пользуется пуходёрками, рассейте пожалуйсто мои сомнения ) спасибо )

0

264

t0p0tun, мы пользуемся сначало пуходёркой, а потом шеточкой проходим.Психует невозможо:canthearyou:

0

265

panterka,

Я описывал выше пуходёрку которая у меня. Скажите она подходит для кролика ?

0

266

t0p0tun, вы попробуйте почесать и поймете подходит она вам или нет. Я свою вообще человеческой расческой чешу и мне нравится.

+1

267

кииса,

ясненько ) ну вроде подходит ) шерсть остаётся на ней. только вот грудка у нас сильно пушистая. а пуходёрка сильно большая... надо будет гребешёк купить для этого дела )

0

268

t0p0tun, нормальная пуходерка у вас. То, что надо. И с шариками на концах - это правильно, иначе она бы кожу царапала, а у кролей она тонкая и нежная.

0

269

Светланка-Ланка,

спасибо )

0

270

Подскажите. Мы кролика взяли большого уже. На прогулке с первых дней он ведет себя неактивно...его отпустишь из дома он куда-нибудь спрячется и сидит невоходит.Я читала форум что у других они носятся по квартире.Сначало думали одоптация к новуму месту,но он уже у нас как месяца три, а поведение не изменилось.Линьку мы вроде пережили с ним. Что такое с ним?и еще хотела спросить от блох "шустрик для грызунов"спрей в какой концентрации?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.