Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Подскажите пожалуйста,у кролика шишка((>>


Подскажите пожалуйста,у кролика шишка((>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пож,у моего кролика вскочила шишка на животе,мы поехали к ветеринару,он сказал,что это пупочная грыжа,ее можно удалить только операбельным путем,но большая вероятность летального исхода,но ее можно не вырезать,если она не будет увеличиваться,но мне кажется она у нее увеличивается((((я хотела спросить может кто то сталкивался с такой проблемой,и какое было ваше решение по поводу этой ситуации??

0

2

Katerina, я не сталкивалась с таким.

0

3

Katerina написал(а):

пупочная грыжа,ее можно удалить только операбельным путем

Насколько я понимаю в грыжах, их не удаляют, а вправляют и ушивают.
Лучше поискать другого врача.

0

4

Katerina, пупочную грыжу оперируют.

0

5

нила, может после 25-ого переговоришь с хирургом о консультации кролика?
Если, конечно, Katerina согласится.
Всё же цены там доступные и качество услуг высокое.

0

6

Если это действитедьно грыжа, то до 25-го ждать м.б. опасно. В грыжах довольно часто нарушается кровоток и начинается омертвение тканей - гангрена.

0

7

у нас есть как бы знакомый хирург,но мы еще думаем нужна ли ей операция или нет,говорят что с этой грыжой кролик может прожить всю жизнь и ничего,но главное что бы она не увеличивалась,а то она может пережать что ли желудок,и все это может привести к летальному исходу...(но вот я сегодня у нее щупала,она меньше стала.

0

8

vorra

я неправильно выразилась(потом уже поздно было исправлять :blush: ) да да ее обратно вправляют

спасибо всем за помощь мы еще понаблюдаем...

0

9

Возможно это не то, но был случай когда кролик жил всю жизнь с шишкой на брюшке.
На вскрытии оказалось что это место жительство паразитов.
Они жили всю жизнь в кролике, отравляли ей жизнь и к 6,5 годам печень у кролика отказала.

Отредактировано Татьяна (2010-08-19 13:32:07)

0

10

Татьяна написал(а):

На вскрытии оказалось что это место жительство паразитов.
Они жили всю жизнь в кролике, отравляли ей жизнь и к 6,5 годам печень у кролика отказала.

И я про то. Надо ко врачу идти, а не наблюдать.

0

11

так мы же были у врача,сразу к нему поехали,там поставили диагноз именно пупочная грыжа,и еще плюс ко всему цистит(но цистит мы вылечили)((нам сказали думайте по поводу операции,я вот и хочу узнать,может кто нибудь с таким сталкивался,и если оперировали,то как проходил послеоперационный период...

0

12

Сталкивались мои знакомые. Операция прошла успешно.
Если нужны подробности, можно уточнить.

0

13

спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Подскажите пожалуйста,у кролика шишка((>>