Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что это глисты или что-то другое???>>


Что это глисты или что-то другое???>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера вечером у кроли в клетке обнаружила странные горошки. Они были покрыты какой-то слизью и в них были маленькие белые и вытянутые штучки размером в 1 мм. Я никогда не видела глистов. Это они? Они не шевелились. А сегодня кроля не ест и не пьет!!! просто сидит в клетке и все. Ни любимые витаминки не ест,ни укроп,ни листья салата. Я ему подношу,а он мордочкой отодвигает все.
Боже,что же это??? Я его расчесываю активно,колтуны вырезала.
Что я сделала не так??? у нас сейчас дома прохладно. Дома хожу в шерстяной кофте и носках. Может он простудился? Хотя он не сквозняке...
Кроле 1 год и 1,5 мес. Вес был 900 г (в апреле месяце) Ест корм Кроша,минер. камен грызет и пьет отфильтрованную воду не кипяченую. периодически даю укроп,огурчик, салатик, кабачок, картофель,..яблочко где-то 3 недели тому назад давала.
Он сидит,не любопытничает. Из клетки не выходит,хотя она открыта! А он обычно пулей из нее и начинается забава и беготня. А тут...(((((
Помогите нам!!!Пожалуйста!!!!!

0

2

У него прохладные ушки!!Это что-то значит???

0

3

Jemmy, острицы у кроликов размером поболее 1 мм.

Глистогонят кроликов 2-4 раза в году.
Можно параллельно проколоть (выпоить) гамавит.

0

4

У него в клетке еще плохо пахнет (вонючим калом). Я у него убирала вчера рано утром. Да новых горошин нет. Сено не ест даже.
Колоть???Неееет,я не смогу. А это можно сделать в ветклинике?? И надо ли покупать самим лек-во или у них там можно будет купить?

0

5

Слизь может быть не только при глистах.
На моём опыте она бывает от кокцидиоза.
Лучше всего Вам обратиться в ветклинику и сдать анализ кала на глисты и простейшие.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что это глисты или что-то другое???>>