Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что же делать если кролик отравился??? Мой малыш съел листик Дифембахии... :cray:

0

2

А он точно отравился? Плохо себя чувствует?

0

3

Нет, чувствует себя вроде нормально. Прыгает, бегает. О просто маленький ещё он у меня всего 4ый день, вот я и волнуюсь!!!

0

4

Люся, если в первые дни признаков отравления не появится, особо волноватся не стоит. Но и раслабляться не стоит... Если появятся хоть какие-то признаки отравления, срочно обращайтесь к вету. А вредоносное растение придётся убрать из зоны деятельности крольки! А почему мы с Вами до сих пор не знакомы? Очень хочется познакомится с Вами и вашим малышом! С нетерпением ждём новых встреч!

0

5

Хорошо, я слежу за его самочувствием. А цветы я уже убрала. Я ещё неопытная "мамаша"

0

6

Люся написал(а):

Я ещё неопытная "мамаша"

Все через это проходят! Ничего страшного! Главное, чтобы "мамаша" была любящая!

0

7

Я его так люблю!!!!  :give_heart:

0

8

Люся написал(а):

Я его так люблю!!!!

Ну, тогда всё замечательно! Всё у вас получится!

0

9

Спасибо. Вот  какие мы симпотяги.

0

10

Люся, а Вы что-ли фоту вывесили? Я уже 8 раз открываю эту страницу, а фота не появляется...  :(  Создавайте темку про своего крольку, будем знакомиться!  :friends:

0

11

даже если симптомов нет - можно уголь активированный дать - хуже от него точно не будет, тем более, что растение ядовитое...

0

12

Vivre написал(а):

даже если симптомов нет - можно уголь активированный дать - хуже от него точно не будет, тем более, что растение ядовитое...

а как уголь давать? и в каком колличестве?

0

13

Ядовитость дифенбахии заключается в соке, который может вызвать ожег слизистых оболочек. Уголь от этого не спасет, тем более через такое время. Ничего страшного с кроликом не случилось.

0

14

Всем большое спасибо!!! С моим крольчонком всё хорошо!!! Весел. Бегает и прыгает. :)

0

15

Vivre написал(а):

даже если симптомов нет - можно уголь активированный дать - хуже от него точно не будет, тем более, что растение ядовитое...

Уголь лучше не давать, он помимо патогенной микрофлоры абсорбирует и хорошую. Есть такое средство энтерос гель, его надо давать так: четверть чайной ложки этого геля перемешать с четвертью ч. ложки кипяченой воды. И это выпаить кролику, три раза в день. Проверено, помогает. Юрке моему от него гораздо легче стало.

0

16

Юрин:)Ка, как Юрочкино самочувствие?

0

17

Юрин:)Ка написал(а):

Проверено, помогает. Юрке моему от него гораздо легче стало.

Спасибо! Уже записала себе в книжечку.

0

18

У меня тоже растет дифембахия,Чипа пыталась ее погрызть,на я ругала,да и ей видимо не понравилось.Она любит сидет в горшке,в котором дифембахия растет,ей оттуда удобнее герберу кушать,мы ее и ругали ,и в клетку сажали,и полотенцем она получала не однократно,но пока всю герберу не съела-не успокоилась

0