Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что с этим делать?>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

неделю назад у моего крольчонка заметила на загривке коростинки типа перхоти, когда присмотрелась поближе увидела что в этой перхоти ползают маленькие белые жучки оченьмалнького размера едва заметные(как маленькие капельки). почитав немногог в интернете обработала малышку Неостомазаном...жуки прошли, но вот перхотинки остались...может они сойдут со временем?я не знаю что это за жуки?опасны ли они мне ? и надо ли лечить кроля дальше?на месте коростинок лысины нет конечно но шерсть очень жидкая, я не хочу чтобы остались следы

0

2

Осень, а зайка не чесала эту область? Очень похоже на власоедов! Пораженное место обработать спреем Фронтлайн. Так же нужно провести дезинфекцию клетки и всего инвентаря. Шерсть отрастет и все будет нормально.

0

3

а от чего такое может быть?? как предостеречь??***

0

4

Котлета, заражение происходит через траву, сено, подстилку, предметы ухода, также источником заражения являются зараженные животные.

ПУХОЕДЫ (ВЛАСОЕДЫ)
Симптомы: на шерсти и на кожных покровах обнаруживают пухоедов (очень мелкие белые с желтым или серым оттенком паразиты) плохо видны невооруженным глазом, хорошо видны под лупой. Пухоеды прочно держатся на шерсти. Животные часто чешутся.

0

5

malia-05, а кроме чесания, они как-то опасны?

0

6

я использовала не Фронтлайн а Неостамазан, обработала малышку и клетку и все места в доме где она бегала, поменяла сено, наполнитель и корм...вот уже как больше недели прошло...жуков не видно, но коростинки еще есть...надеюсь пройдут....просто если может моя зайка заразиться от чего  как её предостереч?у меня дома еще 2 кошки, у них этой гадости нет)))

0