Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



провода

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

погрыз, прикиньте  :cray:  просто рыдаю. сейчас папа придет наш и на супчик и меня, и всю мою семью, и всего моего кролика. а я думала телефон просто сломался... а это он, как ножницами порезал. гирлянду достала новогоднюю, смотрю сидит, кушает... и ведь провода попрятать некуда уже. розетки спрятали, а провода не знаю куда... ой, сижу и боюсь папиного прихода.

0

2

Aletha ну провод от телефона, это не так страшно.. его легко починить.. а вот другие провода очень опасны для кролика. Зайдите в темку опасности, подстеригающие кролика дома там я выложила свою историю, про разгрызанные провода, очень печальную  :(
Провода убираются в специальные короба или прячуться в плинтуса, либо поднимаются вверх по стене, чтобы кролик не мог дотянуться и крепятся там с помощью специальных скоб. Лучше уберите от греха подальше.

0

3

Лучше конечно под плинтус убрать...я так делала когда у меня были дома хомячки и морская свинка они тож у нас по дому носились)) раз тоже телефонный провод погрыз))

0

4

а у мя перегрызли колонки на компе , наушники от МР3 плеера ,  зарядку от телефона и гирлянду новогоднюю)) терь слежу за кролей)))

0

5

Маська, постарайтесь поднять или запрятать провода в короба, под плинтус... Ведь невозможно всегда уследить за кроликом.

0

6

у меня очень много всего в комнате ... некоторые я спрятала , некоторые просто убираю которые можно отсоединить , колонки подвешены ... но остальные .. от инете и всякой техники в плинтуса не спрячешь там больно маленькое пространство .. максимум 2-3 провода можно убрать а остальные .. не как ((((.. остальные невозможно... их просто очень большое количество .. я просто боюсь как бы он не перегрыз провода которые присоединены к компьютеру , они всегда под напряжением((((.. ведь его может убить током ((((

0

7

Мой тоже пытался погрызть провода, да и вообще пробует все, что попадается на пути (пульт, обруч, телефон). У меня пока ремонт, плинтусов нет, а около компьютера очень много проводов. Пока спасаюсь тем, что вокруг стола ставлю доски. Но ведь те провода, что идут от самого компьютера никак не спрячешь. Что с ними делать?

0

8

Anny
Если Вы имеете в виду провода от системного блока, то есть 2 выхода:
1)завести компьютерный стол(там, как правило предусмотренно место для системного блока, особенно удобно, если оно под столом)в этом случае ваш малыш может добраться до проводов только с боку, который можно чем-нибудь заслонить
2)обыный стол ставится в углу, системник располоагается по диагонали угла,его задние углы прижаты к стенам т.о провода закрыты стенами и самим системником, ну а розетка должна быть за спинкой стола
Монитор
1) либо ставится так же по диагонали, например со шкафом
2)у монитора только 2 провода. их доступные части заматываются тканью, а поверх изолентой(так делала моя знакомая от хомяка. т.к она использовала черную изоленту визуально все было вполне эсттично)
Лично у меня очень удобно было сделано рабочее место - сеция- 2 уровня, часть гарнитура. Нижняя ниша - системник, на нем - модем, сбоку у стены - удленитель, а его загораживает стойка с дисками. Выше выезжающая полочка с клавиатурой и мышью. Далее ниша с монитором. все провода идут по задней стенке ниш. И ГЛАВНОЕ!!! обе ниши имеют дверки. Т-е либо я сижу за компьютером, и кролька не может незаметно добраться до проводов, либо дверки закрыты, и Щапик опять же не может туда проникнуть.

Не расчитывайте, что кролик сообразит, что для него опасно,позаботьтесь о его безопасности сами.

0

9

Mari
я как раз собираюсь приобрести компьютерный стол и тоже подумала над тем, что задняя стенка сможет спрятать провода :)

0

10

Anny
Да,конечно. Но еще неплохо бы было, чтобы была специальная ниша для монитора, тогда кролик не сможет пролезть за задник и погрызть провод у основания. Единственный минус таких столов - ограниченный размер монитора, но можно взять нишу побольше и по бокам от монитора поставить диски или книги(которые не будет жалко, если погрызет).А ещё удобно, если отдел для монитора полностью огорожен,кроме лицевой панели. т.о вообще не надо париться о доступе крольки к заднику. НО в этом случае в задней стенке стола ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть решетка для вентиляции , иначе не спасет ни один самый мощный кулер.

0

11

Mari
спасибо за советы, обязательно учту при покупке компьютерного стола! :)

0

12

У меня кролик перегрыз свнтильник, интернет 2 раза, попробывала на вкус юэсби, все зарядники. Теперь я попрятала провода под линолиум, у компьютера объединила все провода вмете и обмотала целофоновым пакетом

0

13

Татоша написал(а):

Теперь я попрятала провода под линолиум

Очень мудрое решение!

Татоша написал(а):

у компьютера объединила все провода вмете и обмотала целофоновым пакетом

А достаточно ли этой меры? С пакетами наш Персик распраляется за считанные минуты...

0

14

Татоша
вообще по техники безопасности провода нельзя заматывать во что то вроде пакета или скотча. От этого возможен перегрев и провод начнет павится. У меня у знакомых был уже случай. Так что придумайте что-нибудь другое.

+1

15

Про целлофан или полиэтилен я тоже не понял . Мой Беспощадный Крошка всегда  к ним  пристраивается.
А 5 минут назад перегрыз в 4 местах провод зарядника  телефона. Он свесился до высоты 50 см от пола и этого оказалось достаточно.   Придеться  всыпать ему  ремня с толстой пряжкой ......

0

16

Вчера своего наругала и отправила в клетку(
Пришли гости, подарков ему принесли. Он бегает, радуется, меня спрашивают - не грызет ли он ничего. Я говорю нет, не додумался пока, молодец он у меня ничего не грызет)))
А он сидит и "доедает" в это время провод от старого телевизора (благо который не работает и под столом стоит)....

Можно ли их ругать, если если застал в момент преступления? Они понимают что их ругают?

0