Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусается!!!!>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите пожалуйста, объяснить поведение моего кролика.

Нашему Венику 2 месяца и 18 дней, совсем недавно он начал кусаться....берешь его на руки, а он то майку погрызет, то к халату прицепиться, то динав в дырках оставляет после себя....ЧТО С НИМ????????? Раньше такого не было..
Читала про половое созревание, так вроде маленький еще....:( Покупали мы его в зоомагазине, при покупке нам сказали, что ему 1,5 месяца, есть подозрения, что с возрастом нас обманули....Нам кажется, что он старше...
И вот теперь как ему точно определить возраст???????????????

0

2

Света-141 написал(а):

Помогите пожалуйста, объяснить поведение моего кролика.

Обычное поведение обычного кролика.

Света-141 написал(а):

И вот теперь как ему точно определить возраст???????????????

Фото и вес нужны.

0

3

voraa написал(а):

Фото и вес нужны.

Это его последнее фото...
одно ушко 6см, вес его 650-700гр, в возрасте   2 месяца, 6 дней

0

4

Ну где то 2-3 мес.
Яйца еще не выросли?
Жевать одежду - частая привычка кроликов. Это не кусание.
Мой Гремлин в месяц начал кусаться по настоящему. За пальцы. Иногда до крови. Но это только когда на руки берешь. Кусается до сих пор. Может и за лицо схватить, и за живот. Но только на руках, а в остальном довольно спокойный и гладибельный кролик. Если рядом с ним сесть, то и ноги буде лизать. и руки. А стоит на руки взять или на колени посадить сразу зубы в ход пускает.

0

5

У меня тоже Варвара иногда кусается, правда только не до крови..и футболки грызла..и на диване что-то вечно роет..я думаю это она так развлекается..а вот меня беспокоит то,что она начала как бы рычать, фыркать...при чем звук исходит как бы из живота..это нормально? насколько я поняла звуки издает она тогда, когда ей не нравится что к ней прикасаются или хотят взять на руки..тут она и зубы тоже в ход пускает..

0

6

voraa написал(а):

Яйца еще не выросли?

Да вроде не видно пока....но в воскресенье поедем на первую прививку, пусть доктор посмотрит.....

0

7

Наш Пуш кусается с момента появления  в нашем доме, приобрели мы его месяца полтора тому назад,
сводили с двумя самочками,Обращаемся очень ласково.плохо помогает,но улучшения есть.Уже берем на руки,
пока чешешь за ушами лежит смирно,как только перестаешь-подскакивает и начинает носится от клетке к клетке.
где сидят девчушки.Бегает за ногами,но не кидается,не кусает,и за то спасибо.Стараемся от учить кусаться,
кастрировать по любому не будем,покупали как отца семейства.Сейчас захожу на различные сайты и выискиваю
советы на эту тему.

0

8

Я все равно не понимаю, почему он кусается....ведь раньше такого не было с самого начала...да роде и половое созревание для него еще рановато....
Вот Триша наша (вислоухий баранчик голубого окраса) так сразу как то начала покусывать, но потом быстренько это дело зализывает...и лежит на коленях пока не погладишь...
А бывает у Кроликов ревность по отношению к другому кролю?

0