Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стал кусаться....Почему?>>

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здравствуйте Девочки!! Моему Стёпе 4 месяца!!! То ли он формируется ,то ли  что....но он начал кусаться(((( начали с ним играть за задние ножки, а он фыркает и бросается на руку,дает понять,что не нравится.... потом посадила в клетку,не успела руку сунуть в клетку,как цоп меня.... и потом бегал по комнате ,подбежал и цапнул за пятку....Что это?мы его обидели  когда играли?или формируется ,взрослеет?? или что???? http://s44.radikal.ru/i104/0808/cd/3c02928b63a1.gif

0

2

мой тоже может показать что ему не нравиться. Когда причесываемся или шлейку одеваем. Но не больно, только прикусывает, частенько. Клетку защищает, бодается и может прикусить. Но я приловчилась его оттуда доставать. Сначала дверку открываю, и он сам нос высовывает от любопытства. Но так чтобы просто так укусил не было. Может мы еще маленькие? Нам 3 месяца.

0

3

Bee написал(а):

мой тоже может показать что ему не нравиться. Когда причесываемся или шлейку одеваем. Но не больно, только прикусывает, частенько. Клетку защищает, бодается и может прикусить. Но я приловчилась его оттуда доставать. Сначала дверку открываю, и он сам нос высовывает от любопытства. Но так чтобы просто так укусил не было. Может мы еще маленькие? Нам 3 месяца.

но у нас тоже прикусывает))) не то что сильно кусается))))шлейку одеваете??? вы уже гуляете???я что то побоялась еще вытаскивать))))

0

4

Гуляем еще как, пока на даче. В доме не выпускаем без присмотра, да и метит он везде. У нас столько забот навалилось, почти одновременно еще и щенка завели (беспородного), не планировали. Совмещаю прополку в огороде с прогулкой кролика. Привяжу его рядышком на поводок и он тоже грядки копает, морковку подгрызает. И щенок тоже делает вид что помогает, тяпку может стащить, сорняк украсть. С щенком конечно интереснее возиться, но он позже появился, и теперь мы всех любим. Собака пока не понимает, что это кролик, пытается с ним играть, кусает его за уши. А кролик глаза выпучит и терпит. Так что гуляем по очереди.

0

5

Bee написал(а):

Гуляем еще как, пока на даче. В доме не выпускаем без присмотра, да и метит он везде. У нас столько забот навалилось, почти одновременно еще и щенка завели (беспородного), не планировали. Совмещаю прополку в огороде с прогулкой кролика. Привяжу его рядышком на поводок и он тоже грядки копает, морковку подгрызает. И щенок тоже делает вид что помогает, тяпку может стащить, сорняк украсть. С щенком конечно интереснее возиться, но он позже появился, и теперь мы всех любим. Собака пока не понимает, что это кролик, пытается с ним играть, кусает его за уши. А кролик глаза выпучит и терпит. Так что гуляем по очереди.

   боже какая прелесть!!! здорова как!!!  :crazyfun:  я тоже очень люблю животных!! вы молодец!! добрая душа!!! значит можно моего заю выпустить разок на улицу))) боюсь траву начнет есть и еще отравится!!!

0

6

могу сразу по своему опыту посоветовать купить поводок раздвижной (не знаю как правильно называется) для маленьких собак, не короче 3 метров, а лучше 5. А то зайки они такие шустрые, бегают быстро. А с длинным поводком таких проблем нет.

0

7

Если кроля не голодный и сытый вышел на улицу, он скорее всего будет бегать а не есть. Мой кушает почти всегда в клетке. Ну иногда травку скушает, ничего страшного. Невкусную и не съедобную они не будут есть, они же не дураки.

0

8

Stepa написал(а):

значит можно моего заю выпустить разок на улицу))) боюсь траву начнет есть и еще отравится!!!

Stepa написал(а):

Нам тоже прививку надо последнюю сделать в октябре!!!

- если Вы еще не сделали прививку-не рискуйте гулять на улице. :nope:

0

9

innagre написал(а):

- если Вы еще не сделали прививку-не рискуйте гулять на улице.

Ого,да?ну мы 2сделали,щас еще одну и потом раз в год! Да наверное не буду,погода плохая.... Уже :dontknow:

0

10

ответ не верный, если уже две сделаны прививки по плану, то зайка полностью защищен до следующего раза.

0

11

Stepa написал(а):

Ого,да?ну мы 2сделали,щас еще одну и потом раз в год!

А что это у вас за вакцина, что делается в 3 этапа?

0

12

написал(а):

Stepa написал(а):
Нам тоже прививку надо последнюю сделать в октябре!!!

что значит "последнюю"? если Вы имеете ввиду вторую по счету, в 4,5 месяца (т.е первую должен был сделать заводчик, проглистогонив, примерно в 45 дней), то до нее не желательно гулять на улице.
вы писали:

Stepa написал(а):

Нашему Степе 4 месяца!!!

и

Stepa написал(а):

мы 2сделали,щас еще одну и потом раз в год!

так сколько Вы прививок делали зайцу за четыре месяца?
Как правило, стандартная схема следующая: первая прививка-  45 дней; вторая через три месяца, далее каждые 6-9 месяцев.

0

13

innagre написал(а):

Как правило, стандартная схема следующая: первая прививка-  45 дней; вторая через три месяца, далее каждые 6-9 месяцев.

Вообщем у нас так случилось!! Я купила Степу в зоомагазине,мне сказали,что прививки сделаны, документы есть!!!дали сертификат на него(там какие то цифры,формулы типа) ,я сразу к врачу,чтоб знать! а там никаких прививок нет(((( даже в 45 дней,просто написано,что проверки прошел и здоров!!!и сразу отправили в зоо,а там не пойми чем кормить начали,но я его сразу его купила в первый день поставки и сразу к врачу...поэтому.... (((( вот нам сразу одну сделали в июле ,через 3 месяца вторую ,вот щас в октябре будем делать и потом раз в 9 месяцев!!! НО.....нам еще в августе сделали прививку,врач сказал это для улучшения иммунитета,по мимо эти  трех положенных...  Ходила в зоо,все им рассказала,показала....они пожали плечами и всё!!!

0

14

Ясик написал(а):

А что это у вас за вакцина, что делается в 3 этапа?

чуть ниже я расписала свою история))))

0

15

А что за прививка была сделана в августе

Stepa написал(а):

,врач сказал это для улучшения иммунитета

? как называется? если у Вас есть документы на зайчика, паспорт, то врач должен был в него записать данные. Я так думаю, скорее всего, это была не прививка, может, просто гамавит какой уколол.. :dontknow:  если это так, то вторая прививка в октябре и будет заключительной, после которой можете смело гулять, если захотите. Правда, в октябре уже вроде как не совсем сезон приятный для прогулок.. 8-)

0

16

innagre написал(а):

как называется?

  да, конечно есть паспорт и там все написано ....я после работы вечером посмотрю и напишу названия! но что то щас в памяти всплывает слово "гамавит" мне кажется вы правы))))

0

17

Stepa написал(а):

но что то щас в памяти всплывает слово "гамавит" мне кажется вы правы))))

надеюсь, да. Не хотелось бы, чтобы зайке кололи непонятно что и непонятно для чего. Вообще, гамавит ведь просто так тоже не стоит колоть.. У врача были какие-то основания полагать, что зайке нужно поддержать иммунитет? Старайтесь всегда спрашивать у врача, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО он собирается делать. Хороших врачей по кроликам очень мало, к сожалению.. Будьте осмотрительны, и здоровья и прекрасного настроения Вам и Степочке!

0

18

innagre написал(а):

Не хотелось бы, чтобы зайке кололи непонятно что и непонятно для чего.

Спасибо Вам большое за советы и переживание!!! Просто после опыта с первым кроликом ,конечно щас ко всему внимательно относимся!! Куда я Стёпу вожу,там врачи выхаживали мне первого кролика(бесплатно,просто от души) мы уже дружим и они к Степе тоже серьезно относятся!! Мы первого кролика брали на рынке(конечно же без прививок  оказался) в 1-ый день гуляли с ним....а на 10 день заболел и на 13 день умер :'( белый вислоухий!!! я до сих пор себя виню!!! И Стёпа оказался без прививок... продавцы не знают с какого питомника он,чем его  там кормили,сколько месяцев ему...На такие вопросы они мне ответили:это просто кролик,а не ребенок!!!что меня возмутило....они даже не представляют какая это ответственность!!! Поэтому когда я привезла Стёпу к врачу и сказала:сделайте всё что нужно,но ничего лишнего и вредного,вот справка,что у него есть(а там ничего не оказалось) то вот так нам врач прописал делать прививки....вот)))) я им доверяю!!

0

19

Bee написал(а):

Если кроля не голодный и сытый вышел на улицу, он скорее всего будет бегать а не есть.

У нас Зайкин, первый раз оказавшись на улице, всё пробовал "на зубок", включаю землю))) Отбирали с боем. Так что -  как повезет :D

0

20

:crazyfun: Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ

0

21

Stepa написал(а):

Мы первого кролика брали на рынке(конечно же без прививок  оказался) в 1-ый день гуляли с ним....а на 10 день заболел и на 13 день умер

Прививки защищают только от миксоматоза и ВГБК (и то не на 100%). Помимо этих заболеваний, у кроликов бывают кокцидиоз, глистная инвазия, пастереллез, инфекционный ринит и еще много-много всего. Так что прививки хоть и нужны, но это не панацея от всех болезней.

0

22

Светланка-Ланка написал(а):

Так что прививки хоть и нужны, но это не панацея от всех болезней.

дА ПРО ЭТО ВСЕ ЧИТАЛА,ВСЁ ЗНАЮ!! Ну хоть какая то защита!!! зайки-сколько же за ними надо следить и ухаживать!!! :blush:  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

23

Stepa написал(а):

Не хотелось бы, чтобы зайке кололи непонятно что и непонятно для чего.

Всем Привет!! Вчера открыла паспорт кроли и вот что там есть! Прививка ВГБК, прививка Миксоматоз и щас в октябре опять прививка Миксоматоз (карандашом помечено прям точная дата) Я скорей звонить врачу,она объяснила,что прививка от Миксоматоза ща колется в два так сказать этапа, одна доза и через точное определенное время вторая!!! и потом раз в 6-9 месяцев!!! А гамавит укол,она мне просто порекомендовала, что не было случаев как с первым кролей(((( вот.... :writing:

0

24

Stepa написал(а):

прививка от Миксоматоза ща колется в два так сказать этапа, одна доза и через точное определенное время вторая!!!

очень интересно.. а ЧТО за прививка-то?? как называется, чье производство? когда делают прививку-часто наклеивают в паспорт наклейку с названием, датой и печатью. Гляньте, что за она?

0

25

innagre написал(а):

когда делают прививку-часто наклеивают в паспорт наклейку с названием, датой и печатью.

Да наклеено, я сегодня посмотрю!!! Господи ,вы прям меня пугаете(((( Там хорошие врачи,я уверенно,что они не навредят кроли.... :dontknow:

0

26

Stepa написал(а):

Да наклеено, я сегодня посмотрю!!! Господи ,вы прям меня пугаете(((( Там хорошие врачи,я уверенно,что они не навредят кроли....

да не переживайте Вы! )) мы все спрашиваем просто потому, что практически все прививают вакциной, которая колется за один раз. Про двойной укол через определенное количество дней никто не в курсе-поэтому и спрашиваем, что это за вакцина, как называется и прочее. Хорошо, что Вы нашли врачей, которым доверяете! Но все равно желаем, чтобы Вам с питомцем не пришлось к ним обращаться!))

0

27

Stepa написал(а):

Я скорей звонить врачу,она объяснила,что прививка от Миксоматоза ща колется в два так сказать этапа, одна доза и через точное определенное время вторая!!! и потом раз в 6-9 месяцев!!!

не переживайте! раз врач сказала, то не спроста :) я живу в Испании и первую прививку тоже делали в два этапа, с перерывом ровно в один месяц. А дальше сказали приходить раз в год. Паспорт дома лежит, если кому будет интересно, могу переписать наклейку от прививки

0

28

innagre написал(а):

мы все спрашиваем просто потому, что практически все прививают вакциной,

 

Спасибо Вам!! Я обязательно сегодня почитаю,что там написано!!  :writing:

0

29

kkanett написал(а):

не переживайте! раз врач сказала, то не спроста

Ну вот я тоже так думаю!!! а хотя хорошо,что спросили и я рассказала!! Опыт!!! кто то прочитает и уже будет знать!!!)))

0

30

я думаю, что просто дело в том, что Вам колют не комплексной ассоциированной вакциной (т.е. это означает, что в одной ампуле находятся два возбудителя от ВГБК и миксоматоза), а отдельно от данных заболеваний. Поэтому между вакцинацией делают перерывы.  :dontknow:

Stepa написал(а):

Прививка ВГБК, прививка Миксоматоз и щас в октябре опять прививка Миксоматоз (карандашом помечено прям точная дата) Я скорей звонить врачу,она объяснила,что прививка от Миксоматоза ща колется в два так сказать этапа, одна доза и через точное определенное время вторая!!!


т.е. от миксоматоза у Вас будет ревакцинация в октябре, это понятно. А ревакцинация от ВГБК?

0