Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лишай >>у Кролика лишай

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет ,у нас бяда ;((( Все началось с того что на лапках появились два облысевших места круглой формы сначала на одной лапке затем на другой...я забив тревогу повезла ребенка к врачу, на что нам сказали,что это мазоли, поставили нам укол с витаминами и отправили домой...через день я обратила внимание на то что на холке стала выпадать шерсть...через пар дней я увидела что образуется проплешина...повезли к врачу сказали сдать соскоб...после чего выяснилось, что у нас лишай и к тому моменту шкурка уже изрядно подпортилась...начали лечиться...врач выписал назорал шампунь..купаться 10 дней...мы купали 5 дней использовали 60 мл шампуня а также стали брызгать ламизилом,результат только ухудшился...появилась проплешина на животике...поехали опять к врачу...на этот раз нам выписали зоомиколь....кролика пришлось подстричь....аэрозоль очень вонючий..желтого цвета и не смывается...после первого раза стала корочка  на холке облазить...непонятно где подцепили данную заразу...ребенку 11 мес..на улицу не ходил...других животных у нс нет кто мог бы заразить...в клетке ежедневная уборка..раз в неделю полная дезинфекция и мойка клетки....сейчас правда каждый день делаю обработку всей клетки....ребенок очень грустный ,агрессивный, зараза распространяется каждый день со страшной силой...жалко малыша...хочется ему помочь ...но не знаю еще чем...
Крольчишку зовут Трейси,порода карликовая ангора.
Подскажите что делать ;)))))))

0

2

Да...не повезло вам(( Самим лишай не вылечить.... Найдите другого ветеринара, может он посоветует что нибудь против лишая...

0

3

я лечила у кролика лишай, 3 года назад(или 4) уж не помню.
Пол дозы вакдерма-1 раз,через 12 дней еще пол дозы и еще через 12 еще пол дозы.
Все прошло очень скоро.
1укол-обнаруживвает все возможные пятна,2 укол лечит,3-тий прививает.Прививка от лишая действует пол года(если опять память не изменяет)
Плюс к вакцине брызгала спреем.

0