Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цистит>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У кролика цистит..писает капельками..посоветуйте что-нибудь...

0

2

мне врач приписывал Стоп-цистит для кошек
по 1 мл 2 раза в день
вылечились...

0

3

Диаана написал(а):

У кролика цистит..писает капельками..посоветуйте что-нибудь...

Сдать анализ мочи.
Сделать рентген (это может быть не только цистит, но камни в пузыре или мочеточниках)
Обычно цистит лечится антибиотиками. Можно проколоть курс байтрила.

0

4

Вчера писался капельками,а сегодня вообще не писает...так активный..стоит ли все таки обращатся в ветклинику?

0

5

Диаана написал(а):

тоит ли все таки обращатся в ветклинику?

Стоит.

0

6

Спасибо..мы сходили Ветклинику..(тьфу-тьфу)пока все хорошо..)))

0

7

Поставили диагноз цистит. Анализ мочи : 1)Удельный вес 1,010 2) РН 7,0 3)Белок 5/ 500 4) Эритроциты 6-8-10 5) Лейкоциты 0-1 6) Эпителий МВП 4-5 7) Бактерии слизь ++      .     Лечились 5дней по пять уколов за раз. Подскажите необходимо ли лечение после лечения, может быть необходимо поколоть общеукрепляющие препараты для востановления микрофлоры и т.д. ведь пять уколов за раз это так много, не скажется ли такое интенсивное лечение на почках печени и других органах. Стоит ли повторно сдать анализ мочи. Зае 4года. После лечения чувствует себя нормально кушает прыгает, словно кенгуру. В ночь установила камеру в районе лотка в который Зая ходит в туалет, пару раз были потуги сходить по маленькому но лоток оставался сухим. Взяла отпуск на работе для наблюдения за Заюшей днем, все впорядке, пьем кушаем писаем и какаем. Но в ночное время повторяются проблемы с мочеиспусканием.  29.09.11 нам закончили колоть препараты против цистита. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

0

8

Alenka написал(а):

Подскажите необходимо ли лечение после лечения

Alenka, а что именно кололи?

Я не могу сказать, как лечить кролика, но, к сожалению, хорошо знаю, как цистит лечится у людей: в основном, антибиотиками и противомикробными препаратами. По-хорошему, нужно выявить возбудителя(-ей), сдав анализ типа бак-посева (будут ли делать подобное кролику - не знаю), и только потом лечить. Если вы прокололи лекарства и не помогло, возможно, что инфекция стала более устойчивой к препаратам(.
Если анализ на возбудителя делать не будут, то препараты придется просто пробовать менять. Или искать другого врача, проверять еще на камни, онкологию и др. заболевания. А вы были в частной или госклинике?

Надеюсь, кто-нибудь подскажет конкретнее...

0

9

мы были в частной клинике. Чтоже попробую сегодня собрать из лотка мочу в разное время в несколько шприцов и отвезти в другую вет клинику пусть сделают анализы если диагноз совпадет будем дальше наблюдаться. Обострение происходит в ночное время суток, днем все хорошо, может это остаточное явление и я зря паникую. Но все таки хочется получить квалифицированую помощь. Да я знаю как протекает цистит у людей и что это заболевание может перерасти в пиелонефрит (по словам врача). Очень боюсь осложнений на другие органы у Заи. Спасибо Светланка - Ланка.

0

10

Alenka написал(а):

ведь пять уколов за раз это так много, не скажется ли такое интенсивное лечение на почках печени и других органах

Все-таки важно, что именно кололи.

0

11

Voraa, да я не отрицаю что это важно. И спасибо врачам которые приняли мою Заю в одиннадцатом часу ночи, с просьбой спасите помогите кролик не писает не какает не ест весь день. Я спрашиваю необходимо ли востановление после такого интенсивного лечения. Ведь мы очень часто лечим одно , а калечим другое.

0

12

Ездила в вет клинику сдавать анализы Заи в лабораторию. Диагноз: после так называемого лечения цистита осложнение на печень. Положительная реакция на билирубин и уробилиноген.  Кровь в моче и кале. По словам врача предыдущее лечение не эффективное так как назначеные препараты только на время притупляют боль при мочеиспускании, поэтому как такового лечения не было. В связи с этим болезнь прогрессировала и вызвала осложнения на внутрение органы. СУКИ кому верить не знаю, пишу а у самой слезы ручьем. Если на форуме есть врач с большим стажем работы специализирующийся на кроликах дайте знать..... На завтра вызвала врача домой чтобы осмотрел Кролю и назначил новое лечение.

0

13

Alenka написал(а):

Я спрашиваю необходимо ли востановление после такого интенсивного лечения.

Если не знать чем лечили, то как можно сказать нужно ли восстановление?
Может ей кололи физраствор, аскорбинку, байтрил ну и гомеопатию какую-нибудь, так зачем тогда что-то восстанавливать?

Alenka написал(а):

Кровь в моче и кале.

Кровь в кале никак не может быть связана с циститом или печенью.

Alenka написал(а):

Если на форуме есть врач с большим стажем работы специализирующийся на кроликах дайте знать

Вы можете проконсультироваться тут
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Но все равно там нужно будет написать все данные всех анализов и какие препараты применялись.

0

14

Добрый день!
Очень нужна помощь, т.к. уже не знаю куда обращаться...
У зайки цистит уже очень долго не проходит, сначала прокололи курс антибиотиков, гамавит,   и еще что-то, так же давали таблетки цистон и отвар пол-полы. Лечили 7 дней ничего не помогло, пошли в другую клинику, 5 дней прокололи байтрил + отвар той же травы-улучшений не произошло. По анализу мочи  есть воспаление и песочек, на днях делали узи- сказали только воспаление, камней нет. Сейчас даем суспензию стоп цистит для кошек, отвар продолжаю и цистон по 1/4 2 раза в день, но улучшений по прежнему нет :'(
Т.к. зайка постоянно писает где попало у него вылезла вся шерсть с попы, на коже раздражение, а теперь еще к проблеме добавились кровяные болячки на лапках, по всей ступне, вся шерсть с лап стерта и ему трудно ходить и умываться, мазать кремом раны(как сказал врач) мне кажется бессмысленно, да и больно.... :'(  Стелю в клетку пиленки, постоянно меняю, т.к он на них писает и там же сидит((((
Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать, зайка весь измучился... Чем можно мазать лапки, что бы они подлечились??

0

15

Бегемотик, мы лапки мазали ватными палочками, смоченными в бальзаме "Витаон", до этого сначала пробовала разными мазями, но особого эффекта не было (у нас, правда, были не очень сильные мозоли). Тоже дело усложнялось случайными лужами мимо лотка, пробовала застилать клетку тканью - бесполезно, т.к. она всё раскапывала-грызла-писала и сидела на мокром в итоге.  Помогла очень вторая клетка с двойным дном, до этого более-менее спасал только приличный слой сена во всю поверхность клетки плюс пеленка под ним.
Еще видела на форуме, что есть специальные бинты для животных - горькие, от "погрызушек", можно мазать лапки и ими забинтовывать, но у нас не нашла.

0

16

Светланка-Ланка, спасибо большое, сегодня куплю обязательно, попробую, а то уже паника просто от безысходности :(

0

17

Светланка-Ланка, а этот бальзамчик в человеческой аптеке продается?

0

18

Бегемотик,  у каких врачей были? Они специалисты по кроликам?
Песок определялся по рентгену?

Какие пеленки? Есть впитывающие пеленки для животных (типа памперсов)
От раздражения мочей неплохо помогает цинковая мазь. Но тут правда на лапах - стираться будет.

0

19

Бегемотик, да, в человеческой аптеке.  :flag:
Мы как только избавились от луж в клетке, мозоли на лапках быстро прошли. Поначалу же никак не лечилось...
И эти самые пеленки а-ля "памперс" нам не подходят: грызет, копаем и жуем наполнитель из них...

0

20

voraa, да, специалисты по кроликам.
Песок показал анализ мочи, а на узи камни не обнаружились.
Да, именно эти впитывающие пеленки я имела ввиду.
На коже раздражение проходит, сейчас основная проблема -стертые лапы.
Вчера купила мазь - "Спасатель", мажу, бинтую...
И почему то продолжает писаться (хотя в клинике сказали цистит долго лечится), может привык уже под себя ходить...

Светланка-Ланка, спасибо)
Пока купила мазь, пробуем, если лучше не будет пойду в аптеку за бальзамом...

От луж вся беда, хоть они и впитываются в пеленку, но все равно, т.к. писает много, бывает намокает и на прогулке ходит где попало, а потом может по луже пробежаться :canthearyou:
Ну ничего, будем лечиться!!!

0

21

Бегемотик, мне кажется нужно более подробное обследование. Повторно анализ мочи и крови. Рентген - обязательно.

0

22

voraa, спасибо. Буду сегодня врачу звонить, т.к. после суспензии улучшений нет(((

0

23

Бегемотик, как у вас дела, вылечили Василия? :flag:

0