Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ!!!>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????у моего заи моча цвета ржавчины,это нормально? он сидит в лотке и крупится попой,как будто не может сходить в туалет

0

2

Фиона, у кроликов цвет мочи может варьироваться от белёсого цвета до бордового, в зависимости от съеденной пищи. Это нормально, не переживайте.

0

3

Сникерс написал(а):

у кроликов цвет мочи может варьироваться от белёсого цвета до бордового

Он лежит в горшке и вытягивает задние лапки,и попу приподнимает к верху,намочил в поилке лапки и даже их не мыл, хотя горохи у него нормальные,может что-то беспокоит. Хотя вчера бегал и все нормально было, ел сено и корм..И еще он писает мимо горшка,за клетку,может ему угловой туалет купить..а то у нас кошачьий..

0

4

Фиона написал(а):

как будто не может сходить в туалет

Такая моча бывает у кроликов.
Какой возраст?
Горошит? Размер горохов не изменился? Меньше не стали?

0

5

Может у него глисты,хотя не видно..А когда вообще нужно глистогонить? в каком возрасте ..И как это вообще делается?? я так переживаю за мальчика моего((

0

6

Сникерс написал(а):

цвет мочи может варьироваться от белёсого цвета до бордового

Фиона, у моего моча однажды была почти черного цвета, я перепугалась конкретно, нашла, что надо капнуть на лужицу перекись водорода. Если зашипит - то там присутствует кровь, и надо к врачу. Если же нет - то это реакция организма на еду, ничего страшного.

Фиона написал(а):

горохи у него нормальные,может что-то беспокоит

может, это последствия кастрации?

Фиона написал(а):

И еще он писает мимо горшка,за клетку,может ему угловой туалет купить..а то у нас кошачьий..

Моему Заю тоже почему-то лоток в клетке не нравится, сначала пытался его зубами переставить, когда понял, что бесполезно, стал писать так, что лужи оказывались под лотком. В итоге я сдалась, лоток убрала, и теперь просто засыпаю наполнитель в "туалетную часть" клетки

Фиона написал(а):

А когда вообще нужно глистогонить?

Глистогонить нужно перед прививками за 7-14 дней, можно и в профилактических целях, например, весной и осенью.

Фиона написал(а):

в каком возрасте ..И как это вообще делается??

Кузю уже точно можно))))). Вообще, препараты разные есть для глистогонки, я выбрала Шустрик для грызунов, там мерный щприц, дается по весу кролика однократно, все просто. У моего горохи как-то улучшились после этой процедуры, стали крупнее, а вот мальт-пасту я перестала давать, не нравится мне кролик после нее...

+1

7

voraa написал(а):

Какой возраст?
Горошит? Размер горохов не изменился? Меньше не стали?

возраст 9мес,горошит хорошо,крупно. Я сегодня возила к ветеринару,там  сказали чтобы понаблюдать и покормить его упропом,я спросила может у него глисты,мне сказали можно проглистогонить ПИРАНТЕЛ( детская суспензия) 0,5мл-1кг внутрь.3дня поить,утром до еды.

0

8

Светланка-Ланка написал(а):

может, это последствия кастрации?

даже не знаю,врач говорит может быть из-за этого,хотя у него все зажило давно и чистенько..

Светланка-Ланка написал(а):

Глистогонить нужно перед прививками за 7-14 дней, можно и в профилактических целях, например, весной и осенью.

я его еще ни разу не глистогонила..мне никто даже и не сказал,а прививку я ему ставила в 2месяца,а потом через 10дн..,а год зае будет в сентябре,я вот только не пойму зачем сейчас глистогонить есть прививку еще рано ставить..

0

9

Светланка-Ланка написал(а):

я выбрала Шустрик для грызунов, там мерный щприц,

мне сказали Шустрик лучше не давать..лучше попоить ПИРАНТЕЛ..вот не знаю что делать..  :dontknow:

Светланка-Ланка написал(а):

вот мальт-пасту я перестала давать, не нравится мне кролик после нее...

а что случилось,он болеет после этой пасты?

0

10

Фиона, "шустриком" глистогонить гораздо проще, однократно дать и всё. Вообще рекомендуется проводить глистогонку раз в квартал, ведь яйца глистов можно и с сеном занести и с улицы на обуви...

Фиона написал(а):

Он лежит в горшке и вытягивает задние лапки,и попу приподнимает к верху

не совсем представляю эту картину... но могу предположить, что ничего страшного... у меня Сникерс иной раз тоже на горшке долго прицеливается, а бывает сидит и сидит там, что я ему говорю:" ты чё там? прилип? тебе помощь не нужна?" А ещё читала на форуме, что у некоторых кроликов ни с того ни с сего появляется непреодолимая тяга спать в своём лотке, в независимости чистый он или уже использованный.
А как вообще поведение у зайки? Изменилось? нет? Кушает хорошо? бегает-прыгает?

0

11

Фиона написал(а):

мне сказали Шустрик лучше не давать..лучше попоить ПИРАНТЕЛ..вот не знаю что делать..

я на этом форуме читала, что у "Шустрика" более широкий спектр действия

0

12

Сникерс написал(а):

я на этом форуме читала, что у "Шустрика" более широкий спектр действия

а этот "Шустрик" специально для кроликов идет?

0

13

Сникерс написал(а):

А как вообще поведение у зайки? Изменилось? нет? Кушает хорошо? бегает-прыгает?

Кушает как то мало,маленько сено, да корм,открою клетку выходит бегает,грызет обои.. :rolleyes:

0

14

Фиона, да, шустрик идёт специально для грызунов, там на упаковке кролик, хомяк и свинка морская изображены.

Если кушает, какает, бегает, грызёт обои, то думаю особо волноваться не стоит... Проглистогонь... Понаблюдай, как советовал ветеринар...

+1

15

Фиона написал(а):

И еще он писает мимо горшка,за клетку,может ему угловой туалет купить..а то у нас кошачьий..

мне угловой помог со всеми заями...очень удобно...но горошат повсюду
а кошачий зубами переставляли и стучали ночами...переворачивали....

Сникерс написал(а):

А ещё читала на форуме, что у некоторых кроликов ни с того ни с сего появляется непреодолимая тяга спать в своём лотке, в независимости чистый он или уже использованный.

мои тоже изредка спят там...ничего думаю страшного...

0

16

Фиона написал(а):

я его еще ни разу не глистогонила..мне никто даже и не сказал

Мне тоже никто не говорил, все благодаря форуму...  Когда в клинику звонила, сразу сделала выводы, что там особо не знают ничего о кролях, пришлось все самой узнавать. Спрашиваю "У вас вакцина есть?", говорят "Есть", спрашиваю "Какая?", отвечают "Московская", я - "Что-то не слышала про такую, а можно посмотреть точно?", мне - "Сейчас посмотрим, г. Покров оказывается".  Про глистогонку спросила, сказали за 14 дней глистогонить.

Фиона написал(а):

а что случилось,он болеет после этой пасты?

Мне показалось, что он после пасты становится не активным, ест мало, горохи разные по форме, не говоря уж о том, что вся мося сальная. Пока шерсть  изгоняем полностью натур. средствами - сочкой, черносливом, сено хорошо кушает.

Фиона написал(а):

я вот только не пойму зачем сейчас глистогонить есть прививку еще рано ставить..

А глистогонка, на мой взгляд, крольке точно не повредит, во-первых глисты могут быть запросто и из сена, из овощей и тд., а во-вторых эти паразиты тоже могут закупоривать желудок и, как я думаю, вызывать измельчение горохов. По-моему, можно и Пирантелом, и Шустриком, просто сколько врачей, столько и мнений.

0

17

Светланка-Ланка написал(а):

сочкой, черносливом, сено хорошо кушает.

:rolleyes: чернослив у меня почти не ест,так укусит маленькуй кусочек и все..Пасту даю но редко,у нас такая же история мордочка вся сальная и шерсть..

Светланка-Ланка написал(а):

Мне тоже никто не говорил, все благодаря форуму...

да не говори..я тоже если бы не форум уже давно бы мне заю загубили.. У нас вообще никто про кроликов ничего не может сказать,мне сказали что глистогонить нужно раз в год и прививка ставится раз в год и сказали вы его на улицу не выносите,а то вдруг что подцепит,мол у нас атмосфера такая,я говорю ну как не гулять на улице..животное тоже хочет воздухом подышать,да и травки покушать..Я поражаюсь для чего учатся на ветврача..если даже животное вылечить не могут. :canthearyou:

0

18

Светланка-Ланка написал(а):

А глистогонка, на мой взгляд, крольке точно не повредит, во-первых глисты могут быть запросто и из сена, из овощей и тд., а во-вторых эти паразиты тоже могут закупоривать желудок и, как я думаю, вызывать измельчение горохов. По-моему, можно и Пирантелом, и Шустриком, просто сколько врачей, столько и мнений.

Спасибо Светочка!! будим глистогонить тогда)) Приветик Зайкину!!! :flag: Я тут решила еще одного заю преобрести,заказала с Москвы,рассцветка на фото похож на твоего Зайкина)))

0

19

Вчера мыла Кузи лапки и он пописил, и моча у него была желтого цвета.. че к чему утром была такая темная на ржавчина,хотя ел только сено и корм..

0

20

Фиона написал(а):

Я тут решила еще одного заю преобрести,заказала с Москвы,рассцветка на фото похож на твоего Зайкина)))

Клево..ждем очередную малявочку))) :jumping:

Фиона написал(а):

че к чему утром была такая темная на ржавчина,хотя ел только сено и корм..

у меня одно время тоже была моча ржавого цвета....и ниче не давала...сено корм...круглеяшок морковки и то через 2-3 дня...щас прошло
но в то время давала от кокцидий и до этого прививки ставила...из за чего это было ненаю

0

21

Фиона написал(а):

Я тут решила еще одного заю преобрести,заказала с Москвы,рассцветка на фото похож на твоего Зайкина)))

Фиона, привет передала, Зайкин тоже шлет Кузеньке! :flirt:  о, поздравляю, я одного крольченка видела на форуме похожего на моего сильно, его Жемчугом зовут ;), думаю он пушистей будет намного...
у моего тоже не понятно, что было с мочей.. возможно Мальт-паста, возможно ветки ивы.. больше вроде ничего не давала

0

22

Сникерс написал(а):

Если кушает, какает, бегает, грызёт обои, то думаю особо волноваться не стоит... Проглистогонь

Спасибо большое Юлия!!  :rolleyes:  Сникеру приветик!!! :flag:

0

23

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкин тоже шлет Кузеньке!

Спасибо красавчик Зайкин!!! :rolleyes:

Светланка-Ланка написал(а):

у моего тоже не понятно, что было с мочей.. возможно Мальт-паста, возможно ветки ивы.. больше вроде ничего не давала

Я вот как то раз дала белезовые ветки ,так он у меня сильно болел,как ему плохо было,хотя ветка хорошая с деревни привезли не грязная,сухая..вот воюсь теперь давать.. может березовые нельзя им?

0

24

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкин тоже шлет Кузеньке

http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif  это Зайкину и хозяйки его :rolleyes:

0

25

Tanichik написал(а):

Клево..ждем очередную малявочку)))

сама жду с нетерпением малыша,думаю Кузи теперь не будит скучно :rolleyes:  :flirt:

Tanichik написал(а):

...из за чего это было ненаю

во во я тоже не знаю.. значит у них так организм работает :rolleyes:

0

26

Tanichik написал(а):

но в то время давала от кокцидий

Tanichik, я вот насчет кокцидий так и не разобралась пока до конца, стоит-не стоит профилактику делать? и как правильно? если это где-то подробно обсуждалось, была бы благодарна за ссылку :blush:
Фиона, спасибо большое! :jumping: http://s54.radikal.ru/i146/0808/25/948907d84d0b.gif 

Фиона написал(а):

Я вот как то раз дала белезовые ветки

Береза мочегонная, пишут, ее много нельзя, только по чуток, почки у кролика могут заболеть.. Иву можно точно, яблоню...

0