Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рожает!!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Родила одного кролика и убежала!!Через какой промежуток времени рождается каждый крольчонок!?

0

2

У меня сразу всех родила. Поздравляю, надеюсь, все будет хорошо. А кролька гнездо строила?

0

3

да строила!ну не знаю родила одного вроде! Сначала попищал,потом заерзал уполз в мех а там дальше как он не знаю боюсь смотреть!
Ох как я на это надеюсь!

0

4

Очень вас понимаю. Я две ночи так не спала, все переживала. А она в гнезде родила? Может остальные в пуху зарыты? Я тоже вначале найти их не могла.  У меня были два в одном месте, два в другом.  Только на следующий день все вместе уже лежали.

0

5

у меня тоже леди одна с интервалом родила.нормально -все бегают.

0

6

Ну наверно все, один. Большой наверное, крепкий)) Поздравляю! Не переживайте, крольчихи с крольчатами не лежат, все нормально

0

7

Титарюха написал(а):

Не переживайте, крольчихи с крольчатами не лежат, все нормально

Я вообще только через неделю увидела (случайно) как она в домик зашла. Через 5 минут вышла.  А так лежала рядышком постоянно и вход в дом вылизывала.

0

8

Ой не могу я не переживать!У меня такое ощущение что она его не кормит!Подскажите как выглядит не кормленное пузико крольчонка!?

0

9

Насколько я знаю, если крольчонок голодный, то он будет выползать постоянно. А если накормленный, то спокойненько лежит в гнездышке и храпит. А пузик должен быть без складочек. Как барабанчик.

0

10

Ну вот значит на его не покормила!Он постоянно копошится!

0

11

Я не утверждаю, что говорю правильно. Я тоже не специалист. Но мои постоянно спокойные были, постоянно спали в своем пуху. И у самого маленького всегда складочки были. Ниче, выжил. Значит кормила.

0

12

А может быть такое, что молока нет?Как это проверить!?

0

13

Они копошатся периодически, не сутками же им спать. Кролики кормят в основном ночью. С утра лучше всего смотреть. Животик надутый должен быть, без складочек. Ближе к вечеру они конечно уже голодные. У меня с утра у крольчат тельце все в складочку, а животик кругленький. Это даже сверху со спины видно, пузико по бокам выпирает, побольше, чем все остальное туловище))) Надеюсь, понятно объяснила)

Ok_sana написал(а):

он будет выползать постоянно

Мне кажется, он еще слишком маленький, чтобы выползать. Наши первые крольчата стали выползать, когда голодные, где-то через неделю, может и побольше... За 2-3 дня до открытия глазок. И даже тогда Глашка не кормила их днем. Они в основном сидели в домике, когда выползали, Глашка запрыгивала на домик. Только когда у них глаза совсем открылись, и они перестали в домик заходить, я его убрала - Глашке стало некуда деться, пришлось кормить. Так что ничего, нормально они растут на кормежке раз-два в сутки.

0

14

Да я как не подойду малыш постоянно шевелится!Ну завтра утром посмотрю!
Я ощупала Мамку за соски у нее вроде нет молока!КАК скоро она должно появляться?

0

15

Титарюха написал(а):

Мне кажется, он еще слишком маленький, чтобы выползать.

Я имела в виду, что если крольчонок сыт, то спать будет, а не ползать. Когда Стешка в прошлый раз родила и не приняла, то крольчата практически не спали,  а ползали в поисках мамки. А эти, сколько домик не открывала, они тихонечко посапывали.

Оксана6558 написал(а):

Наши первые крольчата стали выползать, когда голодные, где-то через неделю, может и побольше... За 2-3 дня до открытия глазок.

А у нас через пару дней после открытия. и то 2 минуты и обратно в гнездышко.

0

16

Оксана6558 написал(а):

Я ощупала Мамку за соски у нее вроде нет молока!КАК скоро она должно появляться?

Насчет молока ничего не могу сказать. Я не знаю, как определять, есть ли оно. Давайте больше сочных кормов. Овощей всяких.

0

17

Оксана6558, знаю, что для повышения лактации крольчихе дают грецкий орех, укроп, сочку всевозможную и конечно же доступ к воде должен быть постоянный.
А так-же, если пух с живота, вокруг сосков повыдёргивать (по идее крольчиха должна сама с себя пуха надёргать), это тоже ускоряет приток молока.

А Вы малыша ещё совсем не смотрели? У него пузико должно быть надуто от молока. Если самка самостоятельно не будет кормить ребёнка, то возможно придётся насильно прикладывать...

0

18

Дала ей орех(не ест)укроп маленько пожевала!!Пух у сосков она выщивала себе сама!!
Малыша я осмотрело!!Пузико не надутое морщинистое!Завтро утром посмотрю если будет все в таком же духу!!буду прикладывать!!
А как прикладывать?Она не кинется?И нужно ли ее как то держать?

0

19

Я сейчас ссылочки по форуму поищу, если найду, то скину (где-то видела подобную тему, но не помню где).
А вообще: чистыми руками (чтоб не пахло мылом, кремом и т.д) берёте самочку, гладите, можно её наполнитель в руках растереть (это чтобы на руках не было постороннего запаха). Просите кого-нибудь помочь: надо положить крольчиху на бочок и подержать её в таком состоянии. Берёте крольчонка и прикладываете к сосочку, пусть кушает. И в гнезде малыш должен быть обязательно укрыт, что бы не расходовать лишнюю энергию на собственный обогрев

0

20

Спасибо
Да он постоянно пушком укрыт!

0

21

Оксана6558, вот похожая темка помогите! не могу понять кормит или нет???>>>>

0

22

Спасибо почитала!
Ну все,если ночью не покормит, то буду прикладывать!
А укроп можно давать в неограниченном количестве?

0

23

Оксана6558,  нет, укроп понемножку, по веточке, он содержит много эфирных масел, передоз тоже вреден
Вот тема с фото, как держать крольчиху наш первый опыт по выкармливанию.>>>>

0

24

Не знала!!она уже веточки три съела небольшие правда..теперь опять волнуюсь!
Ночью сегодня вроде покормила!у малышки животик кругленький!
Но перед этим она вела себя агрессивно,топала ногами в клетке и потом выкинула малышку из гнезда!потом сидела в уголке и у нее стучали зубы!Я положила крольчонка обратно в гнездышко!на утро глянула вроде сытенький лежит спит!

0

25

Везёт же а...)))

0

26

Чему?

0

27

Морковка считается молокогонным овощем.Вот..

0

28

Да она ее что то есть перестала!

0

29

Тут нам 4 денечка !!
Фотографии получились не очень!!Я боялась повредить малышу что нибудь!

0

30

Тут уже 5 день уже подрос и волосики виднеются!

0