Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » крольчиха не рожает>>


крольчиха не рожает>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

36 дней после вязки,а крольчиха ен рожает.крольчата шивелятся в животе ,сама она себя чувствует хорошо,ест,прыгает и играет или просто сидит .что делать,денег на ветеринара нет.я не волнуюсь,думаю что оуляция могла не сразу произойти,но есть ли время ещё ждать или надо срочно что то предпринимать?

0

2

Брю написал(а):

но есть ли время ещё ждать или надо срочно что то предпринимать?

Это очень большой срок.
Лучше занять и идти к вету. Как минимум сделать УЗИ

Брю написал(а):

думаю что оуляция могла не сразу произойти

А после вязки она с самцом не контактировала.

У меня был случай, когда крольчиха не собиралась рожать на 33 день, я помчался с ней на УЗИ, а там определили, что только начало второй половины беременности.
После вязки, я думая, что она беременна, пускал ее иногда с самцом.

0

3

voraa написал(а):

Лучше занять и идти к вету. Как минимум сделать УЗИ

вот видите, вот мой и вет пригодился.... как я советую значит не то, а как вы так самый из правильных ответов правильный.....
я вас уверяю если бы я посоветовала это сделать , то тут такая шумиха бы была.... ну это же я советую, а не вы....

0

4

Nadufka20 написал(а):

вот видите, вот мой и вет пригодился.... как я советую значит не то, а как вы так самый из правильных ответов правильный..... я вас уверяю если бы я посоветовала это сделать , то тут такая шумиха бы была.... ну это же я советую, а не вы....

не надо мании.сдесь узи единственный метод определить срок.и не важно кто советует.но если на вета денег нет-на узи тем более.
остается ждать.может с вязкой намутили действительно.

0

5

Nadufka20 написал(а):

я вас уверяю если бы я посоветовала это сделать , то тут такая шумиха бы была.... ну это же я советую, а не вы....

сначала репутацию многолетнего профи заработайте-а потом мы и вас слушать будем.

0

6

татьяна т написал(а):

сначала репутацию многолетнего профи заработайте-а потом мы и вас слушать будем.

причем тут репутация, просто я бы на ее месте поступила  также....  я же не  просто так советую, я представляю ситуациию, и что бы я в этой ситуции предприняла...

0

7

ну вот и советовали бы узи.а не выяснения кто что и в какой очереди.

0

8

кстати что б представить ситуацию-и что предпринять надо хоть минимальное вет образование иметь и огромный опыт именно по зайцам к нему.а то можно так представить и подсказать -сам не расхлебаешь потом.

0

9

нет денег на ветеринара,это и проблема.пытался связаться в врачём по телефону,он оперировал одну мою кролю раньше.мне сказали что если зая ведёт себя как обычно,нет выделений и животик шевелится,то надо ещё подождать и что видимо овуляция и правда наступила позже чем предполагалось.спасибо вам за советы

voraa написал(а):

я помчался с ней на УЗИ, а там определили, что только начало второй половины беременности.

очень надеюсь что у нас подобная ситуация.сейчас крольчиха тихонько сидит в клетке,кушает совсем мало,дремет постоянно.такое поведение мне знакомо,видимо родить на днях должна.если что,я обязательно отпишусь

0

10

voraa написал(а):

А после вязки она с самцом не контактировала.

нет,не контактировала.

0

11

Она гнездо строила?
У крольчих, к сожалению, все индивидуально бывает. Некоторые строят за несколько часов до родов, некоторые за несколько дней. Моя - дурью маялась, строила по 4 гнезда. Каждую неделю по гнезду. Но пух начинала рвать часа за 3-4 до родов. Если крольчиха уже рожала, вспомните как прошлый раз было, обычно поведение не меняется.

А как давно Вы шевеление нащупали?

0

12

эта крольчиха рожает впервые,она раньше не рожала.шевеление я ни разу не моглу нащупать ни у одной беременной крольчихи,а потом они рожали.я видела шевеление когда зая лежала.я внимательно смотрела и видела как в животе идёт перемещение и вздрагивание какое-то.

0

13

нет гнезда она не строила.да и другая у меня была и рожала,тоже ен строила вообще.всё самому приходилось делать

0

14

Брю написал(а):

я видела шевеление когда зая лежала.я внимательно смотрела и видела как в животе идёт перемещение и вздрагивание какое-то.

Ну это может быть и не беременность. Шевелиться и пища может. Если срок больше 3 нед, то уже довольно успешно можно нащупать плоды (только осторожней).
По мне так лучше бы это была не беременность. 36 дней очень большой срок, плоды крупные (а у первородящих их может быть мало: 1-2, тогда еще крупнее), и это может создать реальную угрозу для жизни.

0

15

у меня одна крольчиха рожала 5 крольчат в первый раз,плоды я до самых родов нащупать не мог,как не пытался.

0

16

уф-остается надеяться что правда все обойдется.ну не может же она как слон-2 года ходить :D

0

17

надеюсь на это))

0

18

крольчиха так и не родила!похоже и правда шевелились в животе не крольчата,а пища по пищеводу.скоро планируем повторную вязку

0

19

Здравствуйте.Расскажу свою проблему вкратце.Мы купили кролика (хотели девочку),обманули и оказалось что мальчик.Потом купили девочку-Дусю.мы ее очень любим.Зная о том что вместе их выпускать нельзя,если не хочешь потомства,я не выпускала.В конце июня,а если быть точнее 18 июня я отправили ребенка отдыхать ( здесь я должна сказать что мой сын четко знал что Дусю и Лапусю вместе выпускать нельзя).В начале июля я была шокированна тем что моя Дуся начала строить гнездо,а спустя пару дней начала рвать пух.У меня был шок,нет мы конечно планировали их сводить но осенью.Я быстренько в ветеринарку-беременность подтвердилась.Сначала шок потом счастье.Начала спрашивать и сына может он все таки выпускал их вместе,ответ отрицательный.Ну думаю ладно что теперь спрашивать,дуся беременна и я счастлива.Но проблема в том что я точно не знаю когда Дуся забеременнела,и не могу точно подсчитать срок родов.Я до вчерашнего дня была спокойна,срок вроде нормальный,вот вот родит.Но Дуся не рожает,я считаю по максимуму с 18 июня уже вроде пора.Плюс ко всему как я почитала кролики строят гнездо и рвут пух за несколько дней до родов,а у нас получается что она все это делала в начале беременности.Ветеринар на дом не выезжает,а Дусю отвезти не могу т.к. раньше она была абсолютно ручная,а сейчас на руки не дается,да и я если честно боюсь ее брать чтоб не навредить деткам.Помогите советом я очень за нее переживаю,что мне делать,ждать дальше или что? Забыла сказать что спустя неделю после отьезда ребенка на отдых мы с мужем ездили на дачу и за кроликами ухаживал мой папа,но он был предупрежден что отпускать их вместе ни вкоем случае нельзя.Да и когда я спрашиваю у мужа и у папы ну скажите может кто то из вас  всетаки выпустил они отвечают что нет может боятся что я буду ругаться.Но я им четко обьясняю что мне все равно кто выпустил мне главное знать срок ведь я переживаю за Дусю.Что делать не знаю может у нас есть еще неделя а может нет .Блин я сума сойду если сДусей что нибудь случится.Прошу помогите советом.

0

20

дуся написал(а):

Я быстренько в ветеринарку-беременность подтвердилась.

Как подтвердилась? УЗИ делали?
Если срок был меньше 14-16 дней, то даже прощупать крольчат очень сложно.

дуся написал(а):

В начале июля я была шокированна тем что моя Дуся начала строить гнездо,а спустя пару дней начала рвать пух.

У крольчих довольно часто бывают ложные беременности. Особенно если чувствуют рядом самца.
Именно так (гнездо, пух) они и проявляются.

0

21

Нет узи не делали врач смотрела на ощупь и сказала что беременность 100%.Врачу доверяю клиника да и сам врач себя зарекемендовали

0

22

Наблюдаю за ней весь день,сегодня она зашла в домик и посидела там немножко,мне показалось что она ест сено из гнезда.Я аккуратненько домик подняла,но ничего там не трогала,посмотрела поверхностно НИКОГО...Спасибо что откликнулись,извините что сразу не поблагодарила очень переживаю и волнуюсь

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » крольчиха не рожает>>