Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик спас хозяина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кролик спас хозяина 

Никто не удивляется рассказам о том, как, например, собака, кошка, ламы и даже кенгуру спасали жизнь своим хозяевам. Однако гигантский кролик по кличке Дори, судя по всему, является первым представителям своего вида, который совершил этот героический поступок. Дори - особенное животное. Это кролик весом более 10 кг. Если бы он не помог 42-летнему Саймону Стеггалу, то хозяин кролика, вероятно, был бы сейчас мертв, пишет Spiegel в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru. Саймон Стеггал, страдающий диабетом, впал в диабетическую кому. При этом он упал на диван, и его жена Вики ничего не заподозрила: она думала, что муж просто заснул.
Только кролик понял, что с хозяином что-то не так. Он залез к нему на грудь и начал по ней возбужденно прыгать. Лишь после этого Вики насторожилась.
"Если у тебя по груди прыгает десятикилограммовый кролик, то тут волей-неволей проснешься, но Саймон лежал неподвижно", - сказала она. Вики вызвала врача, который привел в чувство мужчину, у которого упал уровень сахара в крови.
"Мой врач сказал, что он слышал о кошках и собаках, которые спасали жизнь своим хозяевам, но о кроликах - никогда", - с гордостью говорит теперь о своем питомце Саймон.

0

2

Лапуся тут тоже отличилась. Ночь. Все спят. Я сижу у компьютера, комп возле форточки. в половине первого ночи Пуська начинает нноситься по клетке. Я открываю клетку - пусть уж зверь побегает, если хочет - а она подлетает к двери в коридор, встаёт на задние лапы, передние упирает в дверь и оглядывается на меня. Раньше такого не было, и я насторожился. Сажаю Пуську в клетку, иду в коридор - там уже дым плавает. Оказалось, матушка поставила сушить яблоки, забыла и легла спать. И если у меня дверь закрыта, то у неё дверь была открыта. Если бы не Пуська, неизвестно, сколько бы наутро народу осталось в живых. Хотел раньше написать, да руки не доходили. Увидел пост, и сообщил.
Муж Нами

0

3

Nami
Ну и кто после этого осмелится говорить,что кролики-безмозглые грызуны!Это очень сообразительные и харАктерные животные,со своей логикой мышления и чувством юмора.А не просто зверек с инстинктами.

0

4

Да-ааааа, история впечетляет.

Sheba написал(а):

Ну и кто после этого осмелится говорить,что кролики-безмозглые грызуны!

так говорят и думают те, кто ни когда не общался с кроликами, да еще те кто считает что животные в принципе не способны думать :shine:

0

5

Не перестаю я им восхищаться..............................
http://s58.radikal.ru/i161/0808/a9/da60f3c69d31.gif

0

6

великолепные истории!
никогда не сомневалась,что ушастики на такое способны  :love:

0

7

Nami написал(а):

Лапуся тут тоже отличилась. Ночь. Все спят. Я сижу у компьютера, комп возле форточки. в половине первого ночи Пуська начинает нноситься по клетке. Я открываю клетку - пусть уж зверь побегает, если хочет - а она подлетает к двери в коридор, встаёт на задние лапы, передние упирает в дверь и оглядывается на меня. Раньше такого не было, и я насторожился. Сажаю Пуську в клетку, иду в коридор - там уже дым плавает. Оказалось, матушка поставила сушить яблоки, забыла и легла спать. И если у меня дверь закрыта, то у неё дверь была открыта. Если бы не Пуська, неизвестно, сколько бы наутро народу осталось в живых. Хотел раньше написать, да руки не доходили. Увидел пост, и сообщил.

Да, потрясающие животные, нет слов! Пуська просто героиня, умничка кролька!

0

8

В Великобритании домашняя крольчиха спасла своих хозяев от гибели. В то время, когда удушливый запах газа заполнил почти весь дом Уоррена Тейлора и Кейси Лезерс, крольчиха по клички Банни пробралась в комнату спящих хозяев и предупредила их об утечке газа.

Как рассказывают сами хозяева, трагедии вряд ли бы удалось избежать, если бы накануне они не заперли двухлетнюю крольчиху на кухне, чтобы она не грызла в доме провода. Когда супруги легли спать, крольчиха, почувствовав резкий запах газа, вырвалась из закрытой комнаты и, оказавшись у комнаты хозяев, начала энергично царапаться в дверь их спальни.

"Для того, чтобы выскочить наружу, ей надо было подпрыгнуть и открыть ручку двери. Она - настоящий герой", - заявил Уоррен Тейлор.

К этому моменту уже практически весь дом заполнился удушливым запахом газа, пишет synews.ru. Однако разбуженные люди смогли вовремя сориентироваться и вызвать аварийную бригаду. Как позже выяснилось, утечка произошла из-за прохудившейся прокладки газового вентиля.

Отметим, что незадолго до этого подобный подвиг совершил кролик из американского штата Висконсин. Он сумел предупредить хозяйку о крадущемся воре. Женщина рассказала полиции, что проснулась оттого, что кролик барабанил лапами, как он делает всегда в присутствии чужого человека. Женщина вскочила и закричала, спугнув вора.

http://h.ua/story/188231/a0dc8/

0

9

Молодцы ушастые!!!

0

10

Sheba написал(а):

грызуны

Кролики не грызуны, а зайцевые.  :blush:

Ушастики молодцы, умнички!!! :flag:  А наш даже на руки не дается...  :disappointed:

0

11

Пуфик написал(а):

Кролики не грызуны, а зайцевые

А точнее зайцеобразные!!! :yep:

0

12

Лёно написал(а):

А точнее зайцеобразные!!!

Ну да :yep:

0