Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Крольчиха строит гнездо>>


Крольчиха строит гнездо>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Извините, если не в тот раздел пишу. Купили две недели назад крольчиху в возрасте 4 месяцев. На днях обнаружила, что самка стала строить гнездо - правда, пока, просто набирает сено в рот и держит этот пучок очень-очень долго в зубках. Таскает в домик. Насчет дерганья пуха - пока не была замечана. Беременность в нашем случае исключена (по крайне мере, у нас нет второго кроля). Что может подсказать такое поведение?

0

2

flaresoul, Вы уверены в возрасте кроли? Забеременеть она могла и у прежних хозяев.

0

3

По документам, которым дал заводчик, она родилась 14.02.2011, получается 4 месяца. Понимаю, что забеременеть она могла у заводчицы, но за те две недели, которые она у нас живет, я думаю, ее беременность, если бы она имела место быть, как нибудь проявилась.
Может это просто половое созревание?

0

4

может быть ложная беременность. Наша тоже набирала и бегала с сеном, но ей уже 1 год. Это пару дней длилось. Но потом прошло.

0

5

А как себя ведут беременные кроли? Она, например, очень часто просто лежит. Целыми днями. Поест, ляжет. Попьет, ляжет, в туалет сходит, опять заляжет. Выпускаешь - бегает, бродит по комнате, а как в клетку - снова на бочок

0

6

странно!!!Я как заводчик что-то не уверена что вашей крольчихе4 месяца у кого вы ее брали???
Такое поведение свойственно беременным самкам при ложной беременности немног все подругому происходит .Фото покажите зайки..

0

7

http://narod.ru/disk/15536648001/VIDEO0004.3gp.html

Вот видео с ее участием, в частности на видео то, о чем я описывала. Правда формат 3gp

0

8

А вот фотки. Извините, что плохого качества, но сейчас не могу снять никуда кроме как на телефон

0

9

в 4 месяца рановато носиться с сеном =(

0

10

Ну так а делать-то что нам?(((

0

11

у кого брали кролю,уверены что ей 4?

0

12

мы брали ее в питомнике попрыгайки. как я могу быть уверенной?)) я опираюсь на те данные, которые дала заводчица. хотя у крольчихи, по мнению заводчицы, был прямой прикус, но недавно приезжал ветеринар и сказал, что видит вполне нормальный прикус. Так что я теперь сомневаюсь в достоверности исходной информации

0

13

а по Вашему какой у нее возраст?

0

14

у меня у крольчихи начиная с 4 месяцев ложная беременность была, она очень хотела мамой стать и как результат в первом помете 8 крольчат все живы здоровы))) у всех все по разному

0

15

Красивая зайка! на счет возраста сказать не могу, может ветеринар может определить... :dontknow:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Крольчиха строит гнездо>>