Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Вопрос по поводу вакцинации


Вопрос по поводу вакцинации

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем доброго времени суток, вот постепенно подходит время когда мне нужно вакцинировать своего малыша. В городе в котором я живу, хороших ветеренаров нету. Поэтому я решил с ними не связываться. Нашёл человека который занимается декоративными кролика, обещал помоч мне и провакцинировать моего заю. Вот через пару дней уже проходит неделя после глистогонки и я решил посоветоваться с вами. Вакцинацию я буду делать отдельную. Вначале от максиматоза, потом через две недели от ВГБК. Он сказал чтобы я купил русскую вакцину от комара. Скажите пожалуйсто хороший ли это препарат ? защитит ли он моего кролю ? Спасибо.

0

2

Напишите название вакцины, иначе вам не смогут подсказать, хорошая она или нет

0

3

t0p0tun написал(а):

Он сказал чтобы я купил русскую вакцину от комара.

Вакцин от комаров не существует.

Полные названия вакцин:
Вакцина против миксоматоза кроликов сухая, живая, культурная из штамма “В-82”
и
Вакцина против вирусной геморрагической болезни кроликов тканевая, инактивированная, гидроокисьалюминиевая

Производство Покровский завод биопрепаратов или ВНИИВВиМ (оба они в г. Покров, но это разные производители)

0

4

voraa, Рукия,

Спасибо большой за ответы. Когда буду в ВЕТ Аптеки буду требовать именно то что вы сказали )

0

5

Ммм... у меня есть ещё один вопросик. Скажите пожалуйсто какая пропорция должна быть вакцины и куда колоть ? Интересуюсь для того чтобы это проконтролировать. Как я уже говорил его будет вакцинировать не врач, поэтому я очень сомневаюсь в его професионализме. Спасибо.

0

6

Пропорция наверняка прописана в инструкции, а колют либо в холку, либо в бедро. Нам врач в бедро колол

0

7

Рукия,

это не имеет значения чтоли ? подкожно или внутремышечно ?

0

8

Моей в холку кололи. Ветврач говорил что можно и в бедро и в холку. В инструкции думаю все прописано.

0

9

кииса,

спасибо за ответ

0

10

От миксоматоза Можно в/м, можно подкожно. На импортных сайтах пишут, что лучше подкожно. Вакцину разводить из расчета 1 мл/на дозу. Т.е если ампула на 10 доз, то разводить 10 мл физраствора. Колоть 1 мл.

От ВГБК - внутримышечно. Вакцина жидкая, колоть 0,5 мл.

0

11

voraa написал(а):

Т.е если ампула на 10 доз

А как узнать на сколько доз ампула ?

Спасибо за ответ.

0

12

voraa,

Ой ещё один нюанс. Я вот общался с ним недавно. Он сказал что нужно разводить с каким то " хлориком ". ну он так выразился. Вы не в курсе что это такое ? И ещё. Пропорция не зависит от возраста животного ?

Спасибо.

0

13

t0p0tun написал(а):

Он сказал что нужно разводить с каким то " хлориком "

Натрий хлорид 0,9% - это физраствор.

t0p0tun написал(а):

А как узнать на сколько доз ампула ?

Ну на пачке и на ампуле написано должно быть

t0p0tun написал(а):

И ещё. Пропорция не зависит от возраста животного ?

Нет, не зависит ни от возраста ни от веса

+1

14

voraa,

Спасибо большое за ответы.

0

15

Всем привет! у нас была прививка 27 июня - покровская, теперь нам когда делать? через полгодика?

0

16

Вакцинацию делали в 1,5 мес? Тогда через 3 мес (после вакцинации) а потом уже каждые полгода.

0

17

voraa,

Через три месяца ? хм... а я почемуто думал что через пол года сразу... Получается его опять нужно будет глистогонить через три месяца перед первой прививкой ? Спасибо

0

18

t0p0tun написал(а):

Получается его опять нужно будет глистогонить через три месяца перед первой прививкой ?

Как хотите. Я считаю, что нет необходимости глистогонить перед каждой прививкой. Мне врачи говорили, что кроликов вообще надо глистогонить, если есть глисты, и они вызывают какие-то проблемы со здоровьем.

0

19

voraa, а если вакцина ассоциированная от Миксаматоза и ВБГК,то как расчитать дозиривку?

0

20

Nastya74 написал(а):

voraa, а если вакцина ассоциированная от Миксаматоза и ВБГК,то как расчитать дозиривку?

Рассчитывать ничего не надо. Всем кроликам колется одинаковая доза - 0,5 мл.
Ампулу разводят физраствором из расчета 0,5 мл на дозу.
Обычно ампулы по 10 доз. В ампулу вливают 5 мл физраствора, и колют 0,5 мл

0

21

А кто-нибудь знает где в Питере купить покровскую?

0

22

Вот провакцинировал своего кролю. Человек который мне помогал, сказал что через три месяца нужно ставить только какуето 1 прививку, и уже через пол года опять две. Это правильно ? Просто мне казалось что через три месяца повторная полная вакцинация, ну и через пол года естественно тоже. Спасибо.

0

23

От ВГБК ревакцинация через 3 мес необязательна, но от Миксоматоза нужна. Поэтому через 3 мес можно колоть только от миксоматоза, но если вакцина комплексная, то можно и ее колоть.

0

24

voraa,

Спасибо большое.

0

25

А когда через три месяца уколю, потом в следующий раз через пол года от куда считать? От первого раза или от второго?

0

26

t0p0tun написал(а):

потом в следующий раз через пол года от куда считать? От первого раза или от второго?

От второго.

0

27

voraa,

спасибо )

0

28

voraa,

Здравствуйте.

В ближайшие дни уже как три месяца проходит от вакцинации кроли.

Я хотел бы ещё раз проконсультироваться с вами.

Что мне именно делать ?

Я звонил сегодня этому заводчику, он сказал что мол сейчас зима, комары не летают и вакцинировать ненадо.

Сказал что мол когда станет летать комар, тогда и будем вакцинировать.

А по поводу ВГБК я вообще не понял. Когда ревакцинацию надо делать  ?

Я делал две прививки три месяца назад. С интервалом две недели.

Жду вашего ответа. Спасибо.

0

29

voraa написал(а):

От ВГБК ревакцинация через 3 мес необязательна, но от Миксоматоза нужна. Поэтому через 3 мес можно колоть только от миксоматоза

0

30

кииса,

Т.е. в любом случае нужно ставить от М так ?

А от ВГБК когда ?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Вопрос по поводу вакцинации