Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем привет!
Очень нужен Ваш совет. Первый раз такое вижу и ни разу о таком не слышала. Моя кроля ест свой пластмассовый лоток, свой первый она съела все кроя, пришлось купить новый, но и его она зрызет без остановок. Почему не понятно. И что делать? Ведь это же вредно!! Помогите, пожалуйста, советами.

0

2

Лесик, они все так делают,успокойтесь! Попробуйте предложить ветки,минеральные камни...

0

3

Лесик написал(а):

Моя кроля ест свой пластмассовый лоток, свой первый она съела все кроя, пришлось купить новый, но и его она зрызет без остановок. Почему не понятно. И что делать?

Вероятнее всего, у вас девочка, и у нее хочуха) Я бы лоток убрала (лоток не кошачий случайно?), оставив просто наполнитель в углу. Еще я ставлю картонные коробки в клетку, но всегда слежу за горохами, чтобы они были - есть вероятность, что может наесться бумаги, и получить закупорку желудка.  Но по мне, так пусть лучше бумагу ест, чем пластмассу :rolleyes: .

0

4

Светланка-Ланка написал(а):

Вероятнее всего, у вас девочка, и у нее хочуха)

ну я бы так не сказала..моя грызла когда мелкая была, а к моменту хочухи все прошло

0

5

подскажите пожалуйста! как добавить фото в сообщение?????

0

6

mylove фрося,  ну есть же тема об этом, неужели трудно поискать Как вставлять фотографии? Не надо оффтопа, читайте форум и ищите ответ на свои вопросы - вполне возможно, их уже поднимали

0

7

а мой кролик иногда меня покусывает, но не сильно, что это может быть такое?

0

8

star,  да практически все покусывают периодически, ничего страшного. Мб что-то не нравится, недовольтсво таким образом выражает или хочуха

0

9

да.....наверное на руках сидеть не хочется.....он вырывается, а я его держу....и тут он начинает покусывать : )

0

10

star, да, не любят они это дело - на руках сидеть))) Из-за этого хожу вся расцарапанная, как будто на меня бешеный кот напал))

0

11

Наверно хочуха. Нам уже годик, когда была она маленькая вообще проблем не знали. Ласковая, послушная, а теперь........... :canthearyou: как подменили)))) Сама по себе, ночью спать мешает, на руки взять вообще невозможно, шлейку одевать не дает, ни в какую, кусается, кидается и как то забавно злобно урчит и подхрюкивает)))) Не может же быть хочуха круглосуточно))))) Как найти на неё управу не понятно)

0

12

а может стерилизовать?!

0

13

Лесик,  по-моему, только ждать, пока пройдет хочуха))) Стерелизация тоже вариант :idea:,  но судя по отзывам, не у всех характер исправляется. Зато может помочь предотвратить всякие нехорошие опухоли и другие болячки половых органов

0

14

Лесик написал(а):

Не может же быть хочуха круглосуточно)))

Она(хочуха) круглогодичная  :canthearyou:

0

15

Здраствуйте.Нужна помощь....У меня кролик,купила его и не знаю сколько ему даже....Давала кушать морковку,сено,корм в гранулах...Уходила на работу был нормальный,бегал,веселился.пришла,а он какой-то непонятный.Встаёт и падает сразу,То пытается бужать и как-то странно попку к верху поднимает и весь дрожит.что может быть такое??????

0

16

http://s43.radikal.ru/i102/0808/c7/602eaa7e8dfd.jpg

0

17

Daria saraeva,  а где покупали? Я так понимаю, он еще маленький, так что сочку(морковку) не давайте! Какой у вас корм? Лучше всего бы его показать хорошему ветеринару по кролям. Напишите, из какого вы города, может, кто подскажет специалиста.

0

18

Москва....Ну он малыш еще....

0

19

Ах да, и опишите как он кушает, пьет. В туалет ходит нормально, активный? Вообще какие-то признаки заболевания, кроме описанных, например ненормальные выделения из носа/глаз есть? Может, корм недавно меняли?

0

20

Ну он такой как твои фотки от вот этого числа 2011-05-04 20:06:01

0

21

Выделений никаких нет,в туалет ходит нормально...Он у меня всего та 5 дней....Я ему молочко давала сегодня,вроде как получше ведет себя...

0

22

В Москве рекомендовали специалистов Анастасию Высоцких из клиники "Белый Клык"(Краснопресненская) и Андрея Кострова из "Кобры"(но это в Красногорске). К сожалению, вам могли продать слишком маленького крольчонка, а они нередко погибают((((

0

23

А он торчеухий или вислоухий?

0

24

У нас то она тоже слишком маленькая была, когда взяли - по незнанию. А если барашек, то он еще младше, если такого размера

0

25

Daria saraeva, какое молочко? Это не котенок! В личку выслала телефон Высоких,позвоните,она и по телефону консультирует или на прямую договоритесь о приеме!

0

26

Фотки не видно( У кого покупали?

0

27

Ушки торчат....позвонила хозяйке сказала дать молочко...

0

28

Daria saraeva написал(а):

позвонила хозяйке сказала дать молочко...

Че за бред,вам подсосного кролика продали?

0

29

верните пока живой-он помоему точно еще совсем малыш.

0

30

симптомы-как будто он уже одной ногой на радуге.Вот зачем не аддаптированного к корму малыша продавать так рано. :(

0