Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ!>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Такая ситуация,моя подруга уезжает и просит посмотреть за ее кроликом ему 2 месяца, а моей Барни 3 месяца!!Вот я волнуюсь вдруг деток заделают?Они же еще совсем малыши,и разной породы!Да и потомства я не хочу!Посоветуйте пожалуйста!Заранее спасибо!

0

2

Оксан, твоя подружка должна принести с кроликом свою клетку.

Кролики территориалы и если ты посадишь чужого крольчонка к своему, может случиться беда. Хозяин клетки будет обижать новичка.

Выгуливать под присмотром, если твой кролик не проявляет агрессии, можно и вместе погулять, если начинает задираться, то лучшее это прогулка в гордом одиночестве.

+1

3

Ну содержать в разных клетках и раздельные прогулки вот и все:)

0

4

Спасибо)
конечно в клетках будут раздельных...но вот могут ли они деток наделать в таком возрасте?

0

5

Да вроде могут уже,самцы вроде активнее развиваются в этом плане,а девочка и умереть может от ранней беременности.

0

6

Ну не знаю...может в ветеренарку сходить спросить!

0

7

Оксана6558 написал(а):

но вот могут ли они деток наделать в таком возрасте?

нет не могут !!!декоративные  кролики могут делать деток только после 6-ти месяцев !!! так что не волнуйся  ;)

-1

8

мальчики активны уже с з месяц,кто сказал с 6? я тут же читала что у девчонки кролик в 3 или 4 месяца родила,так что следите внимательно за ними.

0

9

я читала что с 6 самый подходящий возраст !!!
да могут они и с 3 но самый лучший для них с 6 месяцев

0

10

Оксана6558 написал(а):

конечно в клетках будут раздельных...но вот могут ли они деток наделать в таком возрасте?

если они будут встречаться во время прогулок - то могут. Потому гулять только раздельно. Вы можете даже не успеть разнять их: если самка в охоте, то кроется в считанные секунды.

На$тя написал(а):

я читала что с 6 самый подходящий возраст !!!да могут они и с 3 но самый лучший для них с 6 месяцев

вопрос не в том, со скольки можно сводить.
И опять таки - возраст, с которого можно сводить - должен решаться индивидуально для каждого животного. В среднем это от 6-8 месяцев. А более точные рамки должны определяться исходя из кондиции и развитости животного.

0

11

так тут не спрашивают в каком возрасте лучше ,а узнают чтоб маленькие кролики не расплодились в раннем возрасте.А в три месяца они уже могут принести потомства если не уследить за ними.

0

12

На$тя написал(а):

нет не могут !!!декоративные  кролики могут делать деток только после 6-ти месяцев !!! так что не волнуйся

Вы откуда берете такие знания?!

0

13

кииса написал(а):

Вы откуда берете такие знания?!

есть откуда  ^^

0

14

меня тоже очень смущают эти знания.

0

15

Всё индивидуально для каждого отдельного животного, кто то в 4 месяца прекрасно знает что делать, а до кого то в 9 месяцев с трудом доходит)))

0

16

Мне кажется, что пока у самца не начали опускаться яички он повязать не сможет. А это ближе к 3 мес.

0

17

На$тя написал(а):

декоративные  кролики могут делать деток только после 6-ти месяцев !!!

у меня кролик папашкой стал в 4 месяца

0