Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Фитомины для кроликов>>


Фитомины для кроликов>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скажите пожалуйста мы долгое время(где то пол года) кормили кролика этими фитоминами и при том что присуствовал корм престиж куни крипси и свежие овощи и фрукты.скормили где то 3 банки по 2 витаминки в день в инструкции написано что для укрепление костей зубов .они в таблетках на основах трав..мы не сильно навредили кролику со здоровьем??

0

2

выглядят они так:http://uploads.ru/t/L/H/i/LHiUc.jpg

0

3

МАлинка???, он в то время как раз рос,так что думаю что все хорошо.

0

4

Ой спасибо большое.а то я переживала . :D теперь мы их уже не даем мы выросли нам уже 11 месяцов давали до полного роста до 10 мес ел их.. :D

0

5

а ещё можете сказать?когда кролик был маленький мы где то раза 3 давали палочки прикрепленые медом я тогда ничего не понимала в этом..(они были сладкие очень.)я сильно навредила печени кролика??тогда нам было где 3 мес сьел где 6 шт за всё время.(так как в пачке 2 шт.)

0

6

МАлинка???, думаю что ничего страшного,но больше не давайте

+1

7

конечно,я уже опытная не знала просто.. :love: Спасибо что отвечаете на мои вопросы :flag:

0

8

здраствуйте.!мы сегодня были у ветеринара и она сказала что кроликам обязательно нужны витамины для кальцию зубов и костей.
она нам дала такую розовую жидкость в поилку добавлять сказала что для поднятие имуной системы так как у нас ринит и обнаружено стафилококки прописали нам уколы.(для поднятия имунной системы)и капли флоксал??

0

9

Кальций кролик получает в достаточном количестве из травы и сена, но это должно быть основной пищей кролика. Там содержатся растворимые соли кальция, которые кролик может хорошо усваивать. Зерновые корма содержат очень мало кальция и ухудшают его усвояемость.
Нерастворимые соли (всякие камни, мел) плохо усваиваются. Для их усвоения нужен витамин Д, которого очень мало в обычной пище кролика.

0

10

я забыла спросить можно ли кролику фрукты с холодильника  а то дала ему колечко банана с холодильника и теперь думаю не будет ему плохо?

0

11

МАлинка???, не будет. А вы бананы в холодильнике храните?

0

12

ко мне на ты можно..просто недоспелый был а так то не в холодильнике.. :D

0

13

voraa написал(а):

Нерастворимые соли (всякие камни, мел) плохо усваиваются. Для их усвоения нужен витамин Д, которого очень мало в обычной пище кролика.

А где ж этот витамин Д взять тогда  ?

0

14

t0p0tun написал(а):

А где ж этот витамин Д взять тогда  ?

Он не сильно нужен
Ну без него обходятся кролики. Небольшое кол-во есть в желтом, высушенном на солнце сене.
А кальций они и без витамина Д из сена и травы получают сколько им нужно

0

15

а можно давать калициевые таблетки??или не обязательно?просто их он очень любит если можно давать то я буду если нет то нет

0

16

voraa,

Ясно ) Спасибо.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Фитомины для кроликов>>