Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ринит ринит и ещё раз ринит>>


Ринит ринит и ещё раз ринит>>

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Подскажите пожалуйста у кролика ринит долгое время уже перешел в хроничную форму были у ветеринара нам прописала ципроферон колоть 0,3 мл курс. 10 дней.капли флоксал..ципроферон для поднятие имунитета так как стафилококки обнаружили когда сделали посев.уэе сил нет.мы пройдем курс..ну зайке хуже не станет от этого всего?? :dontknow:  :(  :(  :(

0

2

ответьте пожалуйстаа... :(

0

3

Странно, что обнаружили стафилококки (бактерии), а лечат противовирусным препаратом - циклоферон (наверно так правильно. ципроферона не существует).
Скорее всего нужно провести курс терапии антибиотиками.
Колоть байтрил (энрофлоксацин) 0,25% по 0,2 мл/кг 2 раза в день. Если не будет стойкого улучшения, то бициллин-3 по 30 тыс.Ед./кг 1 раз в 3 дня, в течении 2 мес.
Для облегчения дыхания, если нос забит, закапывать солевые растворы типа АкваМарис 2-3 раза в день. Можно и антибактериальные капели, например, ципромед, или левомецитиновые.

Ринит трудно лечится. Но надо лечить антибиотиками именно инъекциями, т.к. инфекция может легко проникнуть и во внутреннее ухо и в легкие.

+1

4

Тогда что нам делать?ему легче не станет от циклоферона?

0

5

дело в том что нам кололи энрфлоксацин после чого у нас начался запор и в итоге ринит вылечился только на время а потом опять начался..

0

6

Записались на понедельник в другую клинику.нам сказали сдать кровь..
а что делать если мы начал колоть курс цикроферона?остановить и сказать ветеринару про это??он скажет что делать?

0

7

МАлинка??? написал(а):

в итоге ринит вылечился только на время а потом опять начался..

voraa написал(а):

Ринит трудно лечится

voraa написал(а):

Если не будет стойкого улучшения, то бициллин-3 по 30 тыс.Ед./кг 1 раз в 3 дня, в течении 2 мес.

МАлинка??? написал(а):

а что делать если мы начал колоть курс цикроферона?остановить и сказать ветеринару про это??он скажет что делать?

Хуже от него не будет. Это просто иммуностимулятор.

МАлинка??? написал(а):

.нам сказали сдать кровь..

Мне кажется, что смысла в этом не много. Ну покажет повышенные лейкоциты и РОЭ, что бывает при любой инфекции и воспалительном процессе.

Попробуйте проконсультироваться еще тут
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

0

8

просто я боюсь колоть байтрил так как кололи уже его и начался запор который чуть не погубил кролика..я очень переживаю за него уже не знаю что делать куча ветерирных клиник обошли.
а нам закончить курс цикроферона?

0

9

МАлинка??? написал(а):

дело в том что нам кололи энрфлоксацин после чого у нас начался запор

Не думаю, что это из-за антибиотика. Его и назначают кроликам потому, что он практически не оказывает никакого влияния на ЖКТ. По 2 нед. колют и никаких последствий.

0

10

спасибо сейчас посоветуюсь

0

11

я позвонила ветеринару к которому записались он сказал что анализ крови даст знать нет ли лейкозу в крови кролика..

0

12

А какое отношение к насморку имеет лейкоз?

0

13

я понятие не имею так ветеринар сказал..
просто родители не разрешают колоть то что вы сказали так как это интернет и всё такое

0

14

МАлинка???,

Как ваш кролик ?

Я правда даже не знаю ничего об этой болезни, но за вас переживаю.

Поправляйтесь.

0

15

С нами всё хорошо сходила в ветеринарка та что возле дома самая надежная оказалась в понедельник уже не едим кровь сдавать.
мы не ходили в эту что под домом так как нам там кололи антибиотик после которого начался запор..а сейчас там был другой врач.он набрал в шприц ещё на 3 дня уколы антибиотика на бувкву.к.и уколол сегодня капли сказал никакие не капать.паралельно с антибиотиком колем цикроферон.и даем розовую жидкость в поилочку..мы пока что лечимся ну я думаю всё будет хорошо..он бедний уже боиться всего :D

0

16

МАлинка???,

рад что всё хорошо )

выздоравливайте скорее )

0

17

помогите нам мы сделали укол зайка прыгает только на 3 лапках что делать??

0

18

МАлинка???,

Как кроль ?

0

19

нормално только на 3 лапках передвигаеться :(  пока что кушает будем надеяться что всё хорошо будет

0

20

МАлинка??? написал(а):

на бувкву.к

Какой?

0

21

вот дело в том что я не запомнила он быстро сказал он уколол цвет такой желтый сказал почти тоже самое что и байтрилл просто его не было тогда..и мы ещё паралельно кололи цикроферон?хуже не сделаем??
и ещё у меня вопрос зайка на 3 лапках скачет после этого антибиотика??пройдет??

0

22

Важно знать что именно. Далеко не все антибиотики можно кроликам, даже если они почти как байтрил и применяются другим животным.
Вспоминайте. Позвонить узнать нельзя?
Не Колистин?

Я сколько не обращался к врачам, они и сами кололи и назначали колоть толбко подкожно в холку. От некоторых препаратов бывает болевая реакция в мышце. В холку колоть проще и надежней.

0

23

Нет точно не колистин.ну разве только что завтра сейчас я не смогу позвонить поздно уже..он сказал что на кроликов нормально действуют эти антибиотики...колола в попу..возле лапы наверно поэтому и скачет на 3 лапках..а пройдет.??будем колоть в попу..уже так привыкли..

0

24

Кобактан? Катамицин? Кламоксил?

0

25

кажеться или Катамицин или Кламоксил.что то из этого..
скорее всего первое Катамицин

0

26

МАлинка???,

боже (( читаю и ужосаюсь (( как вы так заболели ? из за чего  ?

0

27

t0p0tun написал(а):

боже (( читаю и ужасаюсь (( как вы так заболели ? из за чего  ?

это ещё с самого детства чихать начал месяца в 3 потом в 4 уже сопельки были ветеринар колол антибиотик не помогло..только хуже было..уже пол года мучаюсь с этим насморком..
очень надеюсь что этот антибиотик поможет который сейчас прописали..я уже устала просто

0

28

урааа мы уже встаем на лапкуууу

0

29

МАлинка??? написал(а):

кажеться или Катамицин или Кламоксил.что то из этого..
скорее всего первое Катамицин

Кламоксил кроликам вообще нельзя.
Канамицин - не знаю.
Кобактан иногда колют, но есть риск, что будет расстойство.

0

30

помоему точно не кламоксил я завтра спрошу и отвечу..
и не уверенна канамицин..

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ринит ринит и ещё раз ринит>>