Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ринит ринит и ещё раз ринит>>


Ринит ринит и ещё раз ринит>>

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

МАлинка???, вы получили результат анализов?

0

62

сейчас через пару минут пришлю если получиться

0

63

Нам помог хемомицин. Все остальное было до лампочки.

0

64

он же в капсулах как вы
его давали?

0

65

В таблетках. Пилила на части))). Благо режутся довольно хорошо - ровно и не крошатся. Дальше - с водой и через шприц - в рот.

0

66

а может ринит перейти в хроническую форму?и тогда будет всё врёмя и если не лечить не будет хуже.просто нам ничего не помогает а хемоцинин не думаю давать так как кроликам орально почти нельзя антибиотики

0

67

МАлинка??? написал(а):

кроликам орально почти нельзя антибиотики

глупости! можно.

0

68

МАлинка??? написал(а):

а может ринит перейти в хроническую форму?и тогда будет всё врёмя и если не лечить не будет хуже.просто нам ничего не помогает а хемоцинин не думаю давать так как кроликам орально почти нельзя антибиотики

Может перейи в хроиническую  форму и тогда уже ничего не поможет.Неправильно подобранный антибиотик тоже может привести к хроническому риниту.Также  если колоть все подряд приводит к тому ,что  уже ничего не поможет. Орально можно  суммамед детский например.У меня создается такое впечатление ,что  вы не собираетесь ничего делать.Вам предлагают лечение вы же предпочитаете   только спорить..
Я до сих  жду от вас результаты анализов..

0

69

У Нас кажеться Уже хроническая форма.результаты анализов.сейчас постараюсь прислать я не могла принтер не работал

0

70

tvistkrol, я сканировала и отправила на почту

0

71

нууууу??чтооо???получили результат??

0

72

Изучила.И так  антибиотик вам нужен кабоктан 2.5%  колоть  по 0.2мл на 1 кг веса или 0.1мл на 500гр раз в сутки 5 дней
нос промывать смесью   фурацилина   ципрофлоксацина  и фурагана .Готовим так расторяем 1 таб фурацилина  в полстакане воды как остынет. Набираем в шприц 10мл -раствора фурацилина  в него добавляем пол таблетки фурагина  плюс 2 мл р-ра ципрофлоксацина. и промываем нос 6-8 раз в день в течении 14 дней.

0

73

ой ,правильно КОБАКТАН!!!!!

0

74

Надеюсь поможет..Еще колоть любой иммуномудулятор или стимулятор  иммунофан или темоген или  полиоксидоний

0

75

А его Покупать в ветеринарной аптеке??.и что как эффективность будет?
а что делать с циклофероном?

0

76

А О,3 колоть можно и инсулиновым шприцом или нет?

0

77

кобактан в ветаптеке.Р-р ципрофлоксацина , фурацилин и фурагин в обычной аптеке.Вот тогда циклоферон по 0.5мл раз в сутки  через день  14 дней.
Эффективность должна быть по анализам к этому антибиотику высокая чувствительность бактерии той что у вас нашли.Плюс еще реакция на фурагин а это уже грибок ... Пробуйте надеюсь поможет.

0

78

кобактан   колоть  2мл шприцом иглу брать от шприца 5мл препарат очень густой

0

79

остальное можно инсулиновым.

0

80

Нам сказали циклоферон 0,3 курс колем уже на протяжении месяца кур раз в 3 дня..как на мделать?колем один день антиботик а на третий 3 циклоферон у нас так получаеться
ципрофарм у нас есть на основе ципрофлоксацина

0

81

МАлинка???, не так .Циклоферон отменяйте, замените иммунофаном.
Ципрофарм можно вместо ципрофлоксацина, но я бы все таки его предпочитаю..
Мне до лампочки что вам там сказали :mad:
Я вам предложила , ваше дело или согласиться или слушать далее тупого врача.Выбор за вами.

0

82

Не тяните ,хронический насморк не лечится !!!!

0

83

У вас все в анализах написано.видимо врач совсем тупой((( Начинайте с завтрашнего дня ...

0

84

Я поняла Отменяю Циклоферон Имунофон колоть 0,5?Инсулиновым или нет?
У нас нет ципрофлоксацина только ципрофарм хорошо будем применять его.
Ладно ладно поняла всё а ещё насчет Тромексина порошка??давать в поилку?
и ещё таблетки лактобифид давать 1 табл раз в день
Надеюсь что поможет

0

85

tvistkrol написал(а):

У вас все в анализах написано.видимо врач совсем тупой((( Начинайте с завтрашнего дня ...

Хорошо значит делаю я так:
1) Колю Кабактан 0,3 инсултновым на протяжении 5 дней 1 раз в день
2)Применяю этот раствор в ном 5 раз в день(чаще не получиться)
3)Даю таблетки лактобифид и колю имунофан сколько раз день?
0,5 я всё правильно поняла?

0

86

tvistkrol написал(а):

У вас все в анализах написано.видимо врач совсем тупой((( Начинайте с завтрашнего дня ...

видимо да.а что если  у нас уже хронический и не лечиться что тогда?просто он уже как полгода ездим от одного врача к другому

0

87

Попытка не пытка.Пробуйте.Просто если все пустить на самотек ,то закончится  все печально.....

МАлинка??? написал(а):

Хорошо значит делаю я так:
1) Колю Кабактан 0,3 инсултновым на протяжении 5 дней 1 раз в день
2)Применяю этот раствор в ном 5 раз в день(чаще не получиться)
3)Даю таблетки лактобифид и колю имунофан сколько раз день?
0,5 я всё правильно поняла?

Правильно. лучше взять бифидумбактерин для сельско хоз животных 10доз раз в лень.
иммунофан по 0.4 1 раз в день 7 дней.тромексин не нужен вообще.

0

88

а если не вылечит этот курс лекарств антибиотиков ринит?что тогда??кролик умрет?

0

89

что нам делать??в нашем городе я обзвонила все ветеринарные аптеки львова у нас нет такого антибиотика вобще обзвонила всё толькоо что можно?чем его заменить?
раствор  в нос будем капать  но антибиотика нетууууу :(

0

90

Мы закаазали по интернету ну незнаю придет или нет будем надеяться

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ринит ринит и ещё раз ринит>>