Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Немного о самой клетке


Немного о самой клетке

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Elphie-Thea написал(а):

А это лесенка между этажами?

Это переходики с одной клетки в другую.

0

62

Ой как здорово!!!!

0

63

Вот все хорошо в этих клетках, однако, как всегда, есть несколько НО...

Во-первых, я поняла, что между клетками есть переходы. То есть один кролик может беспрепятственно проникнуть в клетку другого. Если кролики одного пола, то вполне возможно, что они будут драться. Если разного- спариваться... Данная проблема отпадает, если переход каким-то образом закрывается. То есть получаются просто две отдельные клетки, одна стоит сверху другой и таким образом экономится площадь. Если же нет, я бы побоялась покупать такую клетку...

0

64

Ой девчат и ребят, немного не в тему... Но хоцца поделиться... Как вы уже знаете мои кроли времмено рассажены по разным клеткам, до выяснения пола меньшей кроли... Ну ессно и гуляют они по отдельности... Ну вот вчера выпустила я меньшую сначала, а старшая осталась на втором этаже, она гуляла пол дня, а я пока клетку помыла, ну и ессно с ней погуляла, а во вторую половину дня пришла очередь гулять старшенькой. Я ее выпустила, а меньшую на второй этаж не относила, а оставила в клетке на первом этаже в той же комнате где гуляла Эльфи... Видели б Вы как они целовались через клетку и пытались перегрызть прутья!!! А когда они лизали друг дружку через клетку, я аж прослезилась - так трогательно это выглядело...

0

65

Elphie-Thea написал(а):

Ой девчат и ребят, немного не в тему... Но хоцца поделиться... Как вы уже знаете мои кроли времмено рассажены по разным клеткам, до выяснения пола меньшей кроли... Ну ессно и гуляют они по отдельности... Ну вот вчера выпустила я меньшую сначала, а старшая осталась на втором этаже, она гуляла пол дня, а я пока клетку помыла, ну и ессно с ней погуляла, а во вторую половину дня пришла очередь гулять старшенькой. Я ее выпустила, а меньшую на второй этаж не относила, а оставила в клетке на первом этаже в той же комнате где гуляла Эльфи... Видели б Вы как они целовались через клетку и пытались перегрызть прутья!!! А когда они лизали друг дружку через клетку, я аж прослезилась - так трогательно это выглядело...

Разлучили, демоны! :friends:

0

66

Да... :)  Хуже всего то что к ветеринару мы на этой неделе не смогли вырваться... :(  Придется им еще раздельно сосуществовать... :girl_sigh:

0

67

Elphie-Thea написал(а):

Да...   Хуже всего то что к ветеринару мы на этой неделе не смогли вырваться...   Придется им еще раздельно сосуществовать...

Да, но лучше так, чем возможные киндер-сюрпризы... Кролики есть кролики. ;)

0

68

Нам так ветеринар и сказала... Мы когда приехали к ней - она посмотрела и говорит - 60% что это мальчик...   Так что если не хотите получить сюрприз в виде беременной Эльфи - рассаживайте. Так как есть кроли-акселераты и уже в 1 месяц они могут заделать бебиков...  Так как тогда когда мы у нее были Тэа была еще совсем малюпусяя и точно сказать, так сказать на 100%, она не отважилась... Сказала приехать через 3 недельки, вот они и побежали, а мы туда никак не смогли попасть...

Отредактировано Elphie-Thea (2007-10-20 00:56:08)

0

69

  Я тоже заказала клетку,только в Китае. Я ее не видела, но мне сказали,что в ней в комплекте идет кормушка,поилка, лоток и вроде как норка. Высота поддона 15 см.,длина где-то 90 см.,а высоту я не помню.Ну вот ожидаю свою клеточку в конце недели,а как приедет,сразу едем в Алма-Ату за кролей.
Я такая доовольная!!!!
Как придет клетка, сразу скину фото.
Только вот мела у нас тут нет, но мне посоветовали в Алма-Ате посмотреть,там говорят есть большой зоомагазин,куда все завозится с Германии,товар у них качественный и дорогой.
А вы не скажете,на какой срок хватает одного мела.Сколько брать?

:girl_in_love:

0

70

Ленча написал(а):

А вы не скажете,на какой срок хватает одного мела.Сколько брать?

По большому счету он не особо и нужен. Могут и вообще не есть. У меня Зая его ела только во время первой беременности. Мел нужен только как источник кальция. Во вторую беременность я ее таблетками с кальцием подкармливал. Некоторые кроли крошат (но почти не едят) мел просто из хулиганства. Зубы стачивать об него плохо - он слишком мягкий, да и об сено или ветки лучше.

0

71

Ленча
Солнце, купи лучше соляной камушек( я у Жени видела в магазине) или закажи ей, пусть привезёт вместе с малышастиком. А клетку свою обзательно покажи! И на "Дизеле" тож!

0

72

voraa написал(а):

Некоторые кроли крошат (но почти не едят) мел просто из хулиганства.

Моя именно так и делала  :yes:  Она рыла этот мел когтями.. он был розового цвета, и потом естесственно вся клетка и сама Писюкашка были выпачканы до неузноваемости. Вообщем я его убрала. А вот соляные камушки она постоянно лижет.

0

73

Ириска написал(а):

Вот все хорошо в этих клетках, однако, как всегда, есть несколько НО...

Во-первых, я поняла, что между клетками есть переходы. То есть один кролик может беспрепятственно проникнуть в клетку другого. Если кролики одного пола, то вполне возможно, что они будут драться. Если разного- спариваться... Данная проблема отпадает, если переход каким-то образом закрывается. То есть получаются просто две отдельные клетки, одна стоит сверху другой и таким образом экономится площадь. Если же нет, я бы побоялась покупать такую клетку...

Сегодня видела в магазине эти клетки,так там переходы не закрываются,просто дыренция :glare:

0

74

Олька написал(а):

Сегодня видела в магазине эти клетки,так там переходы не закрываются,просто дыренция

:(

0

75

  Всем привет,вот мне наконец-то привезли клетку. Жду ваших комментариев

0

76

Ленча написал(а):

Всем привет,вот мне наконец-то привезли клетку. Жду ваших комментариев

Я как-то с опаской отношусь к лесенкам в клетках.. я свою сразу убрала, кролики ведь прыгают, думаю по лестнице она вряд ли стала бы ходить.. да и вдруг свалиться. А еще наша лестница была сделана из прутьев и я побоялась, что у нее может лапа зацепиться. Хотя у вашей клетки лестницы цельные... А вообще клетка мне очень понравилась  :good: . Там посмотрите по ситуации, если лестницы не нужны будут, их можно убрать, а вторую полочку просто опустить пониже, до уровня второй полки.
А какого размера клетка?

0

77

Мне тоже кажется, что клетки с высокими полками опасны.
Недавно был случай, зайка прыгнула с высокой полки и лапа попала в решетку. Открытый перелом. Закончилось ампутацией лапы.

0

78

Клетка хорошая, но меня так же смущает лесенка... Но когда будет кроля, разберёшься. Главное контролировать процесс первое время. Даааа, представляю, клетка есть и какая, и так хочется видеть там крольку..., настроение портится ещё как!  :cray:

0

79

Ой, нам ваша клетка очень понравилась!!!! Теперь мы будем с Мяфой вам завидовать!!!! На счет лесенки посмотрите по поведению крольки, в принципе, она цельная и очень удобная для лазаний..

0

80

Пусика написал(а):

На счет лесенки посмотрите по поведению крольки, в принципе, она цельная и очень удобная для лазаний..

Главное, чтобы будущий малыш не решил в обход этой лесенки сигануть...

0

81

  Всем спасибо,и за комментарии,и за советы. В принципе я осмотрела клетку,все эти лесенки снимаются,поэтому думаю что по поведению будущего крольчонка смогу решить нужны ли они,или их все же лучше будет снять.   http://i015.radikal.ru/0711/86/83d8da1ebcdb.gif

0

82

Всем привет! А у НАС вот такая клетка!
http://i017.radikal.ru/0802/63/8c04b91671e8t.jpg

0

83

Bagira написал(а):

Всем привет! А у НАС вот такая клетка!

Очень хорошая у вас клетка. А можно узнать размеры?

0

84

Bagira  а вы сено из сенника не вытаскиваете? и вообще, так опилки прилично лежат, неужели он их не разбрасывает??

0

85

Еленка Очень хорошая у вас клетка. А можно узнать размеры?

http://www.gaws.ru/item.php?id=4358
Ferplast Клетка для грызунов Rabbit 100 цветная
С этой клеткой получилась целая история. Я заказала сначало Ferplast 120 на картинки мне показалось, что она не очень большая (а оказалось "вживую она огромная) :blink:
Перезвонив в магазин Гав 'с я попрасила обменять мне клетку на Ferplast 100, но мне очень грубо отказали (надо было думать раньше, когда покупали, а теперь из-за того что она вам не подходит я не собираюсь Вам возвращать разницу стоимости между клетками). Обратившись в отдел по Защите Прав Потребителей мне объяснили как следует поступить (для меня это уже было принципиально). Перезвонив в магазин сказала, если не хотите решить вопрос "полюбовно", я подам в суд и буду требовать полгоготвозврата денег за клетку и возмещения морального вреда (пеня начисляеться с момента подачи заявления в суд). Позвонили через 5 минут и согласились на обмен, но должен был приехать курьер которому нужно было заплатить 500 руб. (я не согласилась). Мы приехали и поменяли клетку сами. Вот так с приключением она нам досталась!!!
Но я ей очень довольна и места в ней вполне достаточно для крольки. В домике он не спит, ему нравиться сверху сидеть. Даже от пылесоса перестал прятаться наш Оззя, приспокойно сидит рядом когда я пылесошу.

0

86

Пусика

Bagira  а вы сено из сенника не вытаскиваете? и вообще, так опилки прилично длежат, неудели он их не разбрасывает??

Нет, он еще пока маленький и пролазеет с боку в сеннике и ест из середины. Иногда выгребает немного на дно клетки но это когда в сеннике сена остаеться немного. Опилки не разбрасывает , они так и лежат он на них ночью писает, а иногда днем (иногда очень аккуратно згребает в кучку небольшую). Когда хочет есть (корм, а не сено)  ложиться мордочкой и передними лапками в миску и лежит ждет пока его не покормят.

0

87

Ой, какой воспитанный крольчик!!! ну прямо образец для подражания!!!

0

88

Bagira написал(а):

ложиться мордочкой и передними лапками в миску и лежит ждет пока его не покормят.

Ну, какой же лапусёночек! Bagira, а у нас клетка 120, мы специально заказали такую Ольке. Но, правда, когда я её видела на фото, она мне не показалась такой огромной, а вот когда пришла посылка, и я увидела этого монстра, я могла только сказать :"АБАЛДЕТЬ!!!", а папа и муж когда её увидели, они ещё и не такое слово сказали...  :embarrest: Но я даже обрадовалась, что она такая огромная: бараньке в ней хорошо будет! А домики почти все рано или поздно убирают из клетки.

0

89

Еленка

Ну, какой же лапусёночек!

Спасибо за комплимент! ^_^
Оззя не сильно (пока, наверное) любит прыгать по клетке. Ему больше нравиться шататься по всей квартире. А самое главное, чтоб кто то рядом был. Если никого нет, то он особо не скачет по комнате, а сидит в своей клетке.

0

90

Подлиза написал(а):

а также запаситесь уксусом (им хорошо отмываются пятна от мочи кролика)

каким образом отмывать клетку уксусом, сначала протиреть уксосом и хорошо промыть водой? запах уксуса не подействует отрицательно на кролика?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Немного о самой клетке