Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Немного о самой клетке


Немного о самой клетке

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Римма написал(а):

каким образом отмывать клетку уксусом, сначала протиреть уксосом и хорошо промыть водой? запах уксуса не подействует отрицательно на кролика?

Я заливаю грязные места уксусос минут на 5, а после просто протираю тряпкой и хорошо мою водой. Запах уксуса не влияет отрицательно на кролика, к тому же довольно таки быстро выветривается.

0

92

Подлиза, большое спасибо за совет, сегодня же вечером опробую :)))

0

93

А из чего лучше самим сделать клетку???

0

94

Всем привет.
Пока у нас еще нет Кроли (точнее, она есть,  :flag: просто еще слишком мала для того чтобы к нам переехать... :) )
но мы для неё уже много чего купили - практически всё, что можно было ;) и вот ждём день, когда малышка заселится в свой домик.
кошка наворачивает круги вокруг клетки - мы уже ей пообещали, что скоро у неё появится "сестрёнка"... ей так интересно - всё нюхает...

ну и собственно на фотках я, кошка Раста и жилище для Кроли!!! :))
http://i037.radikal.ru/0803/8c/63ef1068d447.jpg

http://i001.radikal.ru/0803/0c/374ca29bd732.jpg

Отредактировано laska (2008-03-09 20:56:47)

0

95

вход в домик специально заклееили, чтобы  малышка сначала приучилась к туалетику - а потом, когда привыкнет и не будет писать где попало - уже сможет там прятаться ;)

0

96

laska, ах, какие глаза-то у Вас голубые!  :cool: А вот я смотрю, у вас там переходы есть и второй этаж... Это очень опасно, кролики жутко любят сигать  с верхотуры и не всегда у них выходит это удачно. Уже есть не один случай, когда крольки ломали себе лапы из-за этих вторых этажей. А сама клетка отличная: просторная, и кажется пол у вас не скользкий, что немаловажно. Ещё один момент: как показывает практика, домики потом убирают из клеток, они занимают много места и не так уж и нужны ребёнкам.

0

97

Олечка(podliza)нас уже предупредила.. так что наверное будем снимать 2 этаж - здоровье кроли прежде всего!
а с домиком...ну посмотрим..., а вдруг ей понравится?! ;)

0

98

да и пол...сначала я не поняла o.O ..думала,  Вы имеете ввиду у нас в квартире... :)
да, пол в КЛЕТКЕ - не скользкий.
клеточку хорошую, ферпластовскую брали, видимо. они уже продумали, что поверхность должна быть такой.
спасибо за участие и советы :))

0

99

laska, хорошая у вас клетка, мне очень понравилась  :flirt:  . А скажите, у нее только верхняя часть открывается?

laska написал(а):

а с домиком...ну посмотрим..., а вдруг ей понравится?!

а с домиком конечно по ходу разберетесь... пока она маленькая, будет и внутри сидеть и на верху валяться  ^^  а когда подрастет, уберете... они действительно места много занимают. А полку... мне кажется ее можно будет потом (когда домик не понадобится) прикрепить на самые нижние прутики (ближе к поддону). У нас именно на такой высоте находится полка. Для малышки это высоковато, а вот для взрослого зайца вполне нормально. НО, моя в клетке себя ведет очень спокойно и спрыгивает с полки очень аккуратно. А вот крольчишкам с моторчикам в попе не советую  :crazy:

0

100

Я тут задумалась по поводу нашей клетки... узковато отверстие у нее видимо:  Писюкашка уже несколько раз застревала лапой в нем  :'(  да так сильно, что я думала сломает лапку.. Леша сразу отрезал нижний прутик, в котором у нее лапа застряла и перевесил дверцу... Сейчас смотрим за ней, вроде больше не за что зацепится. Но все равно я за нее стала переживать... Она в последнее время стала какие-то странные кругаля наматывать вокруг клетки, особенно, когда ставлю миску с овощами: сначала она добегает до клетки, потом резко разворачивается и начинает носиться по комнате... если мне удается успеть ее поймать, то я ее сажу в клетку... а так, она как угорелая в нее запрыгивает, при этом застревая в проходе, либо не успевая оттормозится в самой клетке... Я не могу понять этого странного поведения... и думаю надо сменить клетку, чтобы проход был пошире.

0

101

laska
Как вы активно готовитесь в заселению крольки, уже даже сено в сеннике. Молодцы.
А я вас помню, мы на выставке кстречались, вам  мой рыжий зайка Кекс понравился.

0

102

даааааа? :flag:  так приятно, что помните..
Рыжие зайка моя слабость - уж такие Лапочки...

0

103

utkins написал(а):

хорошая у вас клетка, мне очень понравилась    . А скажите, у нее только верхняя часть открывается?

в клетке так же есть  выход с боку. но вот я тоже задумалась, как там Кролька вылазить будет.  :glasses:
к клетке прилагался специальный трап для выхода.... вот буду смотреть, сможет и удобно ли будет ей пользоваться им...
спасибо большое за участие, приму к сведению насчёт 2-го этажа. может в буд. и правда так сделаем... :)

0

104

laska написал(а):

к клетке прилагался специальный трап для выхода.... вот буду смотреть, сможет и удобно ли будет ей пользоваться им...

Я вот посмотрела, вроде там не так уж и высоко получается, и если убрать из клетки домик, а в решётку дверцы просунуть картонку, например от коробки, то кроля сам сможет выпрыгивать. Но это я говорю приблизительно, т.к. не знаю, на сколько высоко находится дверца от пола :)

0

105

А у моих вот такая клеточка
http://i031.radikal.ru/0803/5b/0efed7679d2f.jpg

http://i003.radikal.ru/0803/dc/50f33380438f.jpg

0

106

У меня маленькая клеточка:( но ему пока и так хватает.

0

107

Лучше сразу покупать клетку 80 см или больше...что бы потом не бегать не искать и не тратить лишние деньги...которые у нас не лишние)))

0

108

Elena81, абсолютно согласна. Пока кролик маленький - да, хватает. Но кролики имеют свойство быстро увеличивать кролемассу, соответственно клетка становится мала (и просто катастрофически мала, если вы владелец барана). Поначалу я купила клетку 70 на 40. Ух, как я потом жалела, что сразу не купила нормальную, большую... Результат - потратила вдвое больше денег, чем могла бы.

0

109

О, для барана надо побольше клеточку...мы тоже по незнанию купили маленькую клеточку, думали кролик не сильно вырастет, а в пол года поняли что он уже там не очень то себя комфортно чувствует, купили 1,2 клетку, а когда завели еще одну девочку, то поменяли ее на две клетки по 80 см...есть где и посидеть и полежать, но у меня торчеухие, а с баранами другое дело...

0

110

Elena81 написал(а):

Лучше сразу покупать клетку 80 см или больше

В том то и дело: я взяла самую большую и самую последнюю... хотяб за это спасибо, купили всё в одном магазине. А то сламя голову неслись бы за какой-нибудь клеткой, держа кролю в пелёночке.... Но всё обошлось.

0

111

Девченки, помогите мне. Я отдала подруге клетку на пару деньков, прошло всего ничего. Сегодня взяла свою клетку у нее. Я в ужасе от поддона! Клетку помыла, поддон он синий сам по себе, но на нем какие-то белые пятна, и кажется таким грязным((( Чем можно эти белые пятна оттереть??? :angry:  вот блин и давай клетки на время((( я оттерала поддон железной вихоткой минут пятнадцать пока ужасно не устала. У меня на поддоне пол итак рельефный теперь стал вообще таким рельефным что...жесть

0

112

Арго, попробуйте уксусом.

0

113

Ириска
спасибки!!! попробовала яблочным уксусом оттереть, получилось))

0

114

У нас тоже клетока не очень большая (см 70), но ему пока хватает, подрастет, поищем побольше. Стормозили, не купили сразу большую. Зато я пробралась на столярный цех на работе и попросила сделать мне полочку в клетку Мишане. Сейчас пойду домой и займусь перепланировкой его жилья. Думаю, ему тоже понравится :blush:

0

115

Здравствуйте, а я вот тоже профукала....Купила клетку для крольчонка - в ширину 65 см...но так как собираюсь покупать вислоухого баранчика, со временем она станет ему мала.....Вот теперь встала проблема, а клеток у нас больше размером не бывает.... Может подскажите какой-нибудь проверенный интернет-магазин, который может отправить клетку почтой? Я со Ставропольского края

0

116

Люди, подскажите, пожалуйста. Подруга мне клетку скоро отдаст, а у нее выход только через верх. Наша Чикуля так рьяно защищает свою территорию - не позволит, чтоб мы в клетку руки совали и уж тем более, чтоб взяли на руки. Как же она будет выходить гулять? сейчас она спит под диваном, туалет в коробке(вылазит туда по делам). Целый угол квартиры уже отвоевала. Не подумает ли она. что мы ее наказываем, когда переселим ее в клеточку?  :|

0

117

Аэрограф, я когда клетку меняла, в итоге купила тоже такую, которая через верх открывается (раньше был такой здоровый самодельный "шкаф" - он по всей боковушке открывался, но кролик через пол года использования его развоевал, да и другие неудобства были). Короче, переезд воспринялся негативно, зайка дня два привыкал. Клетку открывать не научился. Зато вылазит через верх - у нас от пола небольшое расстояние, т.е. стоит под клеткой коробка от телевизора (см 10), и все. Он прыгает на ршетчатый потолок, а с него - на пол. И запрыгивает без проблем обратно. Правда видно что не очень удобно.

0

118

Люди!! Нужен совет! Купила Чике клеточку, пол в ней рифленый! Но выпрыгиваем мы всравно проблемно. У Чикули длинноватые коготки. Из-за тог, что их долго не стригли (еще до меня) сосуды проросли в них на приличную длину, поэтому сильно коротко подстрич не можем. СтОит ли постелить в клеточку кусочек линолеума, чтоб лапки не скользили по клетке? В клетку она прыгает с линолеума без проблем, а вот оттуда - с грохотом.

0

119

У нас тоже с грохотом выпрыгивает,хотя когти подстрижены. Раньше в клетку стелила пеленки одноразовые на липучках,но ее пылесосить не удобно,пришлось убрать. Думаю что ничего страшного нет в грохоте.

0

120

Грохот нам не страшен, а вот Чику несколько он пугает и лапы у нее нмного пробуксовывают при этом.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Немного о самой клетке