Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Немного о самой клетке


Немного о самой клетке

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Может просто,пока Чика,не привыкла ей ступеньку сообразить? Нам помогал англо-русский словарь пока Сушка не стала через чур деловой :crazy: . Потом она сама выкинула словарь и теперь грохот наша фишка :jumping: . Грохота она не пугается,ей чем громче тем лучше :music:. Когда пылесошу,дурында пытается или в насадку залезть или на пылесосе сверху катается  %-)

0

122

скажите пожалуйста: я хочу Кроле постелить мягкую подстилочку в клетку, не на всю площадь клетки, а просто как бы мягкое место создать. из чего ее лучше сделать чтобы в случае если Кроля захочет ее погрызть это было невредно?

0

123

Мы купили клетку Триол с решетчатой полкой и решетчатой лесенкой... Но щас почитала отзывы - стало страшно, вдруг лапка застрянет. По лесенке спускается осторожно, но может спрыгнуть с полки прямо в ясли для сена. Это кстати еще один недостаток этой клетки: Тапочка моя залазит вся в сенник, тут же ест, тут же в туалет ходит. Лоток поставили максимально близко к яслям пока не сделали сенник(это оказалось редкостью в магазинах). Но места для лесенки почти не осталось, а полку убирать не хочется: Тёпа спит на ней и бдит за всем происходящим. Вот и теряюсь в догадках, что делать.....

0

124

Эмма написал(а):

скажите пожалуйста: я хочу Кроле постелить мягкую подстилочку в клетку, не на всю площадь клетки, а просто как бы мягкое место создать. из чего ее лучше сделать чтобы в случае если Кроля захочет ее погрызть это было невредно?

добрый день. присоединяюсь к вопросу. Для уюта кролю надо ли что-то постелить на пол клетки (Пол рифленный, но может для уюта что-то стоит положить?)
Подскажите пожалуйста. Это вопрос новичка. т.к. кролик у меня всего две недели. (Клетка стоит не на полу. а на подставке в наборе с клеткой)

0

125

не знаю кто что скажет...у нас ничего не лежит,а любимое место для лежания - это крыша домика))

0

126

Эмма написал(а):

скажите пожалуйста: я хочу Кроле постелить мягкую подстилочку в клетку, не на всю площадь клетки, а просто как бы мягкое место создать.

Кролику это не нужно.
Может начать грызть подстилку, а нитки при попадении в желудок вызовут проблемы с ЖКТ.
Может начать метить эту подстилку.

У меня, отдыхают на полках...вытянувшись. 8-)

0

127

malia-05 написал(а):

У меня, отдыхают на полках...вытянувшись.

да-да))и у меня так же))только на домике)) :D

0

128

malia-05, спасибо. а у меня нет полок) точнее есть большая полка в шкафу, часть которой занимает клетка, которая находится в полном владении Кроли. Клетка небольшая, но за счет того что она всегда открыта и Кроля прыгает по самой полке думаю места хватает. а еще я иногда открываю выдвижной ящичек под полкой и получается балкончик)

0

129

А я Мяфочке купила сразу маленькую клетку (больших не было). Покупала зараннее. Потом заяц прибыл из Москвы, пожил в этой клеточке, Я поняла, что хоть Мяфа и по 6-9 часов гуляет по квартире, но когда мы на работе ей, наверное, очень скучно в маленькой клетке. И опять я пошла по зоомагазинам. Ну нет ничего. Есть клетки с гладким полом. В газете искала - может кто продаёт. Тю-тю.
Потом в одном зоомаге спрашиваю - а у вас есть большие клетки, точнее, мне ферпластовская нужна. Продавщица потянула меня в зал с клетками - вы что, у нас тут стояла метровая ферпласт, она 6 тыщ стоила, мы её еле продали по себестоимости и больше привозить не будем. (Ничего себе, подумала я, в интернет-магазине за 3400 можно купить, а они к нам в Смоленск за 6 тысяч привозят). А потом продавщица добавила - ну хотите, у нас есть б/у! И вытаскивает из-за стеллажей грязную МЕТРОВУЮ ФЕРПЛАСТОВСКУЮ КЛЕТКУ! Не описать моей радости ! Я придирчиво осмотрела и как бы нехотя говорю - ну ладно, возьму.
Оказалось, одна покупательница притащила в зоомаг шиншиллу вместе с клеткой, сбыла с рук, как говориться. Шишку-то они давно продали, а вот клетка никому не нужная стоит. Вот я всегда и говорю - общаться надо с людьми; если б не спросила что именно мне надо, то и не нашла бы.
Клетку и саноксом гелем отмыла, правда, наносила его я на 5 часов - поддон от шиншиловых писявок никак не хотел отмываться. Ещё 4 часа потратила, чтобы жёсткой мочалкой зачистить все шершавые прутья. Зато моя Мяфочка, как королевна, бегает и скачет, когда нам некогда играть с ней.
Сегодня пришла с работы, открыла выход, а зая и не собирается выходить - понравилось. Через полчаса поняла, что можно и погулять.

0

130

Ух ты, какие хоромы у Мяфы! Поздравляю с новосельем!!!! Кто ищет- тот всегда найдёт!  :cool:
А тёмные пятна с поддона можно вывести уксусом (просто залить пятно и дать постоять)

0

131

Спасибо, Юль!
Забыла написать самое интересное - эту классную клетку купила всего за 1 тысячу ! Я аж сама себе завидую - повезло так повезло.
Днём Мяфа в этой огромной клетке, а на ночь всё равно переселяю её в маленькую Inter zoo, т.к. большая клетка стоит ночью возле моего уха, и сплю я чутко. Но, думаю, ничего страшного, Мяфе веселей ночью на кухне по соседству со свинкой.

0

132

Действительно хоромы...
конечно...я бы тоже не вылазила бы оттуда) :cool:

0

133

Хочу купить новую большую клетку для кроли, подскажите вот такая хорошая??
http://www.grizuniashka.ru/i/img_1/2753151864.jpg
FERPLAST Rabbit 120

0

134

Алисия написал(а):

Хочу купить новую большую клетку для кроли, подскажите вот такая хорошая??

мне кажется супер...я так поняла, что у многих такие, они метровые)

0

135

Привет всем, мы тут новички и пока только читаем форум. Сделали сами вот такую 2-х этажную клетку и пока в ней никто не живет из-за запаха лака которым покрыли решетку, но очень нравиться нашему мальчику, надеюсь впоследствии это не скажется на здоровье ушастиков. Что вы думаете? Может мы что не продумали при проектировании?  :dontknow:  расстояние между рейками 12 мм это не много? везде советовали 15 мм ... Вот фотки... дизайн не ругайте, все делалось из двух старых шкафов.
http://s010.radikal.ru/i314/1103/85/926b4791c13ct.jpg
http://i038.radikal.ru/1103/d7/08def0419522t.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1103/c6/027c8f4120c8t.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1103/76/437c8f64d41ft.jpg

0

136

Вот это класс! Как удобненько. Только не знаю как насчёт лака. А насколько практична будет клетка, покажет время. Напишите обязательно потом.

0

137

Мне понравилось- очень красиво и аккуратно!  :cool:
Двойной пол и выдвижной поддон- вообще супер!  :flag:
Только вот по поводу лака... зайка наверно решётку грызть будет... как бы лака не наглотался...
И ещё вопрос: а какой размер одного отделения (длина-ширина). По фото что-то мне не понятно: вроде большая... а вроде и не очень...

0

138

Семейство,

"дизайн не ругайте, все делалось из двух старых шкафов."

Из старых шкафов??А я думала, что это специально спроектированная клеточка.Очень красивая и уютная=)Молодцы=)

0

139

За лак я очень переживаю ((( как бы нагрызлись этой дряни... может натереть чем? рейки натуральное дерево и в пазы между ними (специально рассчитали) можно вставлять нелакированные кусочки именно для погрызания, им они пришлись по вкусу  :crazy:
Размер одной клетки: ширина 1 метр* глубина 60 см* высота в гнезде 65 см в прогулочной зоне 55 см (уменьшилась за счет ящика выдвижного) ... на фото взрослый кролик (наш Пушок) еще есть еще девочка Леди... Пушок у нас очень свободолюбивый и в клетку мы его сажать не будем (он там сидит и изучает все минут 15 потом просится на волю) Леди живет в маленькой комнатке  1м * 2м... при искусственном свете уже 5 месяцев, не забрасывайте меня тапками пожалуйста, у нее там все условия для жизни, ежедневная влажная уборка,  замена корма, чистые махровые полотенца на полочках и в гнезде, в гости к ней хожу 3  раза в день, глажу ее разговариваю, осматриваю, но у нее, по моему мнению из-за недостатка солнечного света начались проблемы, вот что  думаю: у нее были случайные уплотненные окролы (самец покрыл сразу после родов) она все что могла повыдергала на вторые роды и теперь она почти лысая (хотя ангорская) но смотреть страшно...  Бедненькая моя девулечка (((( Цвет кожи и шерсти  с персикового меняется на черный. ((( АААА что это??? Начала давать ей витамин D... (рыбий жир шприцем выкачиваю из человеческой капсулы и даю кролику, но пока  результата нет) что мне делать???

0

140

Семейство,
клетка просто супер!!!
и комнатка для девульки целый домик)

0

141

Семейство написал(а):

Леди живет в маленькой комнатке  1м * 2м... при искусственном свете уже 5 месяцев, не забрасывайте меня тапками пожалуйста, у нее там все условия для жизни, ежедневная влажная уборка,  замена корма, чистые махровые полотенца на полочках и в гнезде, в гости к ней хожу 3  раза в день, глажу ее разговариваю, осматриваю, но у нее, по моему мнению из-за недостатка солнечного света начались проблемы, вот что  думаю: у нее были случайные уплотненные окролы (самец покрыл сразу после родов) она все что могла повыдергала на вторые роды и теперь она почти лысая (хотя ангорская) но смотреть страшно...  Бедненькая моя девулечка (((( Цвет кожи и шерсти  с персикового меняется на черный. ((( АААА что это??? Начала давать ей витамин D... (рыбий жир шприцем выкачиваю из человеческой капсулы и даю кролику, но пока  результата нет) что мне делать???

конечно нужен свет, просто жалко маленькую :( ничто не заменит естественное освещение и свежий воздух!!! и витамин D так не поможет! неужели нет возможности другой держаать? срочно на свободу!!на солнышко, тем более весна!!!!

0

142

аксинья написал(а):

конечно нужен свет, просто жалко маленькую  ничто не заменит естественное освещение и свежий воздух!!! и витамин D так не поможет! неужели нет возможности другой держаать? срочно на свободу!!на солнышко, тем более весна!!!!

Мне ее тоже очень жалко, если бы было наплевать, то и не спрашивала совета здесь ((( Просто мы ее забрали в запущенном состоянии с сильными колтунами, не запланировано, и возможности заранее все продумать не было, мы сейчас живем на съемной 1 комнатной квартире  с ребенком и кроликом -Пушком, с неплохим ремонтом и она похоже у старых хозяев грызла все что можно (поэтому и отдали) нашу квартиру тоже прилично погрызла и чтобы минимизировать ремонт при переезде, пришлось пока так (((  (к сожалению у нас нет денег обклеивать обоями заново всю квартиру... ((( Пушок у нас тоже появился  неожиданно, он был подарен дочке моего мужа 3 года назад на ДР (мы в тот момент еще и знакомы не были) и этим летом нас попросили присмотреть за ним на время отпуска, а забирать обратно отказались  :angry:  сначала очень злилась, т.к. кроликов не любила ( в детстве мои родители их выращивали на мясо, а мне приходилось убирать и кормить) а потом Пушочек сильно заболел (съел шоколадку моей дочи)я его откачивала почти неделю, бегала в аптеку, мыла ему попу при поносе, изучала форумы и сайты до одурения и со слезами на глазах, и о чудо, после того как буська моя поправился, он начал прыгать за мной (до этого только кусали игнорил) он один и единственный раз полизал меня (после этого все... нет нежности... только прыгает на колени, когда телек гялжу)
мою буську я уже тоже точно ни кому не отдам и поэтому пока выделили ей комнатку и решили сделать комфортное жилье, переселить сейчас пока не можем, во первых из за запаха, а во вторых из за того что малышастикам только 5 дней, а на большом балконе ночью еще - 10-15 градусов,  сама стараюсь туда не выходить, не то что кормящую Ледичку на холодный бетон вытягивать. Очень ждем потепления со дня на день и вот тогда уже... :) а пока пытаюсь хоть витаминчиками помочь  :'(  Скажите как мне поступить?

0

143

Семейство какой же у вас большой и классный домик!!!  :jumping: мне оочень понравился  :flirt:

0

144

Семейство написал(а):

Скажите как мне поступить?

попытаться хотя бы час в день выпускать ее в комнату когда солнышко есть, открыть шторы...может иногда подольше выпускать.
а травку свежую вы не выращиваете?

0

145

аксинья написал(а):

а травку свежую вы не выращиваете?

Проращиваем овес на подоконнике :)

0

146

Семейство, Клетка супер)) Мы хоть и купили пластиковую, т.к. ее удобнее всего мыть, но все равно в глубине души я считаю, что нет ничего для кролечков лучше, чем натуральный материал. Наверное, на лето на дачу что-нибудь смастерим нашему Баксику, какой-нибудь деревянный загончик

0

147

Ириска написал(а):

Мне помогает окрик "А ну, перестал!" или "Фу!".

А моя понимает: "Щас уши кому-то оторву!"  :D

0

148

Подлиза написал(а):

Для чистки клетки можно использовать влажные салфетки, а также запаситесь уксусом (им хорошо отмываются пятна от мочи кролика)

Спасибо за совет, а то уже год не могу ничего с пятнами сделать! Буду скоро пробовать)

0

149

а я вот "погуляла" по онлайн магазинам и нашла такую штуку. может, правда, все такое уже видели, но для меня это новинка =)
вольер для кроли. так прикольно и так я этим загорелась! http://zoo-magazin.kiev.ua/product_info … lekt-.html
сколько места для ушастенького! можно и на даче спокойно ставить!
только вот не знаю, как вобще практично ли? да и вобще, смотрю, на форуме тут никто такие домики не практикует =)
конечно, при желании можно самим такое чудо соорудить, но это ж при желании...  :blush:
в общем, что скажите?

0

150

Подскажите- как самца от самки отличить?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Немного о самой клетке