Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане прошу вас помочь мне с моей проблемой:
давольно участилась смертность кроликов на нашем подворье, причем мрут как молодняк, так и взрослые кролики.
симптомы: кролика "раздувает", он ничего не ест, очень вялый( не двигается), шерсть вздыблена,на второй день у него течет слюна. 2-3 дня и кролик умерает.
Вскрытие показало: все органы в норме, кишки сильно раздуты и в них кал(жидкий)+слизь
Хочу сказать, что питание в этой беде я полностью исключаю. Думаю, что это что то вирусное.
Пожалуйста подскажите что это за напасть и как бороться с этой проблемой. Буду ОЧЕНЬ вам благодарен.

0

2

САС, по Вашему описанию у Вас кокцидиоз.
можете почитать эту тему: Вопрос о кокцидиозе>>

Но, на моём опыте могу сказать, что сейчас то ли кокцидиоз идёт нетипичный, то ли адаптировался... Байкокс работает плохо. Проблемы ваши сейчас идут массово по разным хозяйствам.

Мы своих планируем пропаивать для профилактики другим препаратом, но его к сожалению сами пока только ждём... в продаже его нет (препарат новый, работает изумительно, но не пущен пока в продажу в принципе. Я к нему доступ то получила только потому как у нас одна девушка пишет по нему диссертацию)

0

3

Добавлю что вне зависимости от того, каким препаратом лечите кокцидиоз - параллельно надо обязательно давать пробиотики (ветом, зоонорм, линекс или т.п.) и колоть иммуностимуляторы (гамавит, иммунофан, циклоферон или т.п.). Также нужно каждый день чистить и дезинфецировать все клетки. И пропаивать всех поголовно, а не только заболевших

0

4

Спасибо большое. Если можно, напишите леченте в этой теме ( в той очень много "Воздуха")

0

5

И еще, поноса у кроликов нет ! Он вообще не опорожняется. Его просто раздувает

0