Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » помогите пожалуйста!!>>Первый крольчонок у меня!


помогите пожалуйста!!>>Первый крольчонок у меня!

Сообщений 61 страница 85 из 85

1

Сегодня купила Крольчонка...ОН маленький ,хотя в магазине сказали ,что уже кушает сам..но еще нету и месяца!Дома насыпала ему корм Литл ван для молодых крольчат ,но за целый день он ни чего не съел!!!Воду пьет.Что делать подскажите пожалуйста!!Взвесила его всего 220гр..http://s1.uploads.ru/t/pEolh.jpg

0

61

Какую травку ему лучше всего сейчас собирать??

0

62

Kristinka1006 написал(а):

Какую травку ему лучше всего сейчас собирать??

Одуванчик, подорожник, пырей, клевер, люцерна, иван-чай  и др.

0

63

А до какого состаяния прям чтобы сухое как сено было??или нет?

0

64

Сухое как сено.

Мои иван-чай не едят.

0

65

Татьяна написал(а):

Мои иван-чай не едят.

А мои его очень любят))

0

66

Kristinka1006,
а у самих нет возможности заготовить сено???
оно намного вкусней, у меня кролик на покупное даже не смотрит, а самозаготовленное трескает только так.
Мы 3 наволочки приготовили, планируем еще парочку

0

67

крольчиха Боня написал(а):

Kristinka1006,
а у самих нет возможности заготовить сено???
оно намного вкусней, у меня кролик на покупное даже не смотрит, а самозаготовленное трескает только так.
Мы 3 наволочки приготовили, планируем еще парочку

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/699048.jpg

Та вот сегодня ходила думала много травки нарву а нее совсем чуть -чуть получилось....
Листики  сушенные ему сегодня дала так он трескает их за обе щеки=))Листики винограда можно давать??

0

68

мои кушают листья и виноградные веточки с большим удовольствием-я уже все общипала :flirt:

+1

69

ПОДСКАЖИТЕ ,http://s1.uploads.ru/t/mXCIB.jpg
вот эта травка не ядовита случайно??

0

70

Kristinka1006, нет, не ядовита, это бодяк. Зайдите вот в эту тему Научное пособие для тех, кто самостоятельно заготавливает сено там все травы с фото

+1

71

[="кииса"]Kristinka1006, нет, не ядовита, это бодяк. Зайдите вот в эту тему Научное пособие для тех, кто самостоятельно заготавливает сено там все травы с фото

Ага спасибо,большое ...а то я переживала..))

0

72

какую водичку желательно давать кроле?Я вот даю кипяченую,правильно ли это??
Если есть ответ на этот  вопрос в другой теме, дайте ссылку пожалуйста)

0

73

Kristinka1006, кто какую дает, в основном водопроводную через фильтр пропущенную. У вас малявка совсем, так что пусть пока кипяченую пьет

+1

74

Лучше всего для такой малявки - детская негазированная вода из бутылки. Кипяченая все-таки тоже не есть хорошо.

0

75

Kristinka1006 написал(а):

Я вот даю кипяченую,правильно ли это??

кииса написал(а):

кто какую дает, в основном водопроводную через фильтр пропущенную. У вас малявка совсем, так что пусть пока кипяченую пьет

Jully написал(а):

Кипяченая все-таки тоже не есть хорошо.

Пока лучше не менять воду для малыша. Пусть пьёт, что уже пьёт. За короткое время плохого не будет.
(смена воды тоже сейчас пока не к чему)
А потом  (через 1-2 месяца), когда малыш окрепнет и начнёт кушать корм и расти,  лучше перевести на водопроводную фильтрованную воду.
Можно даже воду ионизировать. (серебряные ионизаторы)

Мы сами пьём кипячёную воду ионизированную.
У кроликов водопроводная фильтрованная с ионизатором в бутылке.
(разливаю из фильтра барьер воду в бутылку на 19 литров от куллера, бутылка с поршнем,  там лежит серебряная монета, вода отстаивается и ионизируется, перед заливкой в поилки)

0

76

Kristinka1006 написал(а):

Я обошла весь город,и ни где не нашла элвистин(((
Может что-то другое ему можно давать??

Если нет, то нет, редкий препарат. Главное гамавит даёте и хорошо.
А сено виталайн да не очень хорошее, соглашусь со многими высказавшимися.
Луговое сено от фирмы зверьё моё хорошее.
Главное не цена, а запах от сена и цвет. Что бы пахло хорошо, сеном скошенным, было меньше пыли, если там есть то можно протряхнуть его вне клетки.
И не должно быть жёлтое, зеленоватое надо. Пачку с сеном можно понюхать в зоомагазине =)

+1

77

Я сено "зверье мое" смотрела ,оно мне не понравилось...Мне  знакомые обещали сено чисто тимафеевку привести ,оно подойдет если к нему добавить не много одуванчика ,подорожника и других травок ?
А сильно страшно ,если кроля посидит пару дней без сена ,но сушенные листики ему давать?

+1

78

Kristinka1006 написал(а):

Я сено "зверье мое" смотрела ,оно мне не понравилось...Мне  знакомые обещали сено чисто тимафеевку привести ,оно подойдет если к нему добавить не много одуванчика ,подорожника и других травок ?
А сильно страшно ,если кроля посидит пару дней без сена ,но сушенные листики ему давать?

В сено можно любые листики добавлять. У вас же есть пачка виталайна, если оно не пахнет плесенью, то можно и его давать с листиками. Кролик что получше выберет и скушает.
А зверьё моё сено  бывает разные партии, бывает и поставщики неправильно хрянят и сено портится.

0

79

У меня и кролик, и дегу с большим удовольствием хрумкают Виталайн, а вот Зверье мое - пыльное, Фаня от него чихала, когда я его один раз купила. Оно всегда душистое, пахнет сеном хотя бы, хотя, конечно, жесткое, но у меня зверей это никогда не смущало. Ни разу запаха плесени и затхлости не замечала. Какая разница, для подстилки оно или не для подстилки: трава она и есть трава, если хранилась она правильно, то почему бы ей не кормить? У нас вижу в основном Триол, Виталайн, Зверье мое, некое злако-бобовое сено и Фьори. Но Фьори, конечно, диких денег стоит - его иногда можно купить побаловать зимой, когда нет возможности добавить свеженькой сочной травки. Постоянно кормить кролика и двоих дегу сеном по 230 рублей за пачку - это как кошку осетром. Злако-бобовое для постоянного использования не подходит, да и ели его у меня только дегу, Фаня нос воротила. Что Триол, что Зверье мое - пыль пылью в большинстве своем.

0

80

Jully, ну не знаю 230р за пачку сена для одного -двух кроликов это почти даром, а витолайном я бы даже лошадь кормить не стала.

+1

81

В доме какая поверхность на полу должна быть ?Я слышала ,что на паласе нельзя ,а на паркете  лапки  сколзят...

0

82

кииса, представьте себе, есть у вас кошка. Кормите ее вы, как хороший хозяин, тем, что для нее специально готовите, а не той лабудой, которая продается в магазине. Покупаете вы ей мясо: нормальное мясо, многие его сами едят, стоит оно, например, 200 рублей за килограмм. Да, оно замороженное, а не охлажденное, но имеет нормальный цвет, не гнилое, не плесневелое. Кошка несказанно довольна, хрумкает за обе щеки. И тут приходят к вам гости. И кто-то из гостей начинает причитать: "Как же так можно, такой гадостью кошечку кормить, это мясо плохое, оно же жесткое! Вот я своей кошке покупаю телятину по 400 рублей за килограмм, а этой я бы и бездомных кормить не стала."
Как большинству кошек совершенно все равно, жесткое мясо или мягкое, так же и большинству кроликов все равно, жесткое сено или мягкое. К тому же, Фьори - слишком мягкое сено, чтобы использовать его постоянно для взрослого кролика. Все сейчас говорят, что кроликам якобы нужны только беззерновые корма, и одну из причин называют - недостаточная стачиваемость зубов. Так вот если сено только альпийское Фьори, то вот тут-то зубы наверняка будут плохо стачиваться, его и жевать-то особо не надо. Фаня вон из Виталайна-то первым делом палки погрубее стачивает, самые большие и крупные. Уж наверняка не просто так...

Kristinka1006 написал(а):

В доме какая поверхность на полу должна быть ?Я слышала ,что на паласе нельзя ,а на паркете  лапки  сколзят...

Вообще лучше всего половики хлопковые. Или же ковер почти без ворса.

+1

83

Сено бывает гнилое. Бывает не гнилое. Без запаха плесени и без пыли (пыль это и есть плесень во многих случаях).

Сено может быть скошено в период бутонизации и цветения и такое сено считается (если оно не отава (второй укос)) самое ценное (питательное). Самое хорошо перевариваемое.

Если сено скошено поздно (по сути палки не питательные), то если оно не гнилое, то ничего страшного. Просто оно уже не полезно с определённой точки зрения.

Кролики грызут и едят ветки (целлюлозу). Ветки хорошо стачивают зубы, но их характеристики иные, чем у травы, скошенной когда надо на сено.

По сену здесь немного собрано информации
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=6681

0

84

спасибо всем большое ))
мой зая поправился на 40 грамм уже ,я рада )
только вот он отказывается от корма...как его приучать к нему.??
вчера заметила одну "ежевичку",из за чего это может быть??из за геркулеса?

0

85

Ежевички (цекотрофы) бывают от большого количества геркулеса.
Но Вам важно вырастить кролика. Поэтому я бы не советовала сижать пока количество геркулеса.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » помогите пожалуйста!!>>Первый крольчонок у меня!