Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите>>

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Мне подарили кролика ему 1,5 месяца,голандской породы..вчера только привезли.живу я в казахстане,привезли мне его из Челябинска..вчера все было хорошо бегал прыгал,сегодня утром что то с ним случилось,бегает и ухом дергает да и ещё подпрыгивает..толи боиться не пойму..спал в клетки у меня ремонт дома не могу выпустить чтобы сам бегал...ест очень много..правда сена пока нет у нас в закончилось в зоомагазинах..кормлю овсом,бывшая хозяйка кормила до этого его..купила корм little oneдля молодых кролков, не ест,на ночь насыпала  все съела..очень любит листья салата...и теперь все таки не знаю от чего она у меня так ушками делает...столько перечитала форумов в голове все перемешалось..что все таки мне ей сейчас лучше довать есть..а ещё хлопья дала,3 злака все съела..

0

2

Сколько можно писать на форумах, что крольчатам нельзя сочных кормов до 4мес???Овес тоже нельзя..Основным кормом является сено .Корм     little one  для молодых кроликов то что нужно.И что это за голландская порода???)))
Что в родословной написано??Подпрыгивает возможно играет .Уши проверьте посмотрите может что в ушах клещ или другая какая гадость...

0

3

в паспорте написанно что кролик галандской породы..нет все нормально,в ушах ничего нет...а хлопья можно давать 3 злака??она в опилках сидела,я думаю может прыгала да попало что то ...посмотрела ничего нет...

0

4

natalia23 написал(а):

в паспорте написанно что кролик галандской породы..нет все нормально,в ушах ничего нет...а хлопья можно давать 3 злака??она в опилках сидела,я думаю может прыгала да попало что то ...посмотрела ничего нет...

Нет такой породы "галанская".
Хотя многие карликовые кролики ведут свою историю из Голландии (Нидерланды) и могут иметь в названии породы слово "нидерландский".

3 злака можно дать.

0

5

а по сколько давать???

0

6

ей даже больше не 1.5 месяца.т.к.чтобы перевезти через границу надо много документов делать и ждать их долго если возрост больше чем  1.5 месяца..

0

7

natalia23, значит ей минимум 2,5 месяца ил,и если была сделана вакцинация от бешенства, то минимум 3,5 месяца.

3 злака не больше чайной ложки в день.
Лучше, конечно, чтобы она кушала корм.

0

8

Купите корм для крольчат и сено обязательно.Вакцинацию от бешенства для карликов не требуют. вроде как))Фото сделайте будем определять породу и возраст))

0

9

http://s1.uploads.ru/i/ks8On.jpg
http://s1.uploads.ru/i/oAai1.jpg
вот моя красавица..

0

10

я так и не пойму можно ей листья салата давать или нет?кто пишит что можно,други нельзя....

0

11

natalia23, кто пишет?Интересно с какой такой заграницы приехало это чудо???Окраса у него нет  сплошной брак порода дворовая..Возраст около 45 дней не больше((Извините если резко пишу.Зла не хватает обманули вас (((
Листья салата и другую зелень давать нельзя до 4 мес об этом пишут все заводчики...

0

12

Не знаю как там из Челябинска в Казахстан у нас с отправкой кроликов проблем не было можно спокойно отправлять любого возраста цена за справки небольшая..Только вот имело смысл платить не малые  деньги за рыночного кролика??

0

13

нет он обошолся со справками 1000 рублей...отец у неё голандской породы а про мать ничего не сказали...

0

14

она у меня спит как щенок...то на спину ляжет,то лапки вытенет..я когда увидела что она на боку лежит и лапы вытянула я испугалась сначало думала все...для кроликов это нормально???у меня просто никогда не было...я не знаю как они ведут себя..

0

15

Обманули вас .Он еще и с ангорским геном будет льиноголовым или полностью длинношерстным весом далеко за 1200гр уши  большие  уже сейчас.

0

16

Самое главное ,любите зайку и следите за здоровьем и не важно что беспородный..

0

17

да мне то без разницы,породистая она или нет...я её безумно люблю...вот и напугалась утром...у нас с ней уже идилия...от меня не нашаг не отходит...

0

18

natalia23, это пока   идилия)))через пару месяцев начнется хочуха и будет новая тема)))

0

19

и что делать надо,лекарство есть какие ннебудь??

0

20

а ещё вопрос она у меня чешится часто могуи быть блохи??

0

21

natalia23, крольчата всегда так спят. А когда кроляшка лежит на боку, вытянув лапки - это значит она в раслабленной позе, ей спокойно  и она  отдыхает. Это нормально. У меня Потягушка любительница лежать на спинке  пузиком к верху.

tvistkrol написал(а):

Он еще и с ангорским геном будет льиноголовым или полностью длинношерстным весом далеко за 1200гр

ну от этого любить её меньше не станут.    Ну за 2 кг. её вес не перевалит.  Всё будет зависить от  того как и чем её будут кормить. А длинная шерсть и львиноголовость делают кролика даже очень интересным и красивым. естественно  если кролик вычесан и ухожен. Что у нас на форуме мало пушистых кроляшек с гривами?

natalia23 удачи вам и терпения в воспитании кроляшки. Почитайте соответствующие темки на этом форуме, они вам помогут.

0

22

natalia23, приветствую Вас с вашей малышкой!  :flag:   Маленький меховой комочек)))
По породе- скорее всего это обыкновенный декоративный кролик. Голладнский- бывает окрас, а не порода.

natalia23 написал(а):

я так и не пойму можно ей листья салата давать или нет?кто пишит что можно,други нельзя....

По поводу сочных кормов Вам верно tvistkrol сказала, до 4-х месяцев нельзя их давать. Дают только крольчатам, которые сидят с мамой и пьют её молоко, т.к. в материнском молоке содержатся ферменты, помогающие перевариванию сочных кормов. Если крольченка отсаживают от мамы, то и сочку прекращают давать, пока малышу не исполнится 3-4 месяца

natalia23 написал(а):

сегодня утром что то с ним случилось,бегает и ухом дергает да и ещё подпрыгивает

играют они так))) мы когда своего взяли- он так же делал. Я тоже сначала испугалась, думала припадки начались))) Скоро Вы ещё не такие кульбиты увидите)))) они такие забавные)))

Растите весёлыми, игривыми и послушными))))

0

23

Сникерс, спасибо вам за советы)))

0

24

Елена К, да вот я и боюсь её перекормить...

0

25

Не бойтесь перекормить. По фото у неё нет и намёка перебор массы. Скоре наоборот((( Крольчонку явно не 45 дней(((

0

26

natalia23 написал(а):

вот моя красавица..

Действительно, красотка, пухляшка такая милашечная)

Сено очень надо, если негде купить, срочно сушите сами, это основная еда кроликов.

natalia23, и бумага на полу меня насторожила: они ее грызут, могут наесться и ничего хорошего из этого не будет. Замените лучше на опилки пока, потом посмотрите, в какой угол будет ходить в туалет, и туда поставите лоточек, и с пола все уберете. Если вдруг все же не приучится ходить в одно место, то лучше пусть будут опилки с гранулированным древесным наполнителем на дне, чем бумага, имхо.

0

27

Светланка-Ланка, да у неё лежали опилки,я подумала утром что ей в ушко попалиони поэтому она им дергает..но раз она так играется,хорошо верну ей их назад..

0

28

Светланка-Ланка, ага, по поводу опилок и бумаги на полу полностью согласна. на фото сразу бросились в глаза жёлтые лапки, хотела написАть, да забыла. А если вас смущает, что опилки будут разлетаться вокруг клетки, то хороший вариант- присыпать их сверху травяной подстилкой- опилки будут хорошо впитывать влагу и держать запах, а подстилка не даст им разлетаться и забиваться в шерсть кролика (это вариант, если она на горшок не начнёт ходить)
А если поставите перед собой задачу приучить кролика к лотку- то лучше весь пол держать открытым, заметить в какой угол она чаще всего ходит в туалет и поставить туда лоточек с гранулированным древесным наполнителем. Так и лапки у зайчика чище будут, жёлтый налёт со временем уйдёт и будет белоснежная красавица

0

29

Сникерс, а лапки у нас не белые,она у меня как будто в тапочках,они у неё коричневые...все так думают что они грязные..но все равно спасибо за совет)

0

30

Помогите, унас проблемы...она у меня какает цикатрофами днем и по 3-4 каждый раз...прочитала что это плохо..не пойму только из-за чего...кормлю только сеном и кормом...из зелени ничего не даю...глисы не могут же появится за 11 дней...может из за воды???может лучше в бутылках покупать,может быть ей она не подходит???

0