Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес кролика>>

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Здравствуйте,дорогие форумчани. Я очень рада что вы отклинулись на мою проблему :flirt:
Сколько должен весить кролик в 1 год и 6 месяцев?
И как его взвесить? :huh:
Заранее спасибо! ;)

0

2

Тайра, кролика можно взвесить на весах кухонных или для малышей.

Кролик будет весить ровно столько сколько ему положено по природе + рацион (насколько он калориен и насколько он усваивается) - зависит вес от веса родителей кролика, от того каким по весу был малыш в помёте, как Вы его кормили когда он попал к Вам.

0

3

А если нету ни весов кухонных и нет информации о весе родителей?

0

4

Тайра, можно взвесить у ветеринара в клинике.

0

5

Тайра, какие-нибудь весы дома есть? Можно взвесить на совершенно любых весах, все зависит от того, что за весы. Например, на напольных: встаете на весы, замеряете свой вес, потом встаете на весы с кроликом на руках, разница в массе и будет массой кролика.

0

6

Светланка-Ланка,
Ехать так далеко,ради того чтобы взвешать.Кучу денег на проезд потрачу,да еще в автобусе с Рафи намаюсь(у нас же переноски нету).
Jully,
Да простые весы есть,хорошо попробую.
---
А скажите хотя бы сколько средне должен весить кролик в полгода?

0

7

Тайра, нет среднего веса! Если кролик породный то можно сказать, примерно, какой вес, но у вас беспородный кроль. Для каждого кролика это индивидуально!

0

8

кииса написал(а):

Для каждого кролика это индивидуально!

Даже для породных.
Вес пород колеблется от 800 грамм до 1500 грамм.

0

9

Тайра, можно и на напольных, я тоже так делала, только это не очень точно получается (иногда намного неточно :D   :disappointed:  )
А зачем так нужен вес?

0

10

Светланка-Ланка,
Да не так уж он важен. Просто некоторые пользователи пишут сколько весит кролик.А  другие говорят ему надо ли кролику поправится или нет.
Напольные и вправде плохие. Если я встану 5 раз то каждый раз будет другая цифра.
А еще яспрашивала так а всякий случай.У нас например ветеренары спрашивают сколько вес и т.д.

0

11

Тайра написал(а):

Просто некоторые пользователи пишут сколько весит кролик.А  другие говорят ему надо ли кролику поправится или нет.

Это не совсем верно потому что для одного кролика 2 кг мало, а для другого много.
Вес кроликов колеблется от 800 грамм до 15 кг.

0

12

Татьяна,
Теперь понятно,спасибо.

0

13

Мы поправились до 3-х кг. В клинике сказали что надо сбрасывать, кроль уже не мог вылизывать себе спину. Мы сбросили до 2.4кг. Кролю сразу полегчало, он теперь весь моется и снова агрессивно-активный.

0

14

ДВ!Подскажите как похудеть зайца?Мы цветные карлики.Нам год.Мальчик.Папа весит 1 300,брат 1 350,а мы...1 950!!!!Ели корм Куни натур,перестала давать-перевела на сено,зелень петрушки и укропа.Даю морковь,остальные овощи ни в какую есть не желает.Столовая ложка на сутки зоомира"луговые травы" и все!!!Что еще убрать?Гуляет 1-2 часа в день не очень охотно.Как?Скажите,плиз,как нам похудеть??!!На такой диете уже месяц-результата ноль..Заранее спасибо за ответы.

0

15

gerda2308 написал(а):

ДВ!Подскажите как похудеть зайца?

Очень жаль, что он мало и неохотно гуляет, более подвижный образ жизни ,наверное решил бы эту проблему. Кролики по своей натуре очень энергичные зверюшки. Мой на свободном выгуле в пределах комнаты с 9 утра  до 21 часа, с редкими перерывами сидения в клетки, если я ухожу из дома. 

Мой Юки прыгун, скакун, бегун и игрун.  http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif 

http://s2.uploads.ru/SL4gp.jpg
http://s3.uploads.ru/LTOgD.jpg

0

16

gerda2308, в моркови много сахара, исключите её, Куни Натур не тот корм на котором худеют, исключите его совсем и больше свободного перемещения для кроли.

0

17

кииса Куни натур убрала уже с месяц назад.Даю ложку в сутки зоомир"луговые травы"http://zoomir.spb.ru/grizuni/zoomir/korma/korm1.html вот такой.Тоже не давать?Оставить зелень и сено?Кусочек банана можно раз в неделю(мы линять начали)?

0

18

gerda2308 написал(а):

Папа весит 1 300,брат 1 350,а мы...1 950

gerda2308, а зайчик хоть толстый? Загривок, животик, складочки есть?
Сам по себе вес ни о чем не говорит, может быть, он просто крупнячком родился/вырос, и для него это норма.
Он кастрированный или нет?

gerda2308 написал(а):

Гуляет 1-2 часа в день не очень охотно

Лапы проверьте на наличие болячек, у меня при пододерматите девочка тоже особо не хотела двигаться, все больше лежала. Пол не скользкий? Игрушки, мячики, коробки, туннели, игры в догонялки и прочие "развлекалки" не пробовали? Мои при этом прыгают "до потолка" по дому)

gerda2308 написал(а):

Даю морковь,остальные овощи ни в какую есть не желает

Имхо - при лишнем весе лучше зелень-трава и сено-ветки, а не овощи. Но морковь пару раз в неделю по колечку (не целиком) я бы все равно оставила.

У Зоомира в гранулах % жиров 3,5 вроде как, в Куни Натур 4, небольшая разница) я бы уменьшила порцию до чайной ложки в сутки, и иногда бы убирала совсем из рациона, например, заменив колечком моркови (или парой соцветий брокколи, стеблем сельдерея, кусочком болгарского перца, четвертинкой огурца и т.п.) При линьке я обнаружила, что отлично помогает сенная диета+зелень, куда лучше, чем все Мальт-пасты, черносливы и бананы вместе взятые)

0

19

Я повадилась зайчиков регулярно взвешивать и записывать для себя из интереса, замечу, что на вес продолжительность гуляния по квартире у нас не влияет) Мои в клетках с прогулками живут, но вес постоянный примерно с года, колебания в пределах +/- 50 грамм пока только вижу.
Зато, действительно, вес прибавляется на кормах типа Куни Натур, Литл Ван и им подобными (даю иногда для нормального роста шерсти), а также при каждодневных фруктах типа яблочка, бананчика, грушки.... от угощения ими трудно удержаться и самой, и уследить дома, чтобы не подкармливали без меня) :surprise:

0

20

Спасибо за ответы.Вот мы собственно сидели месяцев 5 ни литл ване-постоянно оставлял травяные гранулы,перевела на куни натур...Наверно скорее корм поспособствовал такому весу.Лапки у нас чистенькие,без болячек,сильно  меховые,поддон в клетке рифленый.Из игрушек нам нравится только мячик,доча на веревочку привязала-так что зай и зубками подкидывает и в бокс с ним играет.А вот бегать не хочет,добежит до собаки,обойдет ее и обратно.То есть разных фортелей не выдает.Зай не выглядит совсем толстым.Когда подбирает лапки под себя-складок не видно.Только когда в руки берешь чувствуется вес.Попробую вечером фото скинуть.Зай у нас наверно пугливый,тк в догонялки точно играть не будет,у него сердце выпрыгивает и глаза сильно увеличиваются.Он вообще не сильно общительный,самодостаточный такой зай.Уже сколько его песа звала играться,он ее прогоняет и все,сидит надутый.

0

21

gerda2308, я уже где-то описывала диету которую нам врач прописал, но повторюсь: можно не сладкое яблоко, брокколи, сельдерей и прочую зелень, корм беззерновой JF и сено/ветки, ещё добавлять в поилку L карнитин, но Сушке он не подошел. Нельзя морковь, бананы, чернослив и прочую сладость, для шерсти Мальт пасту.

0

22

http://s3.uploads.ru/t/I8Egq.jpg
вот такой.Так можно понять,что зай с лишним весом?

0

23

gerda2308, у меня фото очень мелкое и не увеличивается при нажатии(

0

24

кииса да,это мне Вы писали и говорили ,что если надо вспомните как называются капельки,которые Вы  в поилку капали.Не нашла беззерновой JF,а с овощами у нас сложно все.Вот зелень ест хорошо.

0

25

Как загрузить фото,чтобы было видно?

0

26

http://s017.radikal.ru/i411/1304/dd/1f4474e5f6bf.jpg   а вот так?

0

27

Может я в личку кину будет лучше?

0

28

gerda2308 написал(а):

Как загрузить фото,чтобы было видно?

см. Пост №40

Лучше сюда, здесь могут еще спецы форума посмотреть и высказать свое мнение насчет "форм" зайчика :flag:
А у заводчика Вашего зайки не спрашивали, что он думает насчет такого веса?

gerda2308 написал(а):

Не нашла беззерновой JF,а с овощами у нас сложно все.Вот зелень ест хорошо.

JR Farm продают в интернет-магазинах, овощи у меня девуля также поначалу наотрез есть не хотела. Даже морковь)) Я все равно упорно клала и клала, мне не жалко, и со временем потихоньку она распробовала)

0

29

Заводчица сказала:"Худеть!".мой зай от Марины из "Пушистой радости".Зае был годик 5.03 и я Марине скидывала фотки и писала как мы выросли...Она сказала худеть однозначно.Как часто надо менять в кормушке несъеденные овощи?если за ночь не съест-убирать?

0

30

http://s2.uploads.ru/gXuUn.jpg

0