Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите какая у нас кроля>>

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какая порода, возраст? Купили с мужем в Динозаврике, 800 грамм, ушки 10 см, пол не знаем пока, но думаем что мальчик- везде писает. Прививок, как сказали, не делали, возраст около трех месяцев. На холке очень редкий пушок и кожа розовая((. В понедельник после работы поедем в ветклинику.

0

2

Катерина1986 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какая порода, возраст? Купили с мужем в Динозаврике

точный возраст вам никто не скажет... чтобы знать точный возраст, надо у заводчиков покупать, а не в зоомагазинах.
Породы как такой тоже нет, так как документов у кролика нет и кто мама-папа неизвестно. Тем более вы даже фото не приложили... потому даже не  получится определить, к кому кролик ближе по фенотипу.

Катерина1986 написал(а):

800 грамм

это точное показание электронных весов? Или вы на глаз взвесили?

Катерина1986 написал(а):

ушки 10 см

кролик тторчеухий или вислоухий? Как измеряли?

Катерина1986 написал(а):

пол не знаем пока, но думаем что мальчик- везде писает

а вот так пол точно не определяется )

0

3

800 грамм - показания электронных весов

0

4

http://s1.uploads.ru/t/wqMFr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/RQ2t4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xKkGg.jpg

0

5

Спасибо, Вам большое! А что в магазинах плохо - мы знаем. Он такой лапочка, и проплешку сразу увидели... но не смогли его там оставить) какашечки у него сформированные, попка чистая, по квартире носится)) Ушки мерила - поставила линейку на мокушку и подняля ушко)

0

6

О! У моего такая же проплешина была, и голова лысая, кожа просвечивала. А как стал у меня жить, полез пух. За 20 дней плешка заросла))

0

7

Писает везде - не цистит ли у зайца?

Проплешина нездороовго вида - какая-то она с "жирным" волосом. как будто лечили.

По фото похож на 3 месяца. Вес тоже нормальный для 3-х месяцев.

0

8

Татьяна, Спасибо) а что за порода, не подскажите? Ворс не жирный, а он еще не досох, мы его искупали ( без головы и ушек, конечно) у него лапки после магазина были желтые. А писает он не везде, я не правильно выразилась, за день в клеточке 2-3 лужицы. Я имела ввиду, что возьмешь его на диван, он все рядом понюхает, пописает, чуть отойдет от лужи и разваливается чтоб его почесали, а если его возьмет муж, посадит рядом с собой с другой стороны дивана, он опять все понюхает, пописает, отходит и снова разваливается у руки) Пока бегает по квартире нигде не писает, в туалет ходит в клетку в лоточек и не часто. А на диван брать приходится только с пеленкой, а пометить он всеравно пытается диван)

0

9

Катерина1986, особо не приучайте писать на диване. Замучаетесь потом отучивать.
2-3 лужицы - нормально.
про купание поняла.
в таком возрасте у кроликов идёт 1-ая детская линька. линяет загривок. это нормальное явление. плюс у кроликов кожица в этом месте тоненькая и волос более редкий.

по фенотипу и весу похож на сиамского карликового барана.

0

10

Татьяна, спасибо Вам большое! А еще это я Вам кажется звонила во вторник) простите, что не перезвонила. Мы как раз заехали на Михайловском в Динозаврик за клеточкой и кормом для будущего любимца и увидели там Крошу, такого милого и одинокого, и забрали его)

0

11

девочки ,какая  моя краля ?нам ее подарили не знаю не возраст не вес ,вес приблизительно грамм 600-800

0

12

http://s1.uploads.ru/t/itkYp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3BTEX.jpg

0

13

У вас  че т уши вертолетные...
А вам зачем вообще ?

0

14

рыбулька написал(а):

У вас  че т уши вертолетные...

8-)

0

15

кстати этому чуду в соседней темке все таки породу наскребли ^^

0

16

рыбулька написал(а):

У вас  че т уши вертолетные...

маленькая ещё. должны упасть.
не упадут - будет вертолёт.

0

17

сколько моей. 300г

0

18

ушко не падает ,теперь мы верталетные )

0

19

ну ничего, так даже прикольно! хочешь-торчеухий у тебя, а с другой стороны-вислоухий зайка!  :D моя когда одно ушко опускает чуть-чуть, я прям зацеловать ее готова-такая буууся!!! :love:  так что вам можно сказать и повезло! два в одном!

0

20

А нам породу определить??? --
Спас ибо..продали как карликого альбиноса ему почти 3 мес.

0

21

вот фото

0

22

еще разhttp://s1.uploads.ru/t/pcRx3.jpg

0

23

Фото у вас не очень информативное....Одно точно могу сказать, что уши у вас прям УШИ!!! Скорей всего обычный декоративный кроля.

0

24

olgin написал(а):

продали как карликого альбиноса ему почти 3 мес.

очень длинные уши для карлика.

0

25

Извините что уж прям тут задаю вопрос...но бывает такое что аллергия именно на этот вид? У моей дочери с появлением его у нас начались высыпания на коже как потница или крапивница..Раньше такого не было у нас живет кот, было не долгое общение с обычным кроликом которых выращивают в совхозах на мясо(( И все было ок..А сейас прям жуть вся чещется и краснеет волдыриками..как из дома выходим сразу все прекращается..дома даю пока от аллергии сироп..читала что бывает аллергия на сено из магазина..вот пока ее нет все помою и сено уберу..уж не хочет  с ним расставаться..спасибо.

0

26

olgin, бывает аллергия на конкретного кролика (каждый кролик индивидуален всё же), бывает на сено, опилки, наполнитель.

0

27

Антигистаминными лучше не пользоваться. Одна из неприятностей от них - они дают прибавку веса.

0

28

Татьяна, Спасибо большое за участие!!! Если не пройдет наша аллергия и окажется на кролика..придется отдать его..эх..но всетаки будем искать нашего...т.к. мы оочень хотим и любим

0

29

olgin, у меня такие симптомы на сено, хотя, сколько себя помню, проводила время на сенокосах и было все ок. Итог:сено хранится на лоджии , контактирует с ним муж , ну и проветривание и увлажнение воздуха никто не отменял.

0

30

olgin написал(а):

Если не пройдет наша аллергия и окажется на кролика..придется отдать его..эх..но всетаки будем искать нашего...т.к. мы оочень хотим и любим

Аллергия скорее всего на сено. У меня тоже страшная аллергия на сено -- убираю у зайцев одев маску. А бывает что аллерген может находиться на зайце ; у меня все зайцы отказники , так вот когда они ко мне попадали от них несло всякой кошатиной и собачатиной ( у меня аллергия на собак и кошек) и по началу тоже была отёчность носоглотки и глаз. Делал просто - купал зайцуна , хватало 1 раза , но был один кроль так его пришлось 3 раза выкупывать с шампунями , чтобы убрать с него аллерген. Так вот к чему я , чистый кролик почти безаллергенный редко очень бывает аллергия на его пух и шерсть. Не спешите отдавать заю , выкупайте его для начала (только аккуратно , голову и уши не мочите только протрите влажной рукой) уберите из клетки опилки а сено оставьте только для еды , убирайте в клетке и горшки 2 раза в день , почаще убирайте территорию где находится заяц ,  ну короче выявите аллерген. Я уверен на 99% что аллергия у ребёнка не от кролика. Хороший показатель чистоты местонахождения и самого кролика это чистые лапы.

+2