Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



у кого 2 и больше кроликов.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

расскажите плз.у кого 2 кролика..как они живут*?не тяжело с ними?не попахивают*?=)) :tongue:
у меня мальчик,ему уже 7 месяцев.если я буду брать себе еще одного,то только после лета..где-то в августе..
у меня декоративный)
сживутся они? тк буду брать мальчика..будут в одной клетке. :blink:

0

2

У меня две крольки: Эльфи и Тэа. Изначально были в одной клетке - уживались отлично. Но потом наша Тэа неожиданно для нас оказалась не девочкой, а мальчиком и мы их срочненько рассадили. Сейчас ждем кастрации, а потом надеюсь они опять вместе будут. Вообще чем раньше их соединить, тем быстрее и проще они уживуться, но это только мое мнение, на сколько оно верное я не знаю...

0

3

Викки написал(а):

буду брать мальчика

Два самца могут драться, причём серьезно.

Викки написал(а):

будут в одной клетке

Содержание двух самцов в в одной клетке я не приветствую совершенно. Во-первых, двоим кроликам в одной клетке будет тесно. Каждому нужно собственное пространство, своя кормушка, свой лоток... Это во-первых. Во-вторых, самцы попросту передерутся. Это однозначно не вариант.

0

4

Ну у меня не два самца, а самочка - и .... полусамец... :embarrest:  :love:  :D

0

5

Elphie-Thea написал(а):

а самочка - и .... полусамец...

Даже в таком случае их не стоит содержать в одной клетке. Я твёрдо убеждена, что у каждого кролика должна быть, пусть маленькая, но СВОЯ территория. К тому же, кролики непредсказуемы. Можно пропустить момент начала драки между ними, кролики могут покалечить друг друга.

0

6

У меня 3 кролика. Самка и 2 кастртрованных самца. Но они живут без клеток, есть две территории: комната и кухня с коридором.
Сначала самка превосходно жила с одним из самцов в комнате - почти всегда вместе были - спали, ели , гуляля, другой жил отдельно на кухне. Иногда кухонный  самец проникал в комнату, но другой тут же кидался на него. Сейчас я и второго самца отселил на кухню. Думал, что драться будут, но все нормально - горячей дружбы нет, но и не дерутся. Иногда вместе лежат, иногда по отдельности бродят.

0

7

Ириска
дык я своего сейчас кострирую..а потом и того тоже кострирую..из-за чего им драться*?

0

8

Ну совсем такое раздолье я своим предоставить не могу, по крайней мере пока, по той причине что помимо кроликов у нас еще и кошка, а к лету еще и собака будет... По сути дела мы и две клетки не можем уместить... Так как переехали ну в очень маленький дом где и вещи то все расставить не можем, часть в гараже стоит...  Вся надежда на то что снимать дом мы будем не долго и в скором времени купим свой большой дом, а вот там муж мне обещал  оборудовать большой домик для кроликов...
Чтоб не закидали "помидорами" в виде вопроса, а зачем было заводить второго кролика, раз нет возможности держать две клетки, отвечу сразу: когда мы покупали вторую кролю - у нас еще был большой дом...

0

9

Elphie-Thea написал(а):

Чтоб не закидали "помидорами" в виде вопроса, а зачем было заводить второго кролика, раз нет возможности держать две клетки, отвечу сразу: когда мы покупали вторую кролю - у нас еще был большой дом...

ну я думаю тут нечего закидывать.. это только твое личное дело-сколько у тебя клеток

0

10

Викки написал(а):

дык я своего сейчас кострирую..а потом и того тоже кострирую..из-за чего им драться*?

Викки, самец, даже кастрированный, не перестаёт быть самцом и защищать свою территорию. Может быть не так выраженно, как некастрированное животное, но всё же. Я не утверждаю, что точно будут драки, но этот вариант очень вероятен. Опять же, во время прогулок Вы сможете наблюдать за животными и их действиями, а во время их самостоятельного прибывания в клетке? Когда Вы будете на работе, к примеру. Кроме того, давайте также исходить из того факта, что оптимальной для кролика считается клетка не меньше метра в длину. Это для одного животного. Нужно ведь учитывать тот факт, что кролик проводит в клетке значительную часть своей жизни. При нехватке места можно одну клетку поставить на другую, к примеру.

Elphie-Thea написал(а):

Чтоб не закидали "помидорами"

Elphie-Thea, ну что ты, какие помидоры... Ты лучше в гости приезжай, в Киев. Вместе в кого-то "популяем". :cheesy:

0

11

Девчат, я ж шутю про помидоры-то...  Я очень люблю этот форум и имменно за доброжелательность ко всем его участникам и за то что всегда можно найти и помощь и поддержку и совет. Ириш, а в Киев мы наверное только в Августе сможем выбраться...  Но как только, то мы обязательно встретимся!!! А на счет одну клетку на другую поставить, я уже пробовала - так наш пацан такое вытворяет - что клетка просто падает сверху. И не важно он ли в верхней клетке или Эльфи. он нам эту клетку уже почти разобрал, она уже со всех сторон прищепками скреплена... Не кроль, а сорвиголова!!!

0

12

Ириска написал(а):

При нехватке места можно одну клетку поставить на другую, к примеру.

у  меня клетка и так большая.. 2 ставить некуда..ну я думаю можно попробовать а там посмотрим. не уживутся буду думать че делать воть._)

0

13

Elphie-Thea написал(а):

Не кроль, а сорвиголова!!!

весело у вас там-))
ну у тебя оба в одной..*?так..

0

14

Не пока в разных, мы еще не кастрировали, вот недельки через две  произведем операцию, а там будет видно...  Все-таки уже 3-4 месяца отдельно сидят, хоть и рядышком...

0

15

Elphie-Thea написал(а):

ааааааа.. ясна..

0

16

Да уж.Хорошее решение

у  меня клетка и так большая.. 2 ставить некуда..ну я думаю можно попробовать а там посмотрим. не уживутся буду думать че делать воть._)

Мне кажется, нужно сначало подумать, а потом решать, и уж никак не наоборот. Двух кроликов в одной клетке держать нельзя. Не зависимо от того, два мальчика это, или две девочки, или кастрированный мальчик и девочка. Два мальчика будут делить территорию,какая бы большая она не была, а уж тем более клетка она и есть клетка.Если кастрированный мальчик будет жить с девочкой, то это грозит частыми ложными беременностями самки, а это не очень-то хорошо для её здоровья, если не сказать больше.

+1

17

Маргоша написал(а):

Мне кажется, нужно сначало подумать, а потом решать, и уж никак не наоборот.

да уж..тяжело..
не ну 2 клетки это жестко..ставить некуда-а хочется=(

0

18

voraa написал(а):

меня 3 кролика. Самка и 2 кастртрованных самца. Но они живут без клеток, есть две территории: комната и кухня с коридором.
Сначала самка превосходно жила с одним из самцов в комнате - почти всегда вместе были - спали, ели , гуляля, другой жил отдельно на кухне. Иногда кухонный  самец проникал в комнату, но другой тут же кидался на него. Сейчас я и второго самца отселил на кухню. Думал, что драться будут, но все нормально - горячей дружбы нет, но и не дерутся. Иногда вместе лежат, иногда по отдельности бродят.

не поняла.. жили ваще без клетки*? в загоне или без*?

0

19

не поняла.. жили ваще без клетки*? в загоне или без*?

У Андрея крольки живут в квартире на свободном выгуле.Без клетки.

+2

20

Вот и мы о таком мечтаем 8) , но пока нет условий :cry: . Но мы надеемся и верим что это не на долго... :)

0

21

Маргоша написал(а):

Мне кажется, нужно сначало подумать, а потом решать, и уж никак не наоборот. Двух кроликов в одной клетке держать нельзя. Не зависимо от того, два мальчика это, или две девочки, или кастрированный мальчик и девочка. Два мальчика будут делить территорию,какая бы большая она не была, а уж тем более клетка она и есть клетка.Если кастрированный мальчик будет жить с девочкой, то это грозит частыми ложными беременностями самки, а это не очень-то хорошо для её здоровья, если не сказать больше.

+ 100!!!!

0

22

А я вот всё никак не решусь отдать второго кролика ( у меня два мальчика), они очень дружат, всё время вместе, на прогулке только возле друг дружки. В клетки когда сидят чистят друг другу ушки, одна проблема, что у одного из них "хочуха" и он второму жизни не даёт. Понимаю что надо их разлучать, но вот думаю не будут ли они скучать по одиночке, тем более что практически весь день меня нет дома.

0

23

Викки, я дома содержу 5 голов кроликов (2 самца взрослых, и три самки)+крольчата по 5-6голов, в апреле появиться еще один кролик на разведения... Три кролика у меня вислоухих барана, и пара декоративных кроликов...
Вместе содержать кроликов не желательно (почему вы думаете что кастрат будет спокойным), и не учитываете того момента что ваш самец может устроить взбучку вашему новому кролику, которого вы планируете купить... К этим вопросам нужно относиться серьезнее... Как же инстикт, защиты за территорию (вот ты Викки разве отдашь своё место чужому человеку, конечно нет, и так же кролики)...В чем логика (почему еще одного самца хочешь взять, а не самку?) Можно остановить свой выбор на одном кролике... Если ты не занимаешься разведением, зачем это всё нужно (и не создаешь правильные условия содержания)?
Правильно заметила Ириска, почему ты считаешь что кролики будут жить мирно? Кролики не предсказуемые животные, и подход к каждому кролику должен быть индивидуальный (а не так что пусть живут вдвоем)...
Народ относитесь к своим кроликам с любовью, и пусть у каждого будет хотя бы маленький клочок земли (но свой)...

0