Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кто знает этот корм?>>


Кто знает этот корм?>>

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В зоомагазинах всегда интереса ради смотрю на новые корма и всякие товары для заюш. Вот увидела новый корм. Кто знает его? Расскажите ваши отзывы, предположения и делитесь мыслями:))) я покупать не стала, но интересно.
http://www.krysota.ru/product_info.php? … rb15didbg1

0

2

AnaSv,
Я бы не купила...из-за  "зерно и злаковые продукты 14%  и выпечка 11%" !!!
Мы кормимся вот этим
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1036

0

3

Nika92 написал(а):

AnaSv,
Я бы не купила...из-за  "зерно и злаковые продукты 14%  и выпечка 11%" !!!
Мы кормимся вот этим
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1036

А мы пока комбикорм заводчика до трех месяцев и через день чайную ложку литл ван для малышей даем. А потом нам даже заводчик советовала версель только cuni pro. :)))) вам как корм версель?
А этот корм лоло мне тоже не понравился, но стало интересно. :))) я бы тоже не купила

0

4

AnaSv написал(а):

нам даже заводчик советовала версель только cuni pro

Какой у Вас хороший заводчик! :cool:
Я тоже считаю, что кролик должен, в основном, есть травяные гранулы, а не мюсли из зерна, орехов, сухарей и прочего, ибо кролики в природе едят траву. А те, кого такой "смесью" постоянно кормят, страдают от проблем с зубами и абсцессов зачастую, ожирения, цекотроф и сопутствующих проблем(

Единственное - вместо Сuni pro
http://s3.uploads.ru/xqGUW.jpg
сейчас выпускают Сrispy Pellets:
http://s2.uploads.ru/2KCuZ.jpg

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-07-20 18:34:06)

0

5

AnaSv написал(а):

Вот увидела новый корм. Кто знает его?

Я такой в первый рас вижу. Но по составу корм слишком калорийный, кроликам он не подходит. Я своих раньше только лител ваном кормила, а сейчас перевила на смесь из двух кормов, Versele-Laga (Prestige) Cuni PRO 2 части и 1 часть Versele-Laga (Prestige) Cuni NATURE.

0

6

Светланка-Ланка написал(а):

Какой у Вас хороший заводчик! 
Я тоже считаю, что кролик должен, в основном, есть травяные гранулы, а не мюсли из зерна, орехов, сухарей и прочего, ибо кролики в природе едят траву. А те, кого такой "смесью" постоянно кормят, страдают от проблем с зубами и абсцессов зачастую(

Единственное - вместо Сuni pro

сейчас выпускают Сrispy Pellets:

А что за криспи пеллетс?:))) я не видела раньше...:/

0

7

TanitaC написал(а):

Я такой в первый рас вижу. Но по составу корм слишком калорийный, кроликам он не подходит. Я своих раньше только лител ваном кормила, а сейчас перевила на смесь из двух кормов, Versele-Laga (Prestige) Cuni PRO 2 части и 1 часть Versele-Laga (Prestige) Cuni NATURE.

Вот и мы на него перейдем скорее всего:))) сама этот корм увидела первый раз:) решила узнать:)

0

8

AnaSv написал(а):

А что за криспи пеллетс?:))) я не видела раньше...:/

это теперь вместо куни про

0

9

AnaSv, LOLO Pets - мусор совсем... Дешевый польский корм, у нас он несколько дороже, и продавцы часто его позиционируют как "хороший импортный корм", к сожалению(((
У меня зая сейчас ест Little One Зеленая долина и Versele-Laga Cuni Nature примерно пополам.

0

10

Jully написал(а):

AnaSv, LOLO Pets - мусор совсем... Дешевый польский корм, у нас он несколько дороже, и продавцы часто его позиционируют как "хороший импортный корм", к сожалению(((
У меня зая сейчас ест Little One Зеленая долина и Versele-Laga Cuni Nature примерно пополам.

Версель лага вообще много хороших отзывов:)

0

11

AnaSv,

AnaSv написал(а):

вам как корм версель?

Сеньке очень нравится. :cool:  Летит утром к чашке вихрем :jumping: .
Мы, сначала (по неопытности) кормили из магазина всяким "мусором" от разных производителей, где в пачке были и зерновые, и семечки ,и какие то разноцветные лепёшки, кукуруза,орешки... :mad: . Благодаря этому форуму быстро прекратили это безобразие.Покупаем теперь только "Куни комплит" от Верселе лага. На ура! А вот  к "Куни про" (теперешнее Криспи) так и не притронулся.  :no: Пачка стоит полная. :'(

0

12

Nika92 написал(а):

AnaSv,

Сеньке очень нравится.   Летит утром к чашке вихрем  .
Мы, сначала (по неопытности) кормили из магазина всяким "мусором" от разных производителей, где в пачке были и зерновые, и семечки ,и какие то разноцветные лепёшки, кукуруза,орешки...  . Благодаря этому форуму быстро прекратили это безобразие.Покупаем теперь только "Куни комплит" от Верселе лага. На ура! А вот  к "Куни про" (теперешнее Криспи) так и не притронулся.   Пачка стоит полная.

Мы вот пока на комбике заводчика, и по-чуть чуть little one для мелких. А н заводчик именно куни про рекомендовала. С трех месяцев переведем на него. :crazy:

0

13

Последний раз мне пачка Cuni PRO попалась просроченная почти на полгода. Сказала об этом продавцу, пообещали убрать с витрины.... Зашла в этот же магазин через неделю, смотрю - а пачка та жа самая с давно истекшим сроком годности так и лежит :sceptic:

AnaSv написал(а):

криспи пеллетс

Это новинка от Versale-Laga, новая пачка вместо Сuni PRO, бОльшего объема. Я сравнивала: и состав, и анализ состава, и внешний вид гранул, и даже запах гранул одинаковые)

AnaSv написал(а):

С трех месяцев переведем на него.

Если бы я сейчас взяла себе маленького крольчонка, то месяцев до 4х-6ти кормила бы Cuni Complete (может, с добавками из JR Farm), а только потом перевела бы на  Сuni PRO, скорее всего...

0

14

Светланка-Ланка написал(а):

Последний раз мне пачка Cuni PRO попалась просроченная почти на полгода. Сказала об этом продавцу, пообещали убрать с витрины.... Зашла в этот же магазин через неделю, смотрю - а пачка та жа самая с давно истекшим сроком годности так и лежит 

Это новинка от Versale-Laga, новая пачка вместо Сuni PRO, бОльшего объема. Я сравнивала: и состав, и анализ состава, и внешний вид гранул, и даже запах гранул одинаковые)

Ок! Спасибо!!!:)

Если бы я сейчас взяла себе маленького крольчонка, то месяцев до 4х-6ти кормила бы Cuni Complete (может, с добавками из JR Farm), а только потом перевела бы на  Сuni PRO, скорее всего...

А почему??? Поделитесь, как более опытный кроликовод:)

0

15

Теперь буду знать, что Crispy Pellets=Cuni Pro. Просто я покупаю Сuni Pro  в Польше, а там Cryspy не встречала. Как продавался Сuni Pro так и продается. Срок годности хороший. Может позже появится новая версия?

0

16

AnaSv написал(а):

А почему???

AnaSv, что именно "почему"? :question:

зайкаНики, на сайте Versale-Laga Cuni Pro снова появился. Может, и у нас появится...
Серию Crispy нашла теперь только в отдельной ветке сайта...

0

17

Почему бы сразу им кормили до полугода. ?:))))

0

18

AnaSv, на мой взгляд, Cuni Complete ввиду питательности и структуры гранул больше подойдет для крольчат, а Cuni Pro - для взрослых кроликов: он более "диетический", и "трудноугрызаемый")

0

19

у меня корм "Чика" ест всегда, нравится)

0

20

Rewiu, этот совершенно негодный корм для кролика из-за содержания в нем зерна. То что зайцу нравится - еще ни о чем не говорит. См. темы форума про корма.

0

21

зайкаНики написал(а):

Rewiu, этот совершенно негодный корм для кролика из-за содержания в нем зерна. То что зайцу нравится - еще ни о чем не говорит. См. темы форума про корма.

Ооо, спасибо за ценный совет, а можете подсказать какой корм купить?

0

22

Rewiu написал(а):

а можете подсказать какой корм купить?

В разделе "Все о еде" несколько тем посвящены кормам, прочитайте и выберите :)

0

23

Rewiu, я бы посоветовала покупать на выбор из этих:
1. JR Farm Dwarf Rabbit Food Light
Состав: тимофеевка, листья подорожника, красный клевер, овсяница луговая, ежа сборная, манжетка, мятник луговой.
http://www.binbin.net/photos/43514/JR-/JR-Farm-Dwarf-Rabbit-Food-Light-2.5-kg.jpg

2. JR Farm Grainless Mix Dwarf Rabbits
Состав: тимофеевка, хлопья горошины, ежа сборная, подорожник, мятник луговой, красный клевер, овсяница луговая, манжетка, листья жгучей крапивы, кружочки моркови, лепестки ромашки, хлопья кормовых бобов, кусочки пастернака, фенхель, ромашка, мята, цветки шотландских ноготков, корни одуванчика, земляничные листья, кубики моркови, кубики свеклы, кубики яблока, льняное семя, листья одуванчика, черный тмин, витамины.
http://gaws.ru/file/51345.jpg

3. Versele-Laga Cuni Complete
http://truluvrabbitry.files.wordpress.com/2011/08/cunicomplete1.jpg

4. Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits
http://static.arbooz.com/usr_data/photos/item/876/600x600/versele-laga-crispy-pellets-rabbits-granulirovanniy-korm-dlya-krolikov_1689876_69799318.jpg

Все остальные корма считаются небезопасными с различной степенью содержания вредных для кролика продуктов.

0

24

Rewiu, т.к. кролики в природе едят траву, желательно выбирать корма, в к-х преимущественно одни травяные гранулы и нет зерен, семечек, орехов, кароба, бананов....
Зерна и прочие ненужные компоненты, кстати, можно и просто выбрать из корма. Зерна затем можно посадить и прорастить кролику травку из них, а все остальное использовать раз в неделю-две как лакомство.

Хороший список написала Ib Blue Shoes, можно еще дополнительно к нему:
- Little One "Зеленая долина",
- Versale-Laga Cuni Pro,
-"Луговые травы" от Зоомира,
- Травяные гранулы "Вака".

0

25

Светланка-Ланка, Вака и Зоомир я бы не советовала. Все зарубежные ветеринары, да и отечественные специалисты дружно критикуют наши корма. Как бы не были они подписаны "травы и только травы", там есть куча вредных компонентов, например, "Зоомир" и их "Луговые травы": в составе семена злаковых растений, а кроликам они противопоказаны. Да и Травяная мука - это пыль. Это отходы, по сути, а не трава.

В "Ваке" тоже присутствуют зерновые, да и еще и отруби добавлены (!). Решать вам, конечно, но я бы не стала рисковать, тем более, что есть аналоги.

0

26

Ib Blue Shoes написал(а):

Вака и Зоомир я бы не советовала

Ib Blue Shoes, соглашусь только в том, что они не самые лучшие из возможного, но если выбирать исключительно между Чикой (Зверушками, Триолом и т.п....) и ими - то я бы посоветовала их. Страна-то у нас большая и доходы разные: не все живут в Москве, не все могут покупать импортные корма, и не все могут себе позволить заказывать из интернет-магазинов. 
Кстати, все корма из Вашего и моего списка у меня кролики реально ели (я обычно не советую того, чего не пробовала).
Сама я кормлю сейчас Crispy Pellets /JR Farm "Беззерновые травы"/ "Зеленая долина" Little One. Иногда плюсом Сomplete или другие разновидности JR Farm. Хотя бывают и другие корма на пробу.

Ib Blue Shoes написал(а):

Все зарубежные ветеринары, да и отечественные специалисты дружно критикуют наши корма.

Я читала) А еще некоторые зарубежные ветеринары советуют вообще не кормить кормами.. Тут уж каждый для себя выбирает сам)

Ib Blue Shoes написал(а):

в составе семена злаковых растений...

Не хочу расстраивать, но, по моему мнению, Versale-Laga в Cuni Complete тоже "забыли" дописать, что там есть производные от зерновых, ибо ничем другим такую форму гранул объяснить не возможно, и к тому же мне попадался овес в данном корме. И в остальных кормах также может быть некоторый процент зерновых, травяной муки, отрубей и всего прочего - "неполезного", что могли "забыть" указать на упаковке :rolleyes:

0

27

Светланка-Ланка, я как раз и послушала зарубежных специалистов и кормлю зайчика натуральным питанием. Зелень, овощи, фрукты, палочки-веточки) Но иногда даю и гранулы, "на всякий случай") Но вы правы, каждый сам выбирает :) Пока JR Farm мне нравится, их и даю кролику в качестве подкормки)

0

28

Ib Blue Shoes написал(а):

Rewiu, я бы посоветовала покупать на выбор из этих:
1. JR Farm Dwarf Rabbit Food Light
Состав: тимофеевка, листья подорожника, красный клевер, овсяница луговая, ежа сборная, манжетка, мятник луговой.

2. JR Farm Grainless Mix Dwarf Rabbits
Состав: тимофеевка, хлопья горошины, ежа сборная, подорожник, мятник луговой, красный клевер, овсяница луговая, манжетка, листья жгучей крапивы, кружочки моркови, лепестки ромашки, хлопья кормовых бобов, кусочки пастернака, фенхель, ромашка, мята, цветки шотландских ноготков, корни одуванчика, земляничные листья, кубики моркови, кубики свеклы, кубики яблока, льняное семя, листья одуванчика, черный тмин, витамины.

3. Versele-Laga Cuni Complete

4. Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits

Все остальные корма считаются небезопасными с различной степенью содержания вредных для кролика продуктов.

я наверное 2 куплю) а пока не купила буду выбирать из корма все эти семечки и т.д.)

0

29

Rewiu, я все заказала в интернет-магазине :D Пожадничала) Завтра вот придут.  большой переноской и туннелем в придачу  :flirt:

0

30

Ib Blue Shoes написал(а):

кормлю зайчика натуральным питанием

Я пробовала подобный способ прошлым летом - кормление без кормов, одни натурпродукты. Но мне пока не понравилось, т.к. у кроликов быстро испортилось качество шерсти  :no:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кто знает этот корм?>>