Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » корм для кроли>>


корм для кроли>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, всё таки чем кормить кролю?какие фрукты и овощи можно?в каком виде?сушенное или свежее?в каком количестве? Какие веточки деревьев можно и листья? Опять же в каком виде?
И пожалуйста если можно подробнее!!!
Заранее благодарю!!!! 8-)  http://s41.radikal.ru/i093/0808/a7/b4e5da0eeb7a.gif
Моему крольчонку 1 годик

0

2

Мы пока кормим комбикормом, которым кормил заводчик и по чайной ложке little one для крольчат через день. Вообще мне заводчик советовала versele laga cuni pro. Из лакомств сушеные яблоки и морковку( мы пока не давали). Давали сухую яблоневую веточку к Сену. Смолотил все! Вот сено хочу за готовить сама. А вообще тут много хороших темок о кормлении кроликов. Прочитав их, лично я поняла, что в общем все кормят разными кормами, так что надо просто найти свое, что по душе зае:))))

0

3

Mishella, а чем вы его целый год кормили?! Про питание есть огромная тема, не стесняйтесь пользоваться поиском. Питание декоративных кроликов>>

Отредактировано кииса (2013-07-17 19:53:07)

0

4

кормами из магазина что то на типе Зверюшки

0

5

Mishella написал(а):

кормами из магазина что то на типе Зверюшки

Офигеть! Ну поешьте целый год один Доширак, чтоб понять вашего бедняжку! Зверюшки-мусор!

0

6

кииса написал(а):

Офигеть! Ну поешьте целый год один Доширак, чтоб понять вашего бедняжку! Зверюшки-мусор!

Я вроде не спрашивала вашего мнения в отношении того чем я кормлю своего крола!!!А доширак кушайте сами вам будет в самый раз!!!
И ещё если у вас в городе есть целое разнообразие кормов, то поздравляю!!! А у меня в городе 1 зоомагазин на весь район где один единственный корм Зверюшки в нескольких разновидностях......
Наверно поэтому я задала вопрос чем кормить?!?

Или вы читать не умеете?

0

7

Mishella, у нас в городе тоже особого разнообразия кормов не видно, но мы пользуемся услугами интернет-магазинов, например тот же Гавс предлагает большой выбор. И был правильный совет насчет темы о питании кролов.

0

8

Helgy73, интернет - магазины мне не подходят... тем более у нас в городе и рядом нет хороших интернет - магазинов а заказы из других городов в основном присылают на почту,а потом нужно забирать оттуда и учитывая что у нас в районе почта не работает вообще .......этот вариант исключен

0

9

Helgy73, да и регулярные перебои интернета ...

0

10

http://zoolife174.ru/
Это зоомагазин в Челябинске, большой выбор кормов для кролек, есть доставка прямо до дверей квартиры.

0

11

Ага спасибо, я знаю этот магазин ....я бы не сказала что он хороший ....и опять же я туда даже зайти не могу, инет не грузит

0

12

можно позвонить и сделать заказ, необязательно через интернет... :|  конечно, выбор не велик, но по крайней мере "Версаль Лага" корм есть-он лучше, чем "Зверушки", ну и потом ведь заказать, чтобы привезли в магазин то что Вам надо тоже можно. :yep:

+1

13

Mishella, вы просите совета, чем кормить, при этом говорите, что у вас все равно нет магазинов, где это можно купить. Зачем тогда вообще спрашивать?..
Если у вас нет хороших кормов, и вы не можете или не хотите найти возможность их откуда-то заказывать, то можете полностью перевести зайца на натуральное питание. Сено, зелень, овощи, веточки, фрукты. Сейчас многие так кормят. И это уж куда лучше, чем Зверюшками кормить...
Из зелени: салаты разные, укроп, петрушка. Из овощей: морковь, свекла, сельдерей, огурец, кабачок, тыква - в общем, любые овощи из списка разрешенных, которые вам доступны. Ветки плодовых деревьев, летом - с листиками, зимой - голые. Фрукты - это в основном несладкие яблоки, иногда можно добывать грушу, персик, нектарин, банан, садовые ягоды, но это все по чуть-чуть и нечасто. Ну и травка всякая в теплое время года.
Основной залог такого питания - разнообразие. Рекомендуется не менее 4 видов продуктов в день, причем, не каждый день одно и то же, а разное и в разных комбинациях. Продуктовые-то магазины у вас наверняка есть. Так что, смело знакомитесь со списком разрешенных трав, овощей, фруктов, веточек, и постепенно переводите на них полностью. Но это, конечно, куда сложнее и дороже, чем купить пачку какой-то фигни с кроликом на пачке и насыпать в миску...

+1

14

Mishella, у вас прям не Челябинск , а заброшенная деревня(( Форум инет грузит, а интернет магазы нет((( Тут люди и более "глухих" местах живут , но находят способы чтоб кормить своего кроля достойно. Можно придти" в единственный магазин в районе " и сделать им заказ или доехать до соседнего района и купить там! Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины!

+1

15

кииса, вообще не ваше дело !!!!и мне далеко насрать на ваше мнение, а форум инет грузит но ели как, а скорость у меня 54 мбит/с и на сайт с картинками не хватает
По поводу кто хочет тот найдет, везде магазины разные и люди там разные работают , у нас в магазинах животных так вообще не кормят в магазине где я покупаю корм кролики продаются так их там по 8 штук в маленьком аквариуме держат вместе с крысами и хомяками и поилка одна на всех и маленькая чашка на всех, а магазинов почти нет, не выгодное дело........Может в вашей Москве и есть куча магазинов где можно всё и купить и заказать , а вот у нас таких нет ....И кстати с чего вы взяли что я живу в Челябинске? Да в профиле написано это мой родной город а живу я в другом месте....Удачи!!!Меня лично ваше мнение не интересует.......

0

16

Jully, всё что вы перечислили надо давать в сушеном виде?или нет?

0

17

кииса, Подскажите пожалуйста, всё таки чем кормить кролю?какие фрукты и овощи можно?в каком виде?сушенное или свежее?в каком количестве? Какие веточки деревьев можно и листья? Опять же в каком виде?
И пожалуйста если можно подробнее!!! Это вы прочитали? или как? я не спрашивала именно про корм,я спрашивала про овощи и фрукты!!!Наверно я задала такой вопрос не просто так......а потому что корма в магазинах нет а кролю надо кормить .......... Я знаю как кормят кроликов которые на убой, моя семья выращивала огромное кол-во кроликов на убой ещё когда вы под стол пешком ходили когда у людей денег даже не было себя прокормить.............Я спросила про овощи и фрукты и в каком виде? потому что своего кролю не выращиваю на убой......и незнаю как правильно его кормить овощами и фруктами .......но у меня есть такая возможность........2 огромных сада и дача где растет много разного..... А вы начали высказывать свое мнение по поводу корма.....которое мне в...не упералось........

0

18

Mishella, в сушеном или в сыром. Обычно из сушеного - сено, травки, а овощи и фрукты - в сыром. Некоторые овощи (например, огурец, кабачок, помидор) нет смысла сушить, их дают только в сыром. Что-то типа морковки, яблок - можно в сушеном, хорошо подойдет в качестве "снека", лакомства, как и сушеные ягоды. По количеству - в принципе, ограничивать не нужно. Если будет толстеть - скорректируете рацион.

И прекратите сыпать оскорблениями. Вам высказали мнение. Орать, что вам "насрать" и "не уперлось" тут не надо, ваше скандальное поведение ни к чему хорошему не приведет.

0

19

Спасибо за ответ!!!Но как раз орать я и не начинала.....просто кто то возомнил о себе всезнайку и решил что если есть в Москве значит есть везде, и что просто мне похеру на своего кролика,как бы не так!!!
Если бы мне было всё равно я бы наверно даже и не спрашивала чем кормить......И насчет возможностей я уже написала выше нет у меня возможности кормить кормами из магазинов из за отсутствия таковых, и поэтому подняла этот вопрос о кормлении здесь..........имея ввиду другие возможные способы кормления!!!Интернет-магазины мне не подходят ввиду почти отсутствия интернета как такового!!! Но опять же кому то тут это не понравилось......в очередной раз возомнили о себе черт знает кого!!! Поэтому сидеть читать мнения черт знает кого и никак не реагировать я просто не могу!!! Тем более ответов на вопрос от данного человека как таковых не было, скорее мнение о котором я не спрашивала, и тем более высказывания в мою сторону о не желании нормально кормить кролика.........Дельного совета по вопросу я не получила от неё, зато придирок до хрена и больше было при том что данный человек незнает как действительно обстоят дела ......Видите ли она считает что я просто не хочу или меня не прет искать нормальный корм, и что мне всё равно на своего любимца......Да кто она такая, чтобы делать такие выводы!!!Так что ссори всем остальным за то что вам приходиться это читать!!!!Как говориться как мне ответили, так и я отвечаю только хуже!!!! Спасибо большое всем за ответы ну конечно за исключением некоторых!!!!!!!

Ну а теперь можете хоть в бан отправлять,хоть удалять......... 8-)

-1

20

Mishella, да незачто. Просто когда в следующий раз понадобится совет, вам случайно могут и не ответить. А то вдруг вы ответ какой-нибудь придиркой сочтете...

0

21

Mishella,  а что же вы только сейчас озаботились, а не почти год назад, прежде чем кормить своего кролика всякой дрянью типа зверушек? Нечего нападать на людей, которые говорят вам правильные вещи и еще утверждать, что это они на вас наезжают. чтобы кормить кролика только свежим кормом, надо еще знать его физиологию, и необходимый уровень потребления важных для него веществ - лучше бы изучением этого вопроса занялись, чем жаловаться что у вас такой плохой интернет, который только форум и открывает(бугага)))), конечно) Только пришли на форум и уже считаете, что вас обижают - зачем тогда вообще сюда заходить?(риторический вопрос)

0

22

Mishella, за три года на форуме меня ни кто не упрекнул в снобизме! Я не хотела вас обидеть ни разу, мне 32 года из которых 20 я провела на ферме где выращивают мясных кролей. Вам была дана мной  ссылка на ветку о кормлении, что вам там не понятно?!

0

23

Ясик, ооооо...пожалуй я вас проигнорирую ....и опять же я здесь другой вопрос задала..........так что ссори вы мне не интересны как и ваше мнение....

0

24

Уважаемая кииса, я тоже не хотела вас никак обидеть!!! Просто не просила комментировать мои поступки и действия в отношении своего кроли.......и ввиду сложившихся обстоятельств с невозможностью сменить покупной корм.......может даже вспылила.....
А по поводу ветки я её читала, а тут вопрос задала с целью узнать что то поподробнее и может что то новенькое........

0

25

И  Ясик давайте я как нибудь сама решу чем мне заниматься ........так что .......досвидос..........
И обидеть меня очень сложно....

0

26

От того что здесь такие баталии и распри, нашим зайкам от этого не легче. Не ссорьтесь, девочки! :flag:
Думаю, что прислушиваться надо к форумчанам, которые здесь, не первый день. У них опыта ого-го сколько.
Будьте терпимее! И уж точно обойдемся без ненормативной лексики!

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » корм для кроли>>