Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Про корм Витакрафт>>


Про корм Витакрафт>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие участники форума, очень хочу узнать: полезен ли корм Витакрафт?

Этот корм мы купили вместе с кроликом по совету продавца, но теперь я понимаю, что продавцы в зоомагазинах либо просто незнающие люди, либо хотят впарить и не важно что...

На форуме я встретила самые разные отзывы о кормах, но какого-то единого мнения так и не смогла найти. Я готова перейти на любой корм, если он будет для зайки лучше и полезней.

Поводом для создания отдельной темки послужили слова сестры: она сказала, что корм Витакрафт вызывает привыкание у животных и он не очень хороший... Вот и хотела бы узнать у специалистов: действительно ли фирма Витакрафт - это не самый лучший выбор для любимчика?

0

2

АлиNa, я тоже кормлю Vitakraft best for kids (для крольчат до 6 мес). Моя ест его хорошо,состоит из гранул одного цвета(кремовые). Пытаюсь перевести на др.корм,но моя отказывается категорически. Не думаю что он вызывает привыкание,просто наша мадам оч.разборчива. Лично я считаю что Vitakraft лучше Падована,Фиори.

0

3

кииса написал(а):

Лично я считаю что Vitakraft лучше Падована,Фиори.

Согласна. Самые нормальные корма, на мой взгляд, Престиж и Витакрафт.

0

4

Есть еще экстравитал   фирма Биофар

0

5

Решила перевести своего кролю со Зверюшек на другой корм, купила Vitakraft Nibble Rings, кто-нибудь знает, хороший этот корм или нет?

0

6

Angel13666_90, я видела его в Бетховене  и по-моему это не основной корм,что-то типо колечек из люцерны.

0

7

Тут на одной стороне написано комбинированный корм, а на другой стороне написано является здоровой пищевой добавкой, регулярно добавлять в основной корм 1/4 или время от времени предлагать в качестве завтрака. Изначально искала зоомир травяные гранулы, который нам заводчица Светлана порекомендовала, которую вы тоже знаете, раз из "Ягодки" 8-) , но ни в одном ближайшем зоомагазине их не было, посоветовали витакрафт купить, теперь сижу и думаю не зря ли я его купила :question:

0

8

Angel13666_90 написал(а):

Тут на одной стороне написано комбинированный корм, а на другой стороне написано является здоровой пищевой добавкой, регулярно добавлять в основной корм 1/4 или время от времени предлагать в качестве завтрака.

Ну,все правильно. Это не корм, а что-то из разряда вкусняшек-прикормов.

Angel13666_90 написал(а):

Изначально искала зоомир травяные гранулы, который нам заводчица Светлана порекомендовала, которую вы тоже знаете, раз из "Ягодки

Нам  такое не рекомендовали. По составу думаю они одинаковы. Моя, к сожалению, всю подобную продукцию вышвыривает в свой туалет((((Остатки приходится отдавать собаке, она от всех этих колечек в восторге))))

0

9

нам заводчица говорила что Витакравт слишком витаминизированный для кролика корм , лучше покупать Prestigh (престиж не отечественный), и fiori   

а это колечки-лакомство для кролика в день дают 1-2 шт
http://kroliki-forum.ru/uploads/0001/21/0f/77487-1-f.jpg

0

10

Спасибо за ваше мнение, наверное, останемся на корме Витакрафт))

0

11

ну конечно не выкидывать же его  :yep:
с каких количествах даёте корм?

0

12

Esme написал(а):

с каких количествах даёте корм?

По три столовые ложки. Сколько Бакс весит, сложно сказать: нам так и не удалось его взвесить (( но точно меньше килограмма.

0

13

надо 2 ложки и не больше
первая- утром
вторая- вечером
и всегда должно лежать сено 90% ежедневного рациона кролика - СЕНО

0

14

Приветик всем!Мы тоже даем Vitakraft,нам его доктор посоветовала и витаминки этой фирмы.Доктор сказала что это оч хороший корм.Мой Тошик ест любой корм не привередливый в еде,может потому что почти целый день гуляет,бегает,прыгает,активно расходует калории вот и ест с удовольствием!:)

0

15

мы тоже кушаем Витакрафт! только нам сказали из него выбирать "плохое": ну там кукурузу, горох, зерна..

кстати, хотела спросить, зерна вобще никакие нельзя или все таки что-то можно? в корме есть овес и пшеница, я его выбираю, но тогда корма хватает на не очень большое количество времени... т.е. стоит он не дешево, а считай многое там нужно переполовинить.. специалисты, посоветуйте, пожалуйста!!!

0

16

Хвондя Плямочка написал(а):

мы тоже кушаем Витакрафт! только нам сказали из него выбирать "плохое": ну там кукурузу, горох, зерна..

кстати, хотела спросить, зерна вобще никакие нельзя или все таки что-то можно? в корме есть овес и пшеница, я его выбираю, но тогда корма хватает на не очень большое количество времени... т.е. стоит он не дешево, а считай многое там нужно переполовинить.. специалисты, посоветуйте, пожалуйста!!!

переводите кролю  на корм престиж куни натор ри баланchttp://uploads.ru/t/a/E/6/aE6N0.jpg
с там нет зерновых и отзывы хорошие

0

17

зерновой корм кролику не желательно..в природе зерно кролики не едят :crazy:

0

18

МАлинка??? написал(а):

зерновой корм кролику не желательно..в природе зерно кролики не едят :crazy:

Ну я думаю, в небольшом кол-ве и зерно съедают, так что главное следить, чтобы оно было только в качестве небольшой добавки в корме) Если там только пара-тройка зернышек на одно кормление, можно и не заморачиваться с выковыриванием)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Про корм Витакрафт>>