Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кто знает этот корм?>>


Кто знает этот корм?>>

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Светланка-Ланка, а вы каким кормом кормите сейчас?)

0

32

Ib Blue Shoes, сейчас кормлю Versale-Laga Crispy Pellets с добавками JR Farm и  "Зеленая долина".

0

33

Светланка-Ланка, ой, здорово, мне как раз они придут сегодня) Кроме "Зеленой Долины") Спасибо за ответ  8-)

0

34

Всем здравствуйте.
Примите в компанию новичка ????
У меня еще нет кролика... но жду фоток от 2х заводчиков....у них только родились малыши ....
А пока я узнаю все о кролях и о правилах их кормлении.... и хочу сразу оговорится, что в принципе
в общении с животными я не новичек .... у меня на данный момент проживает 9 шинщилл ))))
Шиншилл я кормлю смесью кормов.... (джи фарм, беафар каре+ и витакрафт пеллетс...)
Здесь я прочитала, что кролям в основном предпочитают корма версель лага ???
А как относитесь к витакрафту ????? Или бенелюксу....слышала многие заводчики им кормят.....
И еще могу посоветовать магазин, где я закупаю корма для шуш .... там большой ассортимент....
а цены намного ниже чем там, куда вы ссылки даете.... в той же крысоте....
http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/ca … ort=normal

0

35

NEMIDA, если магазин хорош ценами, поделитесь им с нами)

0

36

Светлана я давала ссылку, но наверное здесь нельзя их размещать .....
могу скинуть вам в личку....
И нельзя ли вас попросить сориентировать меня немного по кормам....

0

37

Ссылку можно и в личку.

Я - поклонник Versale-Laga по большей степени... Кроликам несколько лет даю Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits (Cuni PRO). Иногда беру в качестве добавки корма и других марок (тот же JR-Farm, Vitakraft и т.д.), в основном, стараюсь выбирать беззерновые.

0

38

Спасибо за совет. Вы получили ссылку на магазин ??? какое мнение ???
А я наконец-то зарезервировала своего крольченка....думаю что через месяц он уже приедет ко мне )))))

0

39

NEMIDA, а можно и мне ссылку?)

0

40

NEMIDA, да, спасибо. Этот магазин я видела, он в СПб, мне больше подходит московский "Гавс".

0

41

Светланка-Ланка написал(а):

NEMIDA, да, спасибо. Этот магазин я видела, он в СПб, мне больше подходит московский "Гавс".

Раньше не слышала про Гавс.... посмотрела ....ну там цены не реально высокие.....
хотя если вы не много заказываете.... то возможно.....
Я заказываю шиншиллам много с запасом месяца на 4......
для меня это дорого.....
для сравнения беафар каре+ 1,5кг в гавсе 680р. а в магазине из спб 489р..... для меня это существенная разница....(((((
если учесть что общий заказ у меня меньше 5000р не выходит..... то в гавсе он мне во все 8000р будет выходить

0

42

NEMIDA, да, "Гавс" не самый гуманный по ценам магазин))) Но с учетом доставки мне подходит больше, чем из Спб. Я заказываю примерно на полгода вперед, для 2х кроликов - заказ небольшим получается.

Не знаю, как с шиншиллами, но к Beaphar Care+Rabbit Food для кроликов у меня есть ряд претензий, я им на постоянной основе больше не хочу кормить (у меня один из кроликов его однажды переел, еле откачала в результате). Да и в презентации к данному корму пишут, что им можно заменить весь рацион кролика, с этим я тоже не согласна.

0

43

Светланка-Ланка написал(а):

NEMIDA, да, "Гавс" не самый гуманный по ценам магазин))) Но с учетом доставки мне подходит больше, чем из Спб. Я заказываю примерно на полгода вперед, для 2х кроликов - заказ небольшим получается.

Не знаю, как с шиншиллами, но к Beaphar Care+Rabbit Food для кроликов у меня есть ряд претензий, я им на постоянной основе больше не хочу кормить (у меня один из кроликов его однажды переел, еле откачала в результате). Да и в презентации к данному корму пишут, что им можно заменить весь рацион кролика, с этим я тоже не согласна.

Ну не знаю насчет доставки....мне из Питера в Самару, Байкал-сервис прямо к подъезду доставляет за 550р....
хотя да....для 2х кроликов не так много надо ..... а шуш у меня 10 хвостов.... и кормами кормлю не дешевыми......поэтому влетает вприличную
копеечку...... поэтому экономия в данном магазине у меня приличная....))))))))))))) последний заказ в меня вышел на 10 000р.
А сейчас буду кролю заказ делать .... заодно еще корм шушам закажу.....чтоб зря за доставку не переплачивать ......
А кролю решила заказать версель-лагу криспи пеллетс 2кг + литл уан луговые травы .... ну и грызунчика чуток добавлю .... посмотрю как будет есть....
а насчет каре+ ..... ну я его к шиншиллам не использую как основной..... я кормлю смесью из 3х кормов .... это джи фарм классик, каре+ и витакрафт пеллетс....
Джи фарм и витакрафт идут как 2 основных....а каре+ добавкой..... как основной я бы не стала его использовать .......
на этом корме шуши не плохо набирают вес .....и состав у него не плохой.....

0

44

NEMIDA написал(а):

версель-лагу криспи пеллетс 2кг + литл уан луговые травы .... ну и грызунчика

"Грызунчик" как-то не укладывается в данный список....

0

45

может быть ))) но я покупаю и иногда добавляю его своим шушам в качестве вкуснях......

0

46

NEMIDA, а шуши давно его едят?

0

47

ну около года ..... я его не напостоянку даю ..... но бывает .... и не одна я.....
не знаю как по кролям..... а многие заводчики шуш кормят Зверушками.....
негативных отзывов нет ... мешают его с дорогими кормами.....
у меня питомник не большой ...9 хвостов.... поэтому пока тяну дорогие корма.....
и то ОЧ накладно выходит..... а вот тем у  кого более не сладко приходится...

0

48

Кстати похвалюсь....одним кролем не ограничилась ..... завтра приезжают ко мне из Воронежа
парочка ушастиков )))))

0

49

NEMIDA написал(а):

у меня питомник не большой ...9 хвостов....

NEMIDA написал(а):

одним кролем не ограничилась ..... завтра приезжают ко мне из Воронежапарочка ушастиков )))))

ОГо! o.O  у Вас наверное площадь позволяет?? Кролям гулять нужно, а если разнополые то по очереди пока не стерилизованые.. :yep: но в любом случае-поздравляю! показывайте малышню! :yep:

0

50

Да ну как позволяет ..... я пока временно проживаю у мамы.... и со всем своим зоопарком занимаем одну комнату 14м2 ))))))) а так купила квартиру 2шку....где смогу выделить под них отдельное место.....
ну и по мимо шуш и кролей у меня еще собака и рыбка )))))))))))
а стерилизовать кролей не собираюсь....подобрала пару в разведение..... т.к. самца мне продали с условием, что он не для подушки ))))))))))))))
самка лиловая носитель сатин гена NHD, а вот над окрасом самца долго заводчики ломали голову, как правильно в родословной указать .....
так то он окрас оранж сатин (как немцы пишут) .... но такого окраса как бы нет )))) в общем решили написать оранжевый подпалый ))))))))))))))

0

51

http://s8.uploads.ru/t/PkvZl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/w0sUv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2MzeP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gn5lf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/pIvXe.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uW0FS.jpg

Ну вот моя малышня, фотки заводчика, а где вместе это уже сегодня у меня ))))

0

52

Зайки обалденно красивые! но в любом случае, смотрите, чтобы мальчик не покрыл самочку до определенного возраста, у них это быстро-и глазом моргнуть не успеете! :yep: так что лучше рассадить до этого периода, ИМХО..

0

53

Ну так они у меня и не сидят вместе..... они у меня в разных клетках сидят ..... что ж я не знаю, что их нельзя ссаживать пока......
Хоть кролями и не занималась....с шушами опыт имеется.....)))))
У малышей окрасы : мальчик оранж сатин NHD и девочка лиловая носитель сатина NHD )))

0

54

С зайками приходится расстаться (((( Кого заинтересует моя пара пишите.... родословные Аркаим

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кто знает этот корм?>>