Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » не ест сено>>


не ест сено>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

у меня кролик(4 года)не  есть сено. питается почти всегда одним геркулесом. в качестве угощения ест только сыр и хлеб мягкий. жёсткой еды вообще не употребляет. из-за этого каждый месяц ходим к ветеринару подрезать зубы. ветеринары говорят что есть сено кроликам необходимо. я думаю в этом замешаны старые воспоминания. у нас был случай когда у него задние зубы выросли настолько (а ко всему прочему они растут у него криво) что плюша не мог есть  вообще. потом оказалось что у него на языке из-за этих зубов болячка была. но после этого он всё таки ел твёрдую пищу. а потом вдруг перестал.
ветеринар ничего сказать не может.
http://s59.radikal.ru/i165/0808/d8/6d5ef59224b8.gif

0

2

дикий мустанг,  странно что он у вас вообще жив, а не наличие маллоклюзии! Хлеб и тем более сыр кроликам категорически нельзя, а геркулес дают только крольчатам для набора веса! Переводите его на корм премиум класса специально для кроликов (напр. Versele-laga Cuni complete или JR Farm grainless mix) и вода,  сено(хорошее, приятно пахнущее, без мусора) в неограниченном доступе. Плюс можно морковку, яблоко и др. разрешенные фрукты/овощи периодически (http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=3926)

Отредактировано Ясик (2013-08-18 21:10:45)

0

3

Согласна с Ясиком- удивительно как он у вас ещё жив?! Все проблемы с зубами вы ему устроили не правильным питанием!

0

4

Основная еда кролика - трава и сено.
Читайте: Питание декоративных кроликов>>

0

5

дикий мустанг написал(а):

у меня кролик(4 года)не  есть сено. питается почти всегда одним геркулесом. в качестве угощения ест только сыр и хлеб мягкий.

У меня нет слов, одни эмоции o.O . Железное здоровье у вашего кролика. Хватит дурью маяться :mad: , кормите животное правильно, кролик не крыса, чтобы есть все без разбора.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » не ест сено>>