Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Крольчонок не ест сено >>Что делать?


Крольчонок не ест сено >>Что делать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Крольчонку чуть больше 2-х месяцев,  у нас живет около 3-х недель.  Все это время кормили его кормом для маленьких крольчат и зелеными гранулами которые получили от продавца.  Больше ничего она не ест. Сено  как стоит в клетке, так и не уменьшается. Я его каждые несколько дней меняю.  И она обычно после замены съедает несколько травинок и на этом все.
Неделю назад начались проблемы со стулом.  Был даже понос один день. Но сейчас уже нет.  Сейчас в туалет ходит очень вонючими и мягкими шариками.

Из-за чего крольчонок может отказываться от сена? Можно ли как-то приучить к сену?

Посоветуйте ....

0

2

Мы взяли кролика полтора года назад. Ему было полгода. Сено тоже почти не ел (покупное). Потом мне на этом форуме посоветовали поискать сено от местного производителя. Поискала. Нашла. Купила. Даже внешне оно очень отличалось от магазинного. (магазинное было жёсткое, пересушенное, жёлтое, больше похожее на солому, пахло прелым. А от местных фермеров сенко было зелёное, приятно пахло...) Проблема решилась. Мы стали сено не просто есть, а уплетать за обе щёки. А летом я сама для своего зайца на даче траву сушила. И теперь с осени едим сено собственной засушки.
Попробуйте по местным форумам или газетам почитать объявления, возможно фермеры продают излишки сена

0

3

Вот еще темка Кролик не ест сено.

0

4

спасибо, я по поиску не нашла этой темы. тогда мою можете удалить, пойду туда осуждать вопрос.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Крольчонок не ест сено >>Что делать?