Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 271 страница 300 из 383

271

Татьяна
я зашла по ссылке-прочитала и там упоминается крупный рогатый, а мелким безрогим то как давать???

0

272

Пушистая, надо дождаться тех кто глистогонит Альбендазолом. Яим ещё не пользовалась...

0

273

Пушистая, альбендазол МОЖНО кроликам, но в точно рассчитанной дозировке, зависящей от веса кролика на момент глистогонки.

0

274

Пушистая а почему не использовать дирофен? Нам в последний раз понравился, да и с дозировкой там все просто.

0

275

Mari
это паста или раствор?

0

276

Глистогонное лучше всего чередовать.
Пушистая, дирофен - это паста.

0

277

Глистогонные действительно лучше чередовать...

0

278

Тогда такой вопрос: глистогонное (если кролик единственное животное в квартире и признаков глистов вроде нет) достаточно давать 2 раза в год перед прививками? Или нет? Или как часто? При первых признаках глистов - сразу, да?

0

279

Глистогонное следует давать 3-4 раза в году. Перед вакцинацией обязательно.
Признаки заглистованности могут быть различными...

0

280

Ясно, спасибо!
А тогда у меня еще 2 вопроса: как определить наличие глистов? Я так понимаю, что их можно увидеть в кале, может болеть животик (но это сложнее, кролики не говорят).
и второй вопрос, не знаю как правильно спросить...Вот у детей маленьких бывают глисты от того в том числе что они грязные руки и пр. тянут в рот. А мой ушан всегда все облизывает. Постоянно. А сами понимаете, как не мой - стерильности не добиться... Т.е. у такого облезунчика больше шансов подхватить глистов? От чего они появляются?

0

281

Глисты живут не только в ЖКТ, они могут жить в сердце, голове и прочих частях тела.
Глисты ЖКТ определяются по анализу кала на яйца глистов.
Глисты в сердце - по УЗИ.
Признаки глистной инвазии - помимо несуперического внешнего вида (шерсть, вес), поносов, слизи в кале могут быть и признаки агрессии. Токсины от глистов именно так и проявляются...

Глисты повсюду. От них не уберечься. Остаётся только глистогонить ушастое чадо...

Отредактировано Татьяна (2009-10-14 23:39:17)

0

282

Татьяна написал(а):

они могут жить в сердце, голове и прочих частях тела.

Ужас... Этого не знала...

Да, про агрессию, вес, знаю...

т.е. нам облизунам сдавать периодически анализы и внимательно следить (чем я уже паранойно занимаюсь). Глистогониться примерно раз в квартал?
Спасибо за разъяснение!!!!

Как часто менять глистогонное (я так понимаю чтоб исключить привыкание паразитов)? Родители у нас на Дирофене, да и мы теперь пока тоже.

0

283

Elena 09 написал(а):

нам облизунам сдавать периодически анализы и внимательно следить (чем я уже паранойно занимаюсь). Глистогониться примерно раз в квартал?
Спасибо за разъяснение!!!!
Как часто менять глистогонное (я так понимаю чтоб исключить привыкание паразитов)? Родители у нас на Дирофене, да и мы теперь пока тоже.

Я бы не сдавала. Просто бы глистогонила и всё.
Анализы могут быть "чистыми", а простейшее глистогонное пирантел может давать положительный визуальный эффект - улучшение волосяного покрова у молодняка и хорошие весовые показатели (растут лучше и обрастают гуще).

Глистогонка 3-4 раза в год - нормально.

Я глистогоню самку с крольчатами каждого помёта и самца - отца крольчат заодно.
Как раз получается 2-4 раза в год.

Привыкание... скорее то что каждый препарат действует на определённых глистов...
Таблица вот http://www.nita-farm.ru/useful/new_43/

0

284

Татьяна
Спасибо огромное! Все поняла! Спасибо http://s48.radikal.ru/i121/0808/d4/d659e25ece36.gif

0

285

Девочки я в растроенных чувствах((( сегодня моя Бонита накакала мне на кровать (как всегда), я подошла это все убрать, подхожу- беру какашку...а на ней сидит, я так понимаю, глист..  :x завтра пойду за дирофен пастой. Расскажите как еее принимать? я понимаю там есть инструкция и все такое, но хочется услышать совет от тех кто уже с этим сталкивался. и еще из признаков: лезет шерсть, бывают маленькие какашки.

0

286

Дирофен-паста даётся из расчёта 1 мл на 1 кг веса однократно. В вашем случае необходим повторный приём через 10 дней. Обязательно с гамавитом.

0

287

А гамавита сколько?  Мне зайку негде взвесить...

0

288

1 мл.
Можно 2 мл, если баран весом 2 кг примерно.

0

289

Я купила сладкую суспензию для котят Празицид. кто нибудь знает как ей пользоваться? Дирофена в аптеке нет..

0

290

Я не пользовалась...

0

291

=Майя=, я не советовала бы Празицид, в Марквете Дирофен-паста для грызунов есть в продаже.

0

292

А чем плох празицид? я еще поищу тогда Дирофен, надеюсь с зайкой ничего не произойдет дня за два? чувствует она себя хорошо и ест тоже..

0

293

Или поищите в человеческой аптеке Немозол. Дозировку на вашу зайку я вам рассчитаю, только надо знать её точный вес.

0

294

Нил я еще позавчера купила в ветклинике пирантел, но там дозировка 1 мл на 5 кг веса. :tired:  Здесь в теме написано про детский пирантел, может лучше его купить? у него наверное с дозировкой проще.. :unsure:

0

295

И еще: в каком форме выпускается этот Немозол?

0

296

=Майя= написал(а):

дозировка 1 мл на 5 кг веса.

Взвешивайте кролика и рассчитывайте сколько надо.
Можно вначале проглистогонить чем попроще - пирантел в самый раз.
Затем взять глистогонное более широкого спектра.

0

297

спасибо так и сделаю)) только сначала найду где ее взвесить можно

0

298

Крольчишку взвесила- 1кг 400г, доза пирантела получается 0,3 мл. Взвешивала я в ветклинике, врач сказала что дается однократно, а в теме написанно что 3 дня? Мне как давать? Еще врач посоветовала разбавить немножко лекарство с водичкой, что бы легче было влить..

0

299

и еще)) Гамавитом надо будет уколоть?

0

300

=Майя= написал(а):

Крольчишку взвесила- 1кг 400г, доза пирантела получается 0,3 мл. Взвешивала я в ветклинике, врач сказала что дается однократно, а в теме написанно что 3 дня? Мне как давать? Еще врач посоветовала разбавить немножко лекарство с водичкой, что бы легче было влить..

В теме написано не про ветеринарный пирантел, а про человеческую суспензию.
(вообще лекарства разные бывают при одном действующем веществе - бывают пролонгированные, бывают каждый день надо давать)
Делайте как написано в инструкции к конкретному препарату.

В отношении воды - не принципиально.
Я никогда не разводила в воде.
Только нельзя вводить за 1 раз более 1 мл жидкости - животное может захлебнуться.

0