Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 301 страница 330 из 383

301

=Майя= написал(а):

Гамавитом надо будет уколоть?

в Вашем случае обязательно.

0

302

Понятно, спасибо)) а как насчет Гамавита всетаки? надо колоть?

0

303

ой ))незаметила что на новую страницу перенеслось :blush: извеняюсь))

0

304

Ну вот сегодня утром провели процедуру)) зайка на меня обиделась (дама то с характером) (( лекарство дала часов в 10 утра и уже на, пардон, каках отчетливо видны неподвижные глисты. Вообще лекарство в нее еле впихнули, а про укол вообще молчу... вообщем обида смертная

0

305

=Майя=, они ОБЕЗДВИЖЕНЫ.
Но не забывайте, что сейчас надо часто убирать клетку и в случае прогулок - хорошо дезинфицировать пол, палас, диван... можно пароочистителем...

0

306

Татьяна написал(а):

хорошо дезинфицировать пол, палас, диван...

а чем дизенфицировать?

0

307

Татьяна,не могу найти как давать Дирофен-пасту и Альбендазол.Напишите ,пожалуйста :blush:
(Соня уже весит 500 гр)

0

308

Дирофен-паста 0,5 мл на 500 грамм.
Альбендазолом не пользуюсь.

0

309

зайцу четвертый месяц идет.. для профилактики уже можно глистогонить?

0

310

Шлемиль
Да, мы проглистогонили с самого начала, как приобрели (Пирантелом)
потом почитала, купила Дирофен-пасту,

0

311

Скажите, пожалуйста, нужно ли повторно глистоконить зайку, если глистов после первого приема пирантела не было? Я глистогонила сразу Соню и кота. Глистов нет ни у кого. И сколько должно пройти времени после глистогонки до прививки?

0

312

Сонька
Глистов может быть и не видно, они разные бывают.

а после глистогонки до прививки должно пройти 10 дней, на будущее купите лучше Дирофен-пасту, она поэффективнее

0

313

Пушистая
Спасибо! Дирофен-пасты в городе вообще нет... Я обошла все, а глистогонить уже пора - вторую прививку делать надо. Поэтому воспользовалась пирантелом. Буду, конечно, искать Дирофен-пасту. Может быть, появится.

0

314

Мы сейчас перешли на Шустрик.
Кроли хорошо её воспринимают (никто не умер пока от глистогонки).
У Шустрика широкий спектр действия (как у Альбендазола).
http://enchantedforest.ucoz.ru/pochitat/glistogonka.htm

Отредактировано Татьяна (2010-02-25 13:56:28)

0

315

Сонька написал(а):

Дирофен-пасты в городе вообще нет... Я обошла все, а глистогонить уже пора - вторую прививку делать надо. Поэтому воспользовалась пирантелом.

Татьяна написал(а):

Мы сейчас перешли на Шустрик.

вот тоже самое!! на меня продавцы смотрят как будто я говорю о чем сверхъестественном!! Что про Дирофен что про Шустрик- как будто я сумашедшая и пришла в магазин побредить :D Пришлось воспользоваться Пирантелом, но унас глистиков было хорошо видно.
Еще пытаются продавцы вечно впихнуть Празицыд, но так как им никто на форуме не пользовался я тоже не рискнула его давать..

0

316

=Майя=, Вы же не далеко от Мск живёте... в Ветлеке (аптеке) бывают и Шустрик и Дирофен-паста... звоните туда и подъезжайте...
Остриц можно пирантелом гнать, но остальных глистов (иногда живут в органах (например, в сердце) пирател не возьмёт.

0

317

Около 2 часов на электричке, потом на метро не известно сколько, поездка обойдется примерно в 400р (туда -обратно)((( на автобусе если ехать еще дороже, так что без надобности в Москву не выезжаю. Можно заказать в интренете лекарство, только за лекарство получается около 80 р а доставка по подмосковью и в 500 р встать может. Вобщем выходит дороговато..

0

318

Кролику 2 месяца, вес 400 гр. Чем можно глистогонить И в какой дозировке.После будем делать первую прививку

0

319

Подскажите пожалуйста формулу расчета дозировки Альбендозола?? а то я что то найти не могу.. :dontknow:

0

320

Так как альбендазол берётся в суспензии основная морока в перерасчёте из мг в мл.
15 мг альбендазола на 1 кг живого веса кролика
Пересчитываете в расчёте на каждого питомца.
Далее, 0,5 мл соответствуют 10 мг.
Также всё просто. Составив уравнение, получаем суточную норму, которую даём в два приёма.
Имеются сведения о том, что 8-10 дней приёма альбендазола помогают вывести из организма такую гадость, как свиной цепень.

Если животное точно подверглось интоксикации или есть подозрения на серьёзное заражение организма советую провести максимально допустимую очистку организма. Параллельно обязательно прокалывая гамавит.
После профилактики обязательно необходимо обработать все места обитания кроликов.

0

321

для того чтоб не создавать новую тему,я спрошу сдесь. Скажите пожалуйсто,обя3ателен ли глистогон перед прививкой? А то когда я был в вет клиники на привививание мне про это ничего не сказали.

Как часто нужно прививать кролю? Опять же когда я был у ветеринара кроли вкололи вначале ВГБК,через две недели М. и сказали что это все и больше ничего ненужно. Про повторный визит тоже речи небыло.

И что такое 'Шустрик' и 'Дирофен'?

Татьяна ответте мне пожалуйсто. За ранее спасибо.

0

322

SlaDeNbKui написал(а):

для того чтоб не создавать новую тему,я спрошу сдесь. Скажите пожалуйсто,обя3ателен ли глистогон перед прививкой? А то когда я был в вет клиники на привививание мне про это ничего не сказали.

Глистогонить нужно обязательно!!!

SlaDeNbKui написал(а):

Как часто нужно прививать кролю?

Ревакцинация (повторная прививка) проводится через 6 месяцев и так каждые полгода. Опять же перед прививкой обязательно глистогоним. Также есть общая вакцина от ВГБК и Миксоматоза, делается за один прием.

SlaDeNbKui написал(а):

И что такое 'Шустрик' и 'Дирофен'?

Это глистогонные препараты, которые применяют для кроликов. Подробние тут Шустрик и Дирофен

0

323

ну а почемуже мне про это ничего не сказали?какие могут быть последствия если сделали прививки без глистогона?

0

324

SlaDeNbKui написал(а):

ну а почемуже мне про это ничего не сказали?какие могут быть последствия если сделали прививки без глистогона?

Это вопрос ко врачу...

Без глистогонки иммунитет вырабатывается не такой сильный как с глистогонкой.
При учёте что у кроликов капрофагия (поедание собственного кала) уничтожить в них глистов полностью практически невозможно.
Поэтому кролики заглистованы всегда... в большей или меньшей спетени... после глистогонки - в меньшей степени...

Отредактировано Татьяна (2010-07-24 12:44:26)

0

325

спасибо.значит в следующий раз я упомяну это врачу. И еще. За сколько времени перед прививанием нужно делать глистогон?

0

326

Если Шустрик или Дирофен-паста, то вполне достаточно дней за 7-10.

0

327

ну как я понял шустрик и дирофен-паста это самые эффективные и расспрастраненные препараты?

0

328

Шустрик более широкого спектра.

0

329

спасибо

0

330

Решили дегельминтизироваться шустриком. Если мы сейчас весим ~250гр (при покупке весили 218, но щас мы несколько растолстели, наверно и весим больше), когда нам можно его принимать? В магазине нам сказали, что кролику 1,5-2 м-ца, но здесь сказали, что что кролю с таким весом наверно месяц... А от глистов хотелось бы прогнаться, т.к. дома еще две кошки... И нужно ли кошек глистогонить одновременно с кроликом, если они глистогонились в начале июня? Может тогда лучше их всех вместе проглистогонить в начале сентября?

0