Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 331 страница 360 из 383

331

Если у кроля есть контакт с кошками, то глистогоньте вместе.

На 250 грамм надо 0,25 мл препарата Шустрик.

0

332

спасибо!

0

333

Сегодня всех глистогонили, кроме попугая... У кошек свои заморочки, кролика и хомячку - шустриком... Сижу, переживаю, чтобы все нормально было...
Суспензию эту скушал нормально, не плевался. А воняла она... противно.

0

334

Странно... Шустрик вроде бы не пахнет... пользуюсь им наверное с полгода... анализы чистые...

0

335

Добрый вечер! подскажите пожалуйста а от шустрика глисты видно, при выведении из организма? просто недавно видела глиста в кале, дала сегодня шустрика, прошло больше половины дня  ни одного глиста не видно. раньше давала пирантел - сразу кучками выходили... может ли это быть признаком того, что лекарство не подействовало? спасибо

0

336

поначиталась тут....и немного запуталась :confused:
как я поняла бывают разные глистогонные средства, какие-то сильнее...др наоборот.
какое глистогонное средство наиболее эффективное?

0

337

У нас 26-го прививка, т. е. через 4 дня. До этого я несколько дней искала по городу что-нибудь типа "шустрика", но у нас такого нет :( сегодня куплю пирантел, заодно и коту дам). Но у меня не получается сделать 7-дневный перерыв при даче пирантела (по схеме 3 дня пирантел-перерыв- еще 3 дня пирантел, потом прививка. Возможно ли дать пирантел в теч. 3 дней перед самой прививкой, без перерыва? нужна ли будет тогда повторная дача через 7 дней?

0

338

пирантел не нашла, купила немозол (альбендазол). сколько его давать кроличку? (вес 1,1-1,2 кг).

0

339

Эмма написал(а):

купила немозол (альбендазол).

Глистогонят - по 0,2мл на 1 кг веса кролика каждый день 3 дня, потом делаете 10дневный перерыв и повторяете обработку еще 3 дня.
Пирантел и немозол - человеческие препараты - можно найти в обычной аптеке. Только для кроликов используется детская суспензия.

"Альбендазол" суспензия 2,5%
глистогонка сильными антигельминтными препаратами

Относится к сильным антигельминтным препаратам. Выводит гельминтов не только из кишечника, а также из других органов (сердце, печень и т.д.).
Важно: применение препарата обязательно с параллельным курсом гамавита.  Без параллельного курса гамавита альбендазол может быть опасен для кролика! Уколы гамавита начинают за 1 - 2 дня до глистогонки, заканчивают через 3 - 4 дня после окончания дачи противоглистного препарата.
Дача альбендазола :
1 день — гамавит подкожно (крольчонок 0,5-1 мл, взрослый кролик — 1,5-2 мл).
2 день — гамавит подкожно
3 день — гамавит подкожно + альбендазол в рот  (из расчета 0,75 мл суспензии на 1 кг; пересчет ведем на каждого кролика отдельно, эту норму делим на два раза и даем утром и вечером; то есть кролику весом 2 кг даем 0,75 утром и 0,75 мл вечером; гамавит колем один раз)
4 день —  опять гамавит + альбендазол (схема выше)
5 день — опять гамавит + альбендазол
6 день — гамавит
7 день — гамавит
8 день — гамавит

0

340

malia-05, лучше уж тогда пирантел детский еще поищу! не хочу еще гамавит колоть, вдруг перепутаю что-то да и кроличку меньше потрясений.

0

341

Эмма, лучше поищите "Шустрик"( в зоомагазинах, ветаптеках), очень удобен, т.к. дается однократно и достаточно большой спектр действия.

Эмма написал(а):

не хочу еще гамавит колоть

Им можно пропаивать, 1,5-2 мл в ротик.

0

342

malia-05 написал(а):

Важно: применение препарата обязательно с параллельным курсом гамавита.  Без параллельного курса гамавита альбендазол может быть опасен для кролика! Уколы гамавита начинают за 1 - 2 дня до глистогонки, заканчивают через 3 - 4 дня после окончания дачи противоглистного препарата.

Вот интересно. Есть вот такой импортный препарат
http://www.vetuk.co.uk/rabbit-supplies- … its-p-3078
Он содержит фенбендазол, и дается из расчета 20мг фенбендазола/кг курсом в 28 дней. Без всяких указаний, что это опасно, и только с обязательным пропаиванием гамавита.
Я знаю кроликов которых лечили курсами по 14 дней по 20мг/кг альбендазола (без гамавитов).
Где Вы нашли информацию (точную, медицинскую, ветеринарную, а не ОБС), что он так опасен?

0

343

malia-05, я искала...но в нашем городе, увы, ничего такого плана для кролей нет, и не было....и навряди будет(((

0

344

если пирантел не детский, дозировка та же- 0,3 мл?

0

345

если в составе- эссенция мороженого и шоколадная эссенция- значит пирантел детский? что-то я запуталась(

0

346

Эмма, Пирпнтел бывает в суспензии и таблетках. Вам нужен который в суспензии.
voraa, а что плохого в мерах предосторожности? Лекарство довольно сильное, я опираюсь на опыт  заводчиков.

0

347

malia-05, да, спасибо, я уже поняла. у меня суспензия. просто я думала пирантел детский именно нужен, а потом прочитала что нет как такового разделения на детский и взрослый. на прививку можно через неделю после окончания курса пирантела?

0

348

Эмма написал(а):

на прививку можно через неделю после окончания курса пирантела?

да, через 5-7 дней можно и на прививку 8-)

+1

349

ПОдскажите, заю проглистогонили заводчики с месяц назад. а мы все никак ее на прививку свозить не можем. СТоит ли еще раз глистогонить перед прививкой, если мы ее собираемся сделать в ближайшее время?

0

350

Помогите...
альбендазол купила, а гамавита нигде найти не могу?
Не сильно ли опасно без гамавита? Может как-то разбавить...подскажите, что и как делать?
Шустрика нет вообще..

0

351

и еще купила coccistop s...может кто пробовал (от кокцидиоза)...я так поняла он на подобе байкокса...хотя может ошибаюсь...(3 дня там доза перемешиваешь с водой, потом 3 дня перерыв и опять 3 дня даешь...) и прочитала что надо лучше после прививок дней через 10...
ой подскажите пожалуйста!

0

352

Извините что не в тему но у Гошика не стоит не одна прививка..((И он стал очень худой...Я думаю паразиты..Мы скоро поедем первые прививки ставить ..перед этим хочу проглистогонить расскажите как и чем?

0

353

Zmey& написал(а):

((И он стал очень худой...Я думаю паразиты..Мы скоро поедем первые прививки ставить ..перед этим хочу проглистогонить расскажите как и чем?

Ну тут есть темы о глистах. Читайте.
Я могу только порекомендовать то, чем сам пользуюсь - Профендер (капли на холку от глистов для кошек и собак. Кроликам капать строго по весу - 0,14мл/кг).
Прежде чем прививаться, надо обследоваться и выяснить от чего точно он худеет.
Какой возраст? Сколько весил раньше, и сколько сейчас? Не изменились ли стул и аппетит?
Похудение надо фиксировать на весах. Если видите, что худеет, то надо взвешивать и смотреть.

0

354

Он ест 3 раза в сутки...как вам сказать то животик все нормально..а кости все равно чувство..А как на холку??Мне кажется у него глисты**

0

355

А возраст 5 месяцев)http://vkontakte.ru/id95101837?z=photo95101837_240656182%2Fphotos95101837

0

356

malia-05 написал(а):

"Шустрик"( в зоомагазинах, ветаптеках), очень удобен, т.к. дается однократно и достаточно большой спектр действия.

Я не пойму тогда одного...мы Веника глистогонили перед прививкой, в январе месяце....Всё было хорошо. Но недавно опять появились глисты, дали снова "Шустрика", сейчас вроде нормально...Как тогда получается, что  спектр действия большой? Или мы что то не так делаем?

0

357

А вы как вы опреилили глесты?

0

358

Zmey& написал(а):

А вы как вы опреилили глесты?

o.O  o.O  o.O Простите, конечно...но мы ведь горошки по квартире собираем, а они прям там...

0

359

уффффф как камень с души упал...у нас в горошках не чего не нашла))Ну значит гоша сам по себе такой худой просто у него позвоночник и косточки на ребрах чувствуются....а вы чём глистгоните?

0

360

Zmey& написал(а):

сам по себе такой худой просто у него позвоночник и косточки на ребрах чувствуются....

У нас Триша тоже не пухленькая, я не переживаю.....как есть так есть. Хотя кушает больше чем Веня.

Zmey& написал(а):

а вы чём глистгоните?

Шустриком.

0