Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 361 страница 383 из 383

361

Zmey& написал(а):

Он ест 3 раза в сутки..

Что значит ест 3 раза в сутки? У кролика постоянно должно быть сено, что бы он мог есть его сколько захочет.

Света-141 написал(а):

Я не пойму тогда одного...мы Веника глистогонили перед прививкой, в январе месяце....Всё было хорошо. Но недавно опять появились глисты, дали снова "Шустрика", сейчас вроде нормально...Как тогда получается, что  спектр действия большой? Или мы что то не так делаем?

Те глисты, которые видны в горохах (маленькие светлые червячки) - это кроличья острица. На нее действуют любые препараты. Если они появляются снова, значит происходит самозаражение.
Нужно провести дезинфекцию, всех мест, где он гуляет, подстилок и проч.
Но с самозаражением у кроликов трудно справиться, они же цекотрофы едят, и яйца опят заглатывают.
Можно попробовать глистогонить пирантелом по схеме 3 дня давать, 10 дней перерыв, еще 3 дня (и чаще проводить уборку и мытье в эти дни)
Или глистогонить Профендером (капли на холку от глистов для кошек и собак), у него довольно длительный (до 3 нед) срок действия

0

362

Нет сено у него круглосуточно ...я пр корм))

0

363

А по сколько...и я бы хотела узнать вот я его проглистогоню..и через сколько можно будет ставить прививки??

0

364

voraa написал(а):

Можно попробовать глистогонить пирантелом по схеме 3 дня давать, 10 дней перерыв, еще 3 дня (и чаще проводить уборку и мытье в эти дни)Или глистогонить Профендером (капли на холку от глистов для кошек и собак), у него довольно длительный (до 3 нед) срок действия

Спасибо....поищу эти лекарства в аптеках..посмотрим..

0

365

Света-141 написал(а):

(и чаще проводить уборку и мытье

Я и так мою им клетки два раза в день....Еще чаще!  o.O  o.O  o.O

0

366

Помогите!!!!!Кроле рожать через день-два,а я сегодня днём в лотке увидела кучку со слизью и шариками-пузыриками,и на них много живых типа остриц :O потом опять нормальные шарики без этих гадов,что делать?у нас месячные малыши в клетке(но мы их выпускаем побегать) и папа кастрированный два дня назад(почти не кушает,видимо шок,линексом отпаиваю)как нам лечить нашу дружную семью?!!!!купила "шустрик",но боюсь давать... :huh:

0

367

А можно глистогонить кролика перед прививкой суспензией "Шустрик"?

0

368

Kapusha написал(а):

А можно глистогонить кролика перед прививкой суспензией "Шустрик"?

Можно.

0

369

Скажите, пожалуйста, такой препарат подойдет для глистогонки двухмесячной кроли?
http://www.cvs.com/CVSApp/catalog/shop_ … dtabdetail
(сайт на английском)
Я так понимаю, это американский аналог пирантела
Содержит на 1 мл 144мг pyrantel pamoate
И вроде как других ингредиентов нет... Хотя написано, что он с карамельным вкусом... Но это на сайте, бутылочку в руках не держала еще
Подходит для людей от двух лет
Смущает меня эта карамельность...
Хочу узнать, тот ли это активный препарат? И если он не содержит всякой бяки, кроме самого пирантела, стоит ли его брать?
Я так поняла, в америке прививки и глистогонки в качестве профилактики не особо распространены... Моя заводчица так удивилась, когда я ее про прививки спросила 0_о хотя она держит крольчатник уже около 20 лет, и я слышала о ней хорошие отзывы, да и зверушки содержатся в хороших условиях и видно, что любимы

0

370

Не во всех странах вакцинируют кроликов. В некоторых просто нет вакцины.
Можете глистогонить и этим. Т.к давать надо 0,2 мл/кг, то добавки карамели или еще чего то вспомогательного не должно волновать

0

371

voraa, спасибо за ответ)
Я теперь более спокойна по поводу этого препарата

0

372

Подскажите пожалуйста,(извините если вопрос уже такой был..) проглистогонила кролика "Шустриком"..наблюдала за горохами,но не обнаружила паразитов..может быть такое,что препарат не подействовал?

0

373

Диаана написал(а):

наблюдала за горохами,но не обнаружила паразитов..

А они точно должны были быть.

0

374

И что же теперь делать... :confused:

0

375

Диаана, в горохах после глистогонки может и не быть глистов. Их не всегда видно невооруженным глазом.

0

376

Диаана написал(а):

И что же теперь делать... :confused:

Извините.
Я неправильно написал предыдущий пост (отвлекся наверно). Вот так надо
А они точно должны были быть ?

В смысле: вы точно знаете, что у него были глисты?

0

377

Нет точно незнаю..Да и признаков никаких не было..Вес у него нормальный 2.500..Горохи без слизи...Хотела привить кролика..

0

378

Здравствуйте. Поллскажите, что делать.Я глостогонила пирантелом своего кролика и запуталась с дозировкой влила в него не 0,2 а 2 мл лекартсва (вернее он сам с удовольствием его слизал ) Будет передоз ведь. Что делать?

0

379

EGOISTo4ka написал(а):

Будет передоз ведь. Что делать?

Я  знаю одного кролика, который на столе опрокинул пузырек с пирантелом и вылакал наверно пол-пузырька.
Ничего с ним не случилось

Но наблюдать надо.

Передозировка

Симптомы: отсутствие аппетита, тошнота, рвота, спастические боли в животе, диарея, головные боли, сонливость или бессонница, возбуждение, кожная сыпь, нарушение функции печени.
Лечение: промывание желудка, применение слабительных, симптоматическая терапия.

Промывание желудка пожалуй кролику не сделаешь.

0

380

voraa написал(а):

Может там писали совет для какого-то конкретного кролика весом в 1,5 кг?.
Нила вообще писала, что 0,3 это для 2 кг барашка.

На карлик-кролике Нила пишет :

Татьяна пишет :

Отредактировано voraa (2008-03-05 22:54:26)

Подскажите, этот совет по пирантелу подходит для суспензии которая не только для детей, но и для взрослых?

0

381

Неправильную цитату дала, извиняюсь. Вопрос о дозировку пирантела в суспензии, на бутыле не написано, что он для детей. Сколько давать, подскажите?
Боня весит 500 грамм

0

382

kismet, я вам в другой теме уже ответила, но продублирую и тут. Прочитайте инструкцию, там должно быть написано можно ли давать маленьким детям. Пирантел дают из шприца без иголки в рот по схеме: 0,2 мл/кг, 3 дня давать, 10 дней перерыв, еще 3 дня.
Через 3 дня после этого, можно делать прививку

0

383

кииса,спасибо, не видела ответ.
Я дала 0,1 мл, вычитала, что для малышей именно столько нужно.
Не мало?

0