Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глисты

Сообщений 31 страница 60 из 383

31

Nami у меня была точно такая же ситуация. Гоняться действительно сложно за ними, очень уж они верткие!  :disappointed:  Помогло одно: она очень любит чернослив.. прям дрожжит вся, когда его видит. И я в ягоду (она же без косточки и там вроде кармашка отверстие) вливала нужную дозу. Она съедала все полностью, еще и миску облизывала. Но, у нас от чернослива все хорошо, поэтому я без опаски даю. Попробуйте с какой-нибудь вкусняшкой так проделать.

+1

32

utkins
спасибо огромное за ответ. Да, с черносливом это вы хитро придумали! Обязательно возму на заметку, но ей еще вроде нет 3-х месяцев и я боюсь давать незнакомые продукты... Вы думаете ей уже можно чернослив?
Еще есть такой вопрос, если ей попало в рот меньше дозы-подействует ли она? Может ей не 3 дня, а дольше давать?

0

33

Nami такой малявке думаю чернослив рано еще давать... От маленькой дозы наверно толку мало будет, даже если давать подольше  :(
Посмотрим, что ответят про дозу опытные заводчики. А так насколько я знаю, многие просто скручивают и силой вливают. Только вот у меня тоже так не получалось  :dontknow:  А на корм пробовали намазывать?

+2

34

utkins
не, не пробовала. Думаю она его тогда есть не будет. Вчера ей весь нос и щеку испачкала в пирантеле, так она с таким отвращением лапками трясла о отмывалась потом... :dontknow:

0

35

utkins
Только что дала ей кусочек корма пропитанного пирантелом. Кидала его, морщилась от отвращения, но все таки съела его-не пропадать же добру! Так что сегодня насилия не будет! спасибо Вам от меня и от Лапуни.

http://www.zoometric.ru/8000FF_182_131_1204923600_32140800_%CB%E0%EF%F3%ED%FF+%F3+%ED%E0%F1+%F3%E6%E5.gif

0

36

Я в рот заливаю. З жня. Потом перерыв 10 дней и опять 3 дня (это уже для тех глистов, которые на момент первой дачи лекарств ещё не вывелись).

Если размазывает по себе - увеличьте дозу.
Путсь будет 0,2 мл.

0

37

Когда брала Персика, больше всего боялась блох, коньюктивита и глистов. Почемушта заводчик наш, мягко говоря, не очень порядочный. Коньюктивит у нас уже был, блох мы не нашли, а вот глисты обнаружились… Это очень огорчило, но будем бороться. У меня один вопрос: может быть кто-то знает, может ли человек заразиться от кролика глистами? Волнует это меня по причине того, что Артём очень тесно общается с Персиком. Спросила у нашего педиатра, но она не знает ничего на счёт кроликов, посоветовала дать на всякий случай таблетку «Зентела».

0

38

Может. Если глисты обнаружились, то глистогонку всей семье устраивать надо. Ничего страшного в этом нет.

0

39

voraa написал(а):

Если глисты обнаружились, то глистогонку всей семье устраивать надо

Спасибо! Мы так и решили сделать, мало ли что... Как говорится: "Бережённого Бог бережёт".

0

40

Сегодня начали есть Пирантел... Ну, что вам сказать? Первый раз зайСа удалось обмануть: он лежал, я, подлая, подошла, стала его гладить, а в руке-то предательски поблёскивал шприццц. Вообщем, удалось впихать в него сразу 0,3, испачкали чуть-чуть морду. А вот потом началось: черви из Персика так и сыпались, насчитала 12 штук. Через час горохи были уже чистые, глисты не выглядывали. Очень надеюсь на положительный результат.

0

41

voraa написал(а):

toSka написал:
Мне тут дали кошачий Празицид Суспензия... написанно 2мл на 1 кг весу..Ну сказали же ПИРАНТЕЛ

Ну вот что мне делать, а?....
Спрашиваю своего продавца: когда и чем глистогонили? Отвечает: "Паразицид суспензия, два месяца назад"  Спрашиваю: "А второй раз когда?", отвечает: "А зачем второй раз???"

0

42

Впрочем, он уже мне ответил, что делать: "Когда заберешь - можешь проглистогонить сама"

0

43

Сколопендра написал(а):

Ну вот что мне делать, а?....

Если заводчик добросовестный, кролики содержаться у него в хороших условиях, то глистогонить нужно будет непосредственно перед прививкой. Когда вам нужно делать прививку?

0

44

Еленка написал(а):

Когда вам нужно делать прививку?

Прививку он уже сделал, 5 апреля

0

45

Еленка написал(а):

Если заводчик добросовестный

Мне иногда кажется, что он просто какой-то экспериментатор..... Все на глазок и когда захочется...... Кролику 2,5 месяца, говорит, что глистогонил ДВА месяца назад, один раз лекарство дал, сказал, что личинок оно тоже убивает.... Прививку на днях сделал, весов у него нет......

0

46

Сколопендра написал(а):

Кролику 2,5 месяца, говорит, что глистогонил ДВА месяца назад, один раз лекарство дал, сказал, что личинок оно тоже убивает.... Прививку на днях сделал,

Интересно, зачем он глистогонил такого маленького крольчонка, а привил только через 2 месяца? Для меня, это совершенно непонятно! Вот про личинок... Я, конечно, не великий паразитолог, но кажется, у червей стадия "личинка" отсутствует... А яйца просто так не убъёшь, здесь нужно повторно глистогонить через 10 дней, чтобы убить неподросшие, но уже вылупившиеся особи, чтобы они не успели дать потомство и сами сдохли. Фу, какая гадость, сижу покрытая с ног до головы "мурашками", противная тема, но актуальная, для нас по крайней мере.

0

47

Это я, наверное, личинок с яйцами перепутала, тоже тот еще паразитолог)
Да я сама не понимаю его действий, скорей бы забрать кроленыша....

0

48

Малыша скорее всего глистогонил ещё заводчик...
Но заводчик тот не привиает своих кролей.
Поэтому его привил его первый хозяин.

Насчёт знаний и опыта - это дело наживное.
Было бы желание, а оно у того человека есть...
И весы купит со временем.
Просто кролиководов начинающий.

Могу вспомнить времена когда комбикорма полнорационного не было в продажах (сейчас он на каждом шагу), когда не проводились выставки и курсы... когда на окрасы никто не обращал внимания - были только не ходовые (агути и чёрные) и все остальные... когда кроликов никто и не думал взвешивать, а молодняк продавали непривитым с 24-х дней, когда не было инет-сообществ российских по кролям и не было ни одного клуба...
Всё это НАШЕ ПРОШЛОЕ... причём не далёкое... многое из написанного закончилось с 2001 году... многое намного позже...

0

49

Кстати, и глистогонка ещё совсем недавно не была так широко пропогандируема перед вакцинацией.

Наиболее распространнённое заболевание у кролей из этой серии - кроличья острица.
Нас в 2001 году учили на курсах, что кроличья не живёт в человеке.
У кролей в возрасте ококло полугода заражённость большая, но с возрастом она уменьшается.
Кролик как бы сам избавляется от неё.
Глистогонить надо только в редких случаях - когда нарушен внешний вид волосяного покрова и недостаточная мышечная масса.

0

50

Татьяна написал(а):

Насчёт знаний и опыта - это дело наживное.
Было бы желание, а оно у того человека есть...

Ну, может я и излишне паникую, просто хочется быть уверенной, что кролик здоровенький

0

51

Татьяна написал(а):

Нас в 2001 году учили на курсах, что кроличья не живёт в человеке.

А мы и сами пропили препарат от глистов. У Персика были аскариды (муж биолог по образованию, насмотрелся на это добро в своё время, поэтому может точно определить), значит нам не нужно ещё повторно пить?

0

52

девочки, вчера удалось взвесить Лапуню! она вест целый КИЛОГРАММ! o.O  Это нормально в 3 месяца? А я ей Пирантела давала по 0,1 мл. подействует?

0

53

Код:
[quote=Nami]девочки, вчера удалось взвесить Лапуню! она вест целый КИЛОГРАММ!   Это нормально в 3 месяца?[/quote]

Мне, кажется, нормально. Наш могучий Перс весит в свои 3 с небольшим 1,5 кг.

Nami написал(а):

А я ей Пирантела давала по 0,1 мл. подействует?

Почему по 0,1, нужно по 0,2 на кг веса кролика? Лапуне нужно было давать 0,2 .

0

54

Еленка написал(а):

Почему по 0,1, нужно по 0,2 на кг веса кролика? Лапуне нужно было давать 0,2 .

Я нашла инфо, что маленьким дают по 0,1. Я же не знала сколько она весит, никак не предполагала что она уже 1 кг. Мы ее взвеить только недавно смогли.

0

55

Сколопендра написал(а):

"Паразицид суспензия, два месяца назад"  Спрашиваю: "А второй раз когда?", отвечает: "А зачем второй раз???"

Этот препарат широкого спектра действия и  уничтожает паразита на всех его стадиях (яйца в том числе) Единственное , НО, если у зайки глисты были, то шерсть уже обсеменена яйцами, т.к. она контактирует с калом. Зайка лижется и заново заражается. Поэтому я считаю, что зайчику такой препарат всё равно надо давать двухкратно.

+1

56

Я заподозрила глисты у Лизы когда она стала очень много есть буквально раз по 7 в день опустошала свою мисочку и требовала добавки, а потом заметила глисты на горохах... проглистогонили пирантелом, по 0,2 суспензии раз в день в течении трех дней, потом перерыв три дня и опять так же.. ей 5 мес.. вроде все прошло, думаю сдать анализ кала на всякий случай.. мало ли

0

57

Девчат, а глисты можно увидеть прям в какашечках?? А то я свою умку проглистоганяла, присматривалась к горошкам, а они вроде такие же как и были без изменений.

0

58

мы просто для профилактики гнали

0

59

Marischa написал(а):

Девчат, а глисты можно увидеть прям в какашечках?? А то я свою умку проглистоганяла, присматривалась к горошкам, а они вроде такие же как и были без изменений.

Можно увидеть, если они есть...

0

60

Marischa написал(а):

Девчат, а глисты можно увидеть прям в какашечках??

Фу, противная тема! Мы через это прошли. Я когда собирала разбросанные горохи, мне всё время казалось, что они у меня в руке шевелятся, фу, гадость то какая! Сказала мужу, что вероятно, у нашего Персюхи салютёры, муж мне ответил, что у меня вероятно глюки. Я всё равно всё время присматривалась к горохам, и в один прекрасный день заметила белую дрянь, торчащую из гороха. В день, когда глистогонили крольку, держали его в клетке, все горохи я собирала и тщательнейшим образом рассматривала: вышло из Бедненького зайки 12 глистов. В последующие дни, этих друзей уже не обнаружила.

0